PDA

Просмотр полной версии : Детский сад на дому

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

RGB
22.12.2008, 23:53
Решила рассмотреть такой вариант для сына, а заодно спросить мнение.
Доверяете ли вы домашним дет садам, сколько деток по вашему мнению должно там быть и какую сумму готовы платить?

Руслана Низкая
23.12.2008, 01:05
Помоему это опасно, такие завидения никто не контролирует.

Molka
23.12.2008, 03:17
Решила рассмотреть такой вариант для сына, а заодно спросить мнение.
Доверяете ли вы домашним дет садам, сколько деток по вашему мнению должно там быть и какую сумму готовы платить?
Это вариант - няня для небогатых. Одна няня занимается с пятью детками где-то. И родителям спокойно, и не накладно для бюджета. Другое дело, что человек должен быть либо знакомый либо порекомендованный.

У меня друзья так старшего сына возили. Им все нравилось. Самое главное, что не к 17 часам надо мчаться, а как работу закончат.

Сколько должно стоить? Не знаю :roll: Сейчас такое время...

KissMe
23.12.2008, 07:04
Это вариант - няня для небогатых.вы в этом уверенны? В тех двух садах на дому, о которых я знаю, оплата от 2000 грн. в месяц. Наша няня пока нам обходится дешевле....

Команданте
23.12.2008, 07:26
гм... а эти сады тоже санстанция ипет?

KissMe
23.12.2008, 07:33
гм... а эти сады тоже санстанция ипет?те сады, о которых я говорила, работают без разрешений, т.е. неофициально. Соответственно, никакие инстанции их не трогают.

лЁлик_ка
23.12.2008, 09:44
это ж вроде того, как если подругу или родственника попросить посмотреть за реб. Интересный вопрос, но очень сложный. Ответственность на ком? (если вдруг не дай бозе что случится..)

Molka
23.12.2008, 09:53
Ответственность на ком? (если вдруг не дай бозе что случится..)
Вопрос еще в том, где чаще такой случай может возникнуть. В саду, где у воспитателя 25 человек, или на дому - где человек 7 максимум.

KissMe, они платили 100-150 дол., больше не потянули бы.

Hibiscus
23.12.2008, 10:06
проблема в том что гуляют такие садики с 1м воспитателем 5 человек (грубо говоря) на неогороженной и не предназначенной для этого территории....выгул собак, шприцы, стекло, машины и т.п....тут за одним двухлеткой во дворе глаз да глаз

Molka
23.12.2008, 10:08
проблема в том что гуляют такие садики с 1м воспитателем 5 человек (грубо говоря) на неогороженной и не предназначенной для этого территории....выгул собак, шприцы, стекло, машины и т.п....тут за одним двухлеткой во дворе глаз да глаз
Что мешает их повести гулять в ближайший сад :roll:
Я с детьми тоже на площадке не хожу, по вышеописанным причинам, гуляем по садиковской территории.

Hibiscus
23.12.2008, 10:16
Molka я просто по своему району сужу....тут только один сад (где не проходной двор, целые заборы и где не сидит по ночам в беседках молодняк)..и там все закрыто и чужих гулять не пускают...
Это хорошо если есть садик куда пойти погулять..и хорошо если он рядом..а если до него 10 мин идти
ИМХО я не рискнула на домашний сад...хотя рассматривала такой вариант

Таис
23.12.2008, 10:37
Если домашний садик организовал знакомый вам человек или по рекомендации ваших друзей (требования к воспитанию и уходу которых вы знаете) - тогда это хороший вариант. Есть, конечно, свои сложности, нюансы, но это уже в каждлм конкретном случае надо разбираться. А по цене - это сложный вопрос. Я вот весной думала сделать такой садик у чебя дома для своего сына и его двоих друзей - одногодков. У меня свой большой двор, так что с прогулкой проблем нет. Из персонала - моя няня (она бывший воспитатель, знает методики и пр) и еще одну взять. Плюс повар готовить еду и нянечка-уборщица. Оборудовать самым необходимым (кроватки, столик, стульчики, подкупить игр и т.п.). Короче у меня получалось по оплате где-то 400-500долл в месяц!!! (одну только з/п воспитателей посчитайте - 12-13 грн в час :() Идея отпала сама собой, как понимаете.

Hibiscus
23.12.2008, 10:54
Таис согласна полностью. не знаю какой домашний сад можно организовать за 100 долларов. больше половины этих денег только на питание уйдет детям..

баба-ягья
23.12.2008, 12:51
я водила 2 года в сад на дому, отлично! 6 детей, нормальные условия, сама такой хочу у себя открыть, как дострою дом

RGB
23.12.2008, 13:08
я водила 2 года в сад на дому, отлично! 6 детей, нормальные условия, сама такой хочу у себя открыть, как дострою дом
а цены какие был и и какая вообще реальная цена?

Malena
23.12.2008, 14:00
ИМХО в любом случае если деток хотя бы пять необходимо два воспитателя (ну или воспитательи нянечка) а в саду на дому такого я не встречала. Тоже рассматривала такой вариант, но есть очень много НО. Вот опять же про выгул. Мне кажется, что если сад в частном доме то еще куда не шло....в общем не рискнула. Да и оплата тоже была в районе 200 долларов, почти как в частных садах;)

лЁлик_ка
23.12.2008, 14:34
а какой район? и когдда? :-D

Grapes
23.12.2008, 14:43
у нас на Победе на территории садиков особо не погуляешь даже с одним ребенком, не то, что с 5-6-7..
я бы, наверное, больше 1000 грн не платила за такой сад..
хотя, если не нужно торопиться домой с работы, то может и больше. для меня это важный фактор :)

мамаЮлиК
23.12.2008, 22:36
Да, это останавливает конкретно!..
сама постоянно в раздумьях: обычный садик, частный, на дому, няня... везде есть свои плюсы и минусы.. но то, что нормальаня организация этого процесса (питание, жилье, обучение, прогулки и т.п.) дешево стоить не может - это факт!

RGB
23.12.2008, 22:45
сама постоянно в раздумьях: обычный садик, частный, на дому, няня... везде есть свои плюсы и минусы.. но то, что нормальаня организация этого процесса (питание, жилье, обучение, прогулки и т.п.) дешево стоить не может - это факт!
ну а реально, что лучше, няня, которую можно проконтролировать или сад из 5-6 деток, но с общением и занятиями?