КПК

Показати повну версію : Пэчворк, квилтинг, все что с этим связано

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Вайз
22.12.2008, 00:24
Собственно сабж.. Заинтересовала меня эта тема после просмотра передачки про пэчворк ..
Интересно, занимается ли кто у нас в Днепропетровске? В Киеве и других городах люди увлекаются.. а у нас тишина..

Еще эти виды рукоделия называются - лоскутное шитье.

Nemezzida
22.12.2008, 09:20
Пэчворк-это интересно:связала кое-что-нравится. Шить в этом стиле пробовала в виде отделки- интересно,но вязание имеет больше возможностей и мне нравится больше.

kvitka01
22.12.2008, 11:04
Разве это связано с вязанием? думала с шитьем. У меня мама чудные лскутные покрывальца шьет из своих старых платьев. Классно получается.

Вайз
22.12.2008, 13:27
Есть вязание в стиле пэчворк, а есть именно пэчворк - это шитье из лоскутков. Квилтинг - это уже более расширенное понятие, там простегиваются изделия - стеганные одеяла например..

vanilinka
22.12.2008, 13:53
Меня очень печворк интересует :) У меня по нему даже выборочка статей есть... но дальше этого дело не пошло - у меня дома пока тряпочек ненужных нет.

kvitka01
22.12.2008, 14:24
vanilinka тряпочки разноцветные часто у мам дома находятся или запасливых свекровей.

vanilinka
22.12.2008, 14:30
Гы -гы :)

Вайз
22.12.2008, 16:34
Я у бабули нашей в шкафу наводила порядок, - целый кулек себе насобирала остатков от шитья.. Она когда-то шила вещи, а сейчас уже старенькая ей не до шитья - а выбросить жалко было... Хорошо что я так и не решилась ничего выбрасывать :). У мамы помню всегда куча отрезов ткани была беспризорных.. (тоже нужно будет порыться :) )
Буду пробовать начинать с них, а потом как получится. В Киеве я знаю даже магазин специальный есть - там именно для лоскутного шитья ткани.
А кстати интересный ресурс с чего начинать:
http://www.pechwork.ru/clauses1.html

BYN
07.01.2009, 21:17
А интересно, в Днепропетровске нет магазина, где лоскутки приобрести можно? В советские времена моя бабуля шила мне одежки из лоскутков. Прикольно выходило. Ябы сейчас дочке так сделала. А пока только по случаю коврики для стульев вышли на кухню.

EBA
07.01.2009, 21:41
У начинающих проще всего выходят мелкие кухонные принадлежности...

_Jane_
08.01.2009, 00:51
Меня очень печворк интересует :) У меня по нему даже выборочка статей есть... но дальше этого дело не пошло - у меня дома пока тряпочек ненужных нет.

"бу-тик" поможет :)
в интернете навалом инфы на тему, но меня проняло именно этим сайтом http://lerusisik.narod.ru/. очень рекомендую!!!

EBA
10.01.2009, 22:37
"бу-тик" поможет :)
в интернете навалом инфы на тему, но меня проняло именно этим сайтом http://lerusisik.narod.ru/. очень рекомендую!!!

А я себе книжку купила по случаю для начала. (Л. Банакина. Лоскутное шитье.) Мне это быстрее, чем в сеть выбраться.

_Jane_
10.01.2009, 22:58
А я себе книжку купила по случаю для начала. (Л. Банакина. Лоскутное шитье.) Мне это быстрее, чем в сеть выбраться.
Книжки суховаты, и там нет такого разнообразия, как на этом сайте. Именно на этом :)

EBA
11.01.2009, 00:08
Книжки суховаты, и там нет такого разнообразия, как на этом сайте. Именно на этом :)

Насчет книг позвольте не согласиться. Сайт впечатляет, но это ранг высокого искусства, мне б чего попроще, побыстрее и в хозяйстве нужное. Вот одежда бы... покрывало...

_Jane_
11.01.2009, 01:16
Насчет книг позвольте не согласиться. Сайт впечатляет, но это ранг высокого искусства, мне б чего попроще, побыстрее и в хозяйстве нужное. Вот одежда бы... покрывало...
Очень доступно и приятно описаны некоторые техники на сайте. покрывала там тоже есть - джинсовое, например :) просто сразу не видно, что где искать, но если зайти в Quilterie и основательно прошерстить - там куча всяких полезностей.

kvitka01
11.01.2009, 11:38
Я наверное мамино лоскутное покрывала сфоткаю. Мама моя не знает, что у нее пэчворк, думает просто ... зима, делать нечего, дай-ка я лоскутки в дело пущу...

покажу.

EBA
11.01.2009, 17:44
Очень доступно и приятно описаны некоторые техники на сайте. покрывала там тоже есть - джинсовое, например :) просто сразу не видно, что где искать, но если зайти в Quilterie и основательно прошерстить - там куча всяких полезностей.

В том то и дело, что сразу не видно, и основательно шерстить. С книгой это проще и быстрей. Мне. Библиотекарь я или кто, в конце концов.:lol:

mistake
11.01.2009, 17:45
И у меня мама любит долгими зимними вечерами сварганить какое-нибудь покрывальце. У нас их десятка потора-два по дому на всех кроватях.
И если в начале изрезались все старые рубашки и платья, то сейчас она бродит по сэкондам находит там вещи с обалденной расцветкой(начиная с 50коп) и рубашки, и платья и широкие юбки и простыни да мало ли еще что...
Делает пледики - верх пэчворк, низ баечка, хлопок, вобщем что-нибудь приятное к телу(это уже в магазине покупается).
З.Ы. Ссылки все сохранила а мамины работы выложу на неделе.

Вайз
15.08.2009, 22:45
Можете меня поздравить, теперь у меня есть швейная машинка!!! И наконец то пытаюсь создать свой первый печворк :). Для начала решила сделать стеганое одеяльце для любимой собачки :). Даже если будет первый блин комом, не страшно будет :)

Алевтина
16.08.2009, 15:06
Можете меня поздравить, теперь у меня есть швейная машинка!!! И наконец то пытаюсь создать свой первый печворк :). Для начала решила сделать стеганое одеяльце для любимой собачки :). Даже если будет первый блин комом, не страшно будет :)
Поздравляю!!! сошьёте - выкладывайте, похвастаться;)