КПК

Показати повну версію : Неактуально

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

DJAla
02.12.2008, 12:20
Добрый день Всем, хотелось спросить у Вас совета...
Ситуация сложилась следующая-у меня есть одна знакомая, зовут её Лера, живёт она на ж/м Солнечный. На прошлой недели у Леры умерла мама, а в прошлом году у неё умер папа. Она осталась сиротой, ей сейчас 15 лет в феврале 2009г. будет 16.
У Леры есть сводный брат, которому 28 лет, до смерти матери (их общей) он жил в Синельниково с отцом, после похорон живёт у Леры. Брат не работает и работу найти не может (он сборщик мебели), его отец даёт ему деньги на проезд из села в город и на хлеб не больше (на похороны деньги не дал). Живёт Лера в малосемейке: комната прибл.12 м2, кухна 5м2, ванна 3м2, ремонта не было лет 20. Мама у девочки умерла от рака, все деньги уходили на лекарства.
Еще у девочки есть двоюродный дядя, который пообещал оформить над ней опекунство, но после похорон почему-то к себе не забрал (он оплатил похороны).
Я была у Леры в воскресенье, дома из еды ничего нет, кроме пол кг маргарина. Купила ей крупы, сахар, чай килограмм мяса. Из одежды у неё тоже практически ничего нет. Девчонка учится на отлично, дури в голове нет.
Классуха Леры, ей под 70 лет, после похорон угодила в больницу скорой помощи. Её сейчас теребят, что надо что-то делать, решать что-то с едой, пока не оформлены все пособия, решать вопрос с жильем, но она тоже слегла.
Подскажите, пожалуйста в такой ситуации с чего начать, как помочь, скорее всего она будет жить сама в этой малосемейке.
Большое всем спасибо !!!

Helena_Sv
02.12.2008, 12:35
Какая ужасная ситуация!:( Очень жаль девочку. Пока приходит в голову только вариант собрать для нее одежду, еду, какую-то сумму денег.
На счет оформления квартиры, пособий и т.д. ничего подсказать не могу.
Кстати, возникла мысль - мне кажется, нужно как можно скорее переоформить на Леру квартиру. А то вдруг найдется какой-нибудь "добрый родственничек" и оставит девочку без жилья. Это и еда - первоочередное!

Иоланта
02.12.2008, 12:41
Есть ли у Леры близкие друзья?
Мне кажется, девочке сейчас очень нужно дружеское участие...
По поводу брата - давайте я узнаю у знакомых мебельщиков, нужен ли им сборщик. Если да - стукну в ЛС. Спросите у него, пойдёт ли он работать на стройку.
И ещё...
Вы могли бы указать примерный рост и комплектацию девочки, размер одежды и обуви?

Helena_Sv
02.12.2008, 12:42
Вы могли бы указать примерный рост и комплектацию девочки, размер одежды и обуви?
+1:smt219

Ксю
02.12.2008, 12:47
Кошмааар просто.
Я согласна с Helena_Sv, давайте для начала поможем как то материально. Я живу на Воронцова, это недалеко от Солнечного. Я могла бы помогать едой
И нужна обязательная помощь юристов. Может кто откликнется с форума.
Жалко девочку. И такой возраст.

Yuki
02.12.2008, 13:09
Я знаю такой случай, девочка еще и ухаживала за бабушкой, которая была немощная и жила на другом конце города - действительно первоочередное - помочь оформить квартиру, ну и еда с одеждой, мы с этой девченкой дружили и таскали ей еду постоянно, одежду свою давали. Дайте в личку, а может и не в личку, номер телефона и имя, соберу одёжи/еды хоть немного передам

Конфетка
02.12.2008, 13:15
И нужна обязательная помощь юристов. Может кто откликнется с форума.
стучитесь к Просто_человеку

daffka
02.12.2008, 13:19
DJAla, напишите здесь какие-то координаты как связаться с девочкой или Вами, многие откликнутся...

prosto_olga
02.12.2008, 13:19
Я знаю такой случай, девочка еще и ухаживала за бабушкой, которая была немощная и жила на другом конце города - действительно первоочередное - помочь оформить квартиру, ну и еда с одеждой, мы с этой девченкой дружили и таскали ей еду постоянно, одежду свою давали. Дайте в личку, а может и не в личку, номер телефона и имя, соберу одёжи/еды хоть немного передам

если будешь собирать-давай и мы поучастве как-то. В общем, я думаю, желающих помочь много будет -главное, кто организатор?

