КПК

Показати повну версію : Проверка лояльности клиента УКРСИБАНКом

Сторінки : 1 [2]

after midnight
01.12.2008, 21:19
Могу поверить в данный расклад.

Пользуясь кредиткой привата получил статус должника.
Пришел летом написать заявление на снятие статуса. Тетка мне открыто заявила, что заявление я у вас приму, если вы откроете накопительную карту (и положете на нее около 200 грн). Причем это только за то, что она его примет и проставит свои отметки (выборки по зачислениям/снятиям, и доплнительную инфу, допустим, пользуюсь другим кредитом более 3х лет, задолженности по нему нет), на результат ответа по этому заявлению открытая карта никак не повлияет (сразу же меня предупредила, что около 40% отказывают).

Сказал, что есть тока 100 грн, карту открыли (она за этот какой-то % или бонусы получит).

Понятно, что они не имеют права принимать заявление только на таких условиях. И что? Мне нужно было лезть на рожон? Открыл карту, положил на нее 100 грн., через недлю она мне позвонила, сказала, что статус должника сняли.

Хотя у автора ситуация другая, но кто сказал, что кредитным менеджерам не дали задание узнать, кому из должников законно повысят % ставку, а кому нет (или чуть попозже)?

kotyara
01.12.2008, 21:19
Звоночек... Мы проверяем насколько вы лояльны откойте депозит на 1000 гринов, если не откроете подымем процент (у меня доллоровый кредит) до 30%

Ага, и так каждый месяц:smt219 Хорошо придумано.

Может, стоит поинтересоваться в укрсибовском ГО, насколько это официальная политика банка?

Белый_идущий_берегом_моря
01.12.2008, 22:29
Могу поверить в данный расклад.

Пользуясь кредиткой привата получил статус должника.
Пришел летом написать заявление на снятие статуса. Тетка мне открыто заявила, что заявление я у вас приму, если вы откроете накопительную карту (и положете на нее около 200 грн). Причем это только за то, что она его примет и проставит свои отметки (выборки по зачислениям/снятиям, и доплнительную инфу, допустим, пользуюсь другим кредитом более 3х лет, задолженности по нему нет), на результат ответа по этому заявлению открытая карта никак не повлияет (сразу же меня предупредила, что около 40% отказывают).

Сказал, что есть тока 100 грн, карту открыли (она за этот какой-то % или бонусы получит).

Понятно, что они не имеют права принимать заявление только на таких условиях. И что? Мне нужно было лезть на рожон? Открыл карту, положил на нее 100 грн., через недлю она мне позвонила, сказала, что статус должника сняли.

Хотя у автора ситуация другая, но кто сказал, что кредитным менеджерам не дали задание узнать, кому из должников законно повысят % ставку, а кому нет (или чуть попозже)?

У меня такое ощущение, что руководителям банка срочно надо на воздух.

after midnight
02.12.2008, 19:23
В продолжение темы:

Сегодня был звонок из банка, девушка сообщила что с этого месяца оплатить кредит в кассе банка ГРИВНАМИ нельзя, т.к. в банке нет валюты (доларов) для продажы, пригласила приехать в оффис банка и оформить карту, на которую нужно будет перечислять гривны, какова дальнейшая процедура погашения добиться по телефону не удалось.
Кредит в доларах, банк Аваль, Запорожье.
Кто-нибуть уже сталкивался с подобным?

У меня ситуация похожа. Тоже кредит в долларах. Только мне предложили +5% комиссия за кассовое обслуживание, и ещё я должна купить монету банковскую (от 100грн., в зависимости от суммы которую я хочу погасить). На вопрос что я с этими монетами делать буду, ответили, что можете подарить кому-нибудь, или себе на память. И так каждый месяц. Это как товар в нагрузку в советские времена. Ситуация, в принципе на руку банкам. Хотя есть доллары в кассах, только для перекупщиков.
источник (http://www.fhb.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=80)

after midnight
02.12.2008, 19:25
Так что еще раз скажу: я готов поверить автору.
Банки сейчас начнут творить беспредел. Без сомнения, не без ведома топ-менеджеров.