КПК

Показати повну версію : Маршруты 21, 22, 153 - это частная лавочка ???

Сторінки : [1] 2 3

Крестьянин
13.04.2005, 13:45
Полный беспридел. И уже давно ничего не меняется.
Ездят как хотят, вечером в 21-30 - 22-00 уехать проблема, а после 22-00 как повезет :).
Часто слышу разговор водителей:
- время 21-00, "Счас кружок матну и домой";
- "Мне на день рождения"
- "за?бали, еду домой"
Летом на пляже несколько раз видел.
Воще есть у этих маршрутов хозяин, атп или еще кто ?

Слышал слух что тендер на эти маршруты кто то бругой выиграл, и пустят кучу багданов, правда ли это ?

Anna
13.04.2005, 17:21
Крестьянин, я улыбаюсь с Вашей наивности. Практически все АТП и перевозчики сейчас частные лавочки, исходя из их формы собственности, не важно, что в основном коллективной, важно, что не государственной. Трнаспортный состав выставляется далеко не всегда свой, а зачастую по-договору с каким-нибудь частником. Водила на маршруте - хозяин своего рабочего времени. Здесь все зависит от того, сколько он хочет заработать сверх плана. Вот и уезжает кто-то в 20:00 с маршрута, а кто-то до 1:00 ночи катается. Плюс все еще зависит от пассажиропотока. После 20:00 проблематично уехать на 156-й, например. Тоже маршрут как вымирает.

Йожик
14.04.2005, 03:45
Anna,

Водила на маршруте - хозяин своего рабочего времени. Здесь все зависит от того, сколько он хочет заработать сверх плана.

Он также и хозяин своего плана.

VTX
30.04.2005, 18:53
на 144 проблематично уехать утром. такое впечатление что машин на маршруте очень мало. Даже в выходной день утром видел очереди.

algot
05.08.2006, 12:20
Там много просто частных машин (скорее всего взятых в кредит). У меня знакомый владеет 3 Спринтерами 153-а "Вокзал-Александровка" и его родственник имеет Спринтер "Иларионово-Вокзал"

Йожик
06.08.2006, 01:46
на 144 проблематично уехать утром.

VTX, ну так ездяйте вечером.

Водила
06.08.2006, 08:20
Но все таки гос.предприятия обслуживают свои маршруты хуже. Этому есть ряд объективных причин. Вопервых проблемы с обновлением подвижного состава. Из за этого кол-во машин на ремонте больше чем присутствующих на маршруте. Во вторых Водилы с неохотой идут работать в АТП. Соответственно и квалификация у водил работающих там оставляет желать лучшего. Третье- организация работы на маршруте. Водиле АТП необходимо поставить "Газельку" в гараж, пообщаться с механиком и недовольным начальством, и добраться домой. А утром опять попасть в АТП... Как думаешь на чем?

МАN
16.08.2006, 11:58
Крестьянин, вы забыли еще добавить, что это пожалуй единственные маршруты в городе, проезд в которых 1.75

ZVEZDA
21.08.2006, 16:23
Полный беспридел. И уже давно ничего не меняется.
Ездят как хотят, вечером в 21-30 - 22-00 уехать проблема, а после 22-00 как повезет .
Часто слышу разговор водителей:
- время 21-00, "Счас кружок матну и домой";
- "Мне на день рождения"
- "за?бали, еду домой"
Летом на пляже несколько раз видел.
Воще есть у этих маршрутов хозяин, атп или еще кто ?

Слышал слух что тендер на эти маршруты кто то бругой выиграл, и пустят кучу багданов, правда ли это ?

да, я вам сочувствую.
сама каждый день ездила 21 маршруткой.
сказать, что эти водилы - УРОДЫ - ничего не сказать.
Управа?
я писала жалобу в их АТП. им по хрену.
ещё раз сочувствую.
а богданы на 21 обещают уже года 3. а воз и ныне там (в смысле в жопе)

Йожик
22.08.2006, 03:09
я писала жалобу в их АТП. им по хрену.

ZVEZDA, а Вы наверна думали шо с них премию поснимают. Во нивная

Кельвин
22.08.2006, 09:16
Да ввести в городе коменданский час и исчезнет проблема уезда в 22-00 :lol:

МАN
22.08.2006, 11:04
а богданы на 21 обещают уже года 3. а воз и ныне там (в смысле в жопе)

Чур вас! Какие богданы - один ездит и пусть ездит, больше не надо!!! Как раз на этом маршруте лучше обычные маршрутки а не трястись в богдане.

ZVEZDA
22.08.2006, 12:24
МАN,

Чур вас! Какие богданы - один ездит и пусть ездит, больше не надо!!! Как раз на этом маршруте лучше обычные маршрутки а не трястись в богдане.

Согласна.
НО!
уехать после 9 вечера на 21/22 маршрутках почти нереально. Очередь человек по 50 стоит каждый вечер.
А больше всего меня бесит картина, когда эта гнида водитель, видя такую толпу, тупо отмораживается и уезжяет домой.
Иногда аж смешно становится, когда слышиш по рации разговор:
-Федя, шо там под мостом?
-Та пи*ц, затаривался минут 15!
-а.. ну я тогда домой пока.
Время разговора 20:00.

МАN
22.08.2006, 15:49
ZVEZDA, а меня бесит, что стоят они дружно в центре по выходным до полной загрузки, тогда как на город не уедешь - маршрутки забиты стояком до предела. Хотя так было не всегда, в году так 2000-2003 можно было спокойно ездить

ZVEZDA
23.08.2006, 14:04
МАN, у меня идея! а давайте их отстреливать! всех!
Хоть под мостом будем ночевать, за то хоть какое-то моральное удовлетворение получим! :D
А если серьёзно, то это конечно полный беспридел. И что самое обидное, то, что управы на них нет абсолютно никакой!

МАN
23.08.2006, 14:20
ZVEZDA, нас масса не поддержит, а 2 идиотов будут выглядеть именно так.

Йожик
24.08.2006, 02:49
А меня бесит шо ночью на базаре картошку не продают.

Водила
24.08.2006, 08:36
На "Озерке" уже продают. Но вот маршрутки с "Игрени" все равно не хотят туда по ночам ездить. :P Действительно - беспредел... :mrgreen:

МАN
28.08.2006, 09:54
Водила, Йожик, то что вас не устраивает ваша работа не означает что работа должна быть не качественной.
1) Никто не виноват что вы работаете в 1 смену кроме вас самих. Во многих других странах прекрасно работают профсоюзы и водители работают не более 8 часов. Кстати, оттого что вы работаете больше 12 часов нам совсем не лучше, - вид сонного и уставшего водителя внушает мне опасения что я домой не доеду.
2) Точно так же никто не виноват что вы так мало зарабатываете. Тот же 21 маршрут, спринтер, 300 грн отдает хозяину + заправка, остается 90-150, т.е. в среднем 120грн. т.е. 1800 в месяц - не много, за такую работу, но раз работают - значит устраивает.

Водила
01.09.2006, 06:56
МАN, если Вы так хорошо можете подсчитать мой зароботок, то наверняка сможете вычислить экономическую "выгоду" от ночного броска "Спринтера" к Вам , на Игрень. Д/Т ведь уже 4.10, а загрузится он только в один конец. И не надо все так драматизировать. Для полуношников существует такой вид транспорта как такси.