Ксю
02.12.2008, 13:20
daffka, Может действительно лучше чем автора темы, что бы не тягаться туда табунами.

Alla777
02.12.2008, 13:23
я могу помочь вещами, в т.ч. и теплыми (верхней одеждой). какой размер у девочки?

Marusha_kisa
02.12.2008, 13:24
девочки, может я конечно злостная сука, но не давайте деньги. дайте ренку работу или давайте продукты и одежду. Но не деньгами. И обратитесь к директору школы.

Oxigen
02.12.2008, 13:24
Помощь едой одеждой - дело второе, надо выяснить что с малосемейкой, приватизирована или нет, на кого оформлена. Главное - что бы девочку до февраля не упекли в детдом и не раздербанили квартиру.

DJAla
02.12.2008, 13:26
Рост у Леры 170-167 см, размер ноги 39. Сейчас с ней говорила на счет прописки: у её отца была дача он там был прописан и по дарственной подарил эту дачу старшему сыну (от первого брака), мама былы прописана временно в этой малосемейке, а потом выписалась, бабушек и дедушек у Леры нет, она нигде не прописана, жила в малосемейке без прописки. Вот такоя ситуэйшн... Принадлежит эта малосемейка её дяде, который обещал оформить опекунство, малосемейка в стадии приватизиции, но Лера говорит, что-то там сейчас заглохло. А из квартиры тащить нечего, там два продавленных дивана 1м прохода между ними, развалившийся письменный стол и по моему стол и стул на кухне. Дверь в квартиру, как межкомнатная и куча дырок от переставлявшихся замков...
Я разговаривала вчера с психологом школы, не с директором, всё равно директор направил-бы меня к психологу, рассказала что у неё есть нечего, он говорит: "Да, я у Леры узнаю." Чё он там собрался узнавать не знаю, школьная общественность тихо наблюдает и делает вид что учавствует в процессе...

Marusha_kisa
02.12.2008, 13:26
и кстати не верьте первому встречному, кто здесь разместит слезную объяву. Хотите помогать - встречайтесь с девочкой, с директором школы.

Marusha_kisa
02.12.2008, 13:28
Рост у Леры 170-167 см, размер ноги 39. Сейчас с ней говорила на счет прописки: у её отца была дача он там был прописан и по дарственной подарил эту дачу старшему сыну (от первого брака), мама былы прописана временно в этой малосемейке, а потом выписалась, бабушек и дедушек у Леры нет, она нигде не прописана, жила в малосемейке без прописки. Вот такоя ситуэйшн...
какая-то странная ситуация. Как же они все жили в квартире без прописки?

Marusha_kisa
02.12.2008, 13:29
как ребенка принимали в школу без прописки?

Alla777
02.12.2008, 13:29
Рост у Леры 170-167 см, размер ноги 39. Сейчас с ней говорила на счет прописки: у её отца была дача он там был прописан и по дарственной подарил эту дачу старшему сыну (от первого брака), мама былы прописана временно в этой малосемейке, а потом выписалась, бабушек и дедушек у Леры нет, она нигде не прописана, жила в малосемейке без прописки. Вот такоя ситуэйшн...

мама выписалась и куда прописалась? по месту прописки матери, должен быть прописан ребенок. когда девочка будет получать паспорт, ей обязательно нужно будет прописаться :smt219 обратитесь с этими вопросами в районный орган опеки и попечительства. помогать в такой ситуации их обязанность.:smt219

Иоланта
02.12.2008, 13:30
девочки, может я конечно злостная сука, но не давайте деньги. дайте ренку работу или давайте продукты и одежду. Но не деньгами. И обратитесь к директору школы.
Я просто смотрю на своё чадо, которое не подымает головы над уроками... В школе ведь такая нагрузка! А девочка, как я поняла, заинтересована в учебе...
Когда ей, бедной работать?.. Кроме того, я думаю, ей сейчас в моральном отношении очень несладко. Да и попробуй сейчас найти работу, да ещё и школьнице. Бедное дитя!
DJAla,Вы не написали размер одежды.

Alla777
02.12.2008, 13:31
вообще в соответствующие органы должна была обратиться школа, если у девочки нет родственников и несовершеннолетний ребенок проживает один ...