КПК

Показати повну версію : маршрутки берут только на остановках в Димитров и Красноармийск! правда ли?

Сторінки : [1] 2 3 4

bonys_dnepr
06.12.2008, 17:16
сегодня возле Метро разговаривал с таксистами. они говорят, что маршрутки берут только на остановках в г.Димитров и Красноармийск! правда ли? я там не был.

Photographer
06.12.2008, 17:25
и в Киеве, и в Кременчуге. И наверняка в большинстве украинских городов.

AserYZ
06.12.2008, 17:51

В Киеве я бы сказал "в большинстве случаев". Причем испохабились буквально за последние полгода-год по моим наблюдениям.

bonys_dnepr
06.12.2008, 18:40

даже так! а мне говорят многие про наш менталитет. значет он не причем? так почему же днепр так себя ведет?

bonys_dnepr
06.12.2008, 18:43
В Киеве я бы сказал "в большинстве случаев". Причем испохабились буквально за последние полгода-год по моим наблюдениям.

еще и похабим другие города?

06061966
06.12.2008, 18:48
Нескромный вопрос - что и куда берут? Подработка? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
ЗЫ. Манера изложения автора настойчиво склоняет к мысли об употреблении им психотропных средств.

YurkaDP
06.12.2008, 18:57
сегодня возле Метро разговаривал с таксистами. они говорят, что маршрутки берут только на остановках в г.Димитров и Красноармийск! правда ли? я там не был.

+++
В Северодонецке токо на остановках...и оплата при выходе. Перед остановкой, на которой тебе выходить, передаёшь водиле денюжку и заказываешь чтобы он остановил на "такой-то" остановке.

Ветренная Роза
06.12.2008, 19:05
Извините. А Почему они должны брать только на остановках?
А если мне удобнее в другом месте?

bonys_dnepr
06.12.2008, 19:32
А если мне удобнее в другом месте?

в целях предотвращения аварийноопасных ситуаций. будут безопасней дороги.

Photographer
06.12.2008, 19:35
А если мне удобнее в другом месте?Блондинка?

dp_ua
06.12.2008, 19:42
в умане, в херсоне.
и не только берут а и высаживают

Ветренная Роза
06.12.2008, 19:43
Да.
Но ведь это же такси.
Пусть останавливаются там где не запрещено и по правилам.

bonys_dnepr
06.12.2008, 19:44
Нескромный вопрос - что и куда берут? Подработка? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
ЗЫ. Манера изложения автора настойчиво склоняет к мысли об употреблении им психотропных средств.

какие конкретно индикаторы употребления психотропных препаратов вы у меня заметили? Ментизм или шперрунг?

bonys_dnepr
06.12.2008, 19:52
Да.
Но ведь это же такси.
Пусть останавливаются там где не запрещено и по правилам.

не соврала. блондинка.
речь идет о маршрутных такси, а не обычном такси.

Ветренная Роза
06.12.2008, 19:57
не соврала. блондинка.
речь идет о маршрутных такси, а не обычном такси.

И чем тогда маршрутные ТАКСИ будут отличаться от рейсовых автобусов?

06061966
06.12.2008, 20:00
какие конкретно индикаторы употребления психотропных препаратов вы у меня заметили?

Не может нормальный, трезвый человек, так формулировать свои мысли.

AserYZ
06.12.2008, 20:05
еще и похабим другие города?

Если вы (или те, от чьего имени Вы говорите) являетесь маршрутчиками в Киеве и останавливаетесь не на остановках, то похабите. Если нет - тогда не похабите.

Случаи остановок в необозначенных местах, выезда на тротуар и т.п. по моим личным наблюдениям, участились. Но так как в Киеве рулит общественный транспорт и метро, то это не особо напрягает.

Santa_Claus
06.12.2008, 20:10
Ехали бы в Киев.

Ветренная Роза
06.12.2008, 20:11
Статья 1 Закона Украины про автомобильный транспорт:
перевезення пасажирів у режимі маршрутного таксі - перевезення пасажирів на міському чи приміському автобусному маршруті загального користування за розкладом руху, в якому визначається час відправлення автобусів з початкового та кінцевого пунктів маршруту з висадкою і посадкою пасажирів чи громадян на їхню вимогу на шляху прямування автобуса в місцях, де це не заборонено правилами дорожнього руху;

AserYZ
06.12.2008, 20:33
Статья 1 Закона Украины про автомобильный транспорт:
перевезення пасажирів у режимі маршрутного таксі - перевезення пасажирів на міському чи приміському автобусному маршруті загального користування за розкладом руху, в якому визначається час відправлення автобусів з початкового та кінцевого пунктів маршруту з висадкою і посадкою пасажирів чи громадян на їхню вимогу на шляху прямування автобуса в місцях, де це не заборонено правилами дорожнього руху;

Кстати хорошая ссылка на документ. Нашелся интересный параграф

Стаття 40. Основні права та обов'язки водія автобуса, таксі, легкового автомобіля на замовлення, легкового автомобіля при перевезенні пасажирів
.....

Водію автобуса забороняється:
змінювати маршрут та розклад руху;
продавати пасажирам квитки під час керування автобусом.
А вот что написано в правилах ДД

маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального
користування) - автобуси, мікроавтобуси, тролейбуси, трамваї і
таксі, що рухаються за встановленими маршрутами та мають визначені
місця на дорозі для посадки (висадки) пасажирів; Нет ли тут противоречия?