КПК

Показати повну версію : Подземные переходы

Сторінки : [1] 2

Corny
13.04.2005, 14:32
Недавно попал в такую ситуацию: захожу в переход на Кирова перед Славутичем. С целью перейти проспект. Пройдя чуть больше половины, вижу, что он со стороны Славутича заставлен какой-то тарой и закрыт, т.е. пришлось возвращаться назад. Продавщица магазина на вопрос, почему закрыто, стала хамить в том смысле, что они тут хозяева, что хотят, то и закрывают. Сразу же за мной точно так же развернули еще одну женщину. Дело было в воскресенье около 10 утра.

В этом месте не проблема перейти поверху, но в районе остановки ул.Б.Хмельницкого на пр.Правды сильное движение (кто там живет, тот знает - стоишь на средней полосе, а в сантиметрах от тебя с обеих сторон несутся машины на полной скорости, и никакого светофора - вместо него переход, который закрывают уже к 22:00, а движение в это время еще сильное).

В обоих случаях пешеходов вынуждают нарушать правила движения, т.к. идти 500 м до ближайшего светофора не есть альтернатива.

Помнят ли городские власти, что подземные переходы - это в первую очередь переходы, а во вторую магазины? Такое ощущение, что сейчас все права на их открытие/закрытие/полуоткрытие дано магазинам. Надо бы исправить эту ситуацию, но как?

14.04.2005, 12:53
На пр Правды в районе кинотеатра подземный переход уже лет пять как закрыт намертво... А кому они нужны эти пешеходы? Их и так много... (грустная шутка)

carmen
15.04.2005, 06:45
А я вообще жутко боюсь всех этих переходов и никогда не спускаюсь тогда... Да, сейчас переходы уже не такие, какими они были лет 10 назад, но все равно... страшно ;))

makc2003
04.05.2005, 22:48
А в Киеве во всех подземных переходах (даже на окраинах города) читсо и всегда горят лампы. Равняться надо на столицу!!!

Oliver
05.05.2005, 10:27
А в Киеве во всех подземных переходах (даже на окраинах города) читсо и всегда горят лампы. Равняться надо на столицу!!!

И давно ты в Киеве был ? Самый чистый подземный переход конечно же под майданом Независимости...

Такой чистый, что ходить противно

Tom_Dp
11.08.2005, 11:29
makc2003, ой насмешил )) все киевские переходы грязные и заставленны бабушками и заряжайками батареек :) , магазинчиками, киосками, и игровыми автоматами. Грязи там не мерянно, НО! Киевляне привыкли переходить улицу в подз. переходе так как они в киеве есть и в буквальном смысле на каждой остановке трамвая, метро, и т.д. Равняться в этом плане на столицу надо, у нас же на набережной от паруса до 6-й победу, нет не одного перехода, аналогично как и на левом берегу, люди к этому настолько привыкли что переходят дорогу где попало, также как и останавливают маршрутки.

Гапка
11.08.2005, 11:36
Oliver, :mrgreen: пять баллов!

Tear
11.08.2005, 12:02
А на Б. Хмельницкого действительно страшно дорогу переходить, особенно, когда уже темно... А до светофора идти облом, вот и приходится ждать пока появится хоть какая-то возможность проскочить... А про переход вообще первый раз слышу :) наверное, не обращала внимания, да и действительно, лучше уж через дорогу, чем в темный мерзкий переход.

ZFX
11.08.2005, 12:13
Возле "Славутича" по переходу не лазил давно, в том районе движение не очень сильное (20:00 и позже). А магазины в переходе нужно снести нах. Там цены на 15-25% выше, хренли там скупляться, пять минут и в "Славутиче", купил че надо и пошел по своим делам.

Tom_Dp
11.08.2005, 12:19
ZFX, это единственный наверное действующий в городе переход, и то наши люди пруцца через дорогу и дырки в ограждениях, тропы там натоптаны вечно.....

ZFX
11.08.2005, 12:50
Tom_Dp, я так же прусь через дорогу и дырки в заборе.

Tom_Dp
11.08.2005, 21:45
ZFX, вот и я об этом ...

Дэн
11.08.2005, 23:55
Не так давно столкнулся с похожей ситуацией на углу Правды и Калиновой поздним вечером: переход закрыт "владельцами", светофор мигает в режиме "нерегулируемый перекрёсток", а машины несутся бесконечным потоком. Как переходить - непонятно, стоишь и хочется этих "владельцев" четвертовать здесь же. Потом понимаешь, что единственный вариант - перебегать в небольших промежутках между машинами, каждую полосу отдельно, надеясь непонятно на что. Наши чиновники, дающие лицензии торговым точкам в переходах, вряд ли пользуются ими сами, поэтому и получилось то, что получилось... Может, какую коллективную петицию составить, от лица прогрессивного, et cetera?

ZFX
12.08.2005, 08:35
Tom_Dp, только я всегда так.

Дэн, если у Вас есть время собирать подписи, дерзайте, потом "владельцев" можно будет пришпилить.

Tom_Dp
13.08.2005, 14:30
Дэн, Суть бамажки какая ? Убрать "владельцев", или же отстроить и оборудовать переходы во всем городе по премеру киева ? Если второе то моя подпись.

ZFX
15.08.2005, 18:08
Tom_Dp, это подземный ПЕРЕХОД, а не магазин, и я считаю что его (возле Славутича), как и другие переходы в городе нужно отделать, а магазин это второстепенное. Если за "отделать" я тоже автограф ляпну.

artem
15.08.2005, 23:32
К сожалению , у нас в городе очень туго обстоят дела по регулированию движения на перекрестках !!! Тут , понимаешь , светофор , падлы , не могут поставить , а про переход в ближайшее время я не надеюсь . А вот возле нового центра переход очень даже не помешал бы , поставили бы ограждение , увеличили бы пропускную способность этого ТОРМОЗА всего транспортного потока .
А насчет светофоров приведу пример : на пер. Артема и Комсомольской аварии случаются каждую неделю , а то и чаще . Сам не однократно был свидетелем , т.к. работаю рядом . Причем аварии как правило серьезные вследствие большой скорости проходящих по Артема машин , видел даже маршрутку с пострадавшими пассажирами . И вот такое безобразие происходит уже несколько лет подряд . Решение - элементарное , отсюда вывод - нашим властям просто НА**ТЬ на автолюбителей и пешеходов . Одна надежда , что когда-нибудь попадет в подобную аварию какой-нибудь городской шишка - может тогда сдвиг будет ...

ZFX
16.08.2005, 07:52
artem, на Кирова на всех перекрестках есть светофоры которые работают до 2200 потом мигает жёлтый свет - езди как хош, перейти на перекрестке unreal так как в это время машин на дороге тьма, а вот через забор всегда пожалуйста. Единственные светофоры которые работают на Кирова круглосуточно - на Илича, Пушкина (неуверен), на Ульянова, Свердлова, светофора отродясь не было.

Володимирович
20.08.2005, 17:42
А мені подобається перехід на горі вул. Робочої. Ціле місто підземне... ніби після ядерного вибуху.

ZFX
20.08.2005, 17:52
Диктатор, на углу Космической и Запорожского шоссе тоже переходик ничего...