КПК

Показати повну версію : Новые штрафы, или ГАИшники особы нетрадиционной ориентации.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Bartlbe
30.11.2008, 17:35
Вот меня первый раз в жизни оштрафовали.
Дело было на перекрестке Донецкого шоссе и Шолохова, время ~23:00, качусь себе 60 в средней из трех полос. Начиная с виадука в средней полосе начинается стиральная доска (длинномеры раскатали) и я, т.к. на дороге кроме меня вобще никого не было беру левей, проезжаю перекресток и тут меня уже поджидают. Нарушение - проезд перекрестка из ряда, в котором надо только поворачивать влево. Штраф 260грн.

Я согласен, что нарушил, но это не злостное нарушение и тем более инспектора знали, что там хреновая дорога, но ихняя ориентация взяла верх. В общении, пока выписывали протокол это еще несколько раз подтвердилось. На все вопросы, например почему на ул. Солончаковой висят знаки стоп и железнодорожный переезд, хотя переезда там уже лет пять как нет и рельсы не сперли на лом только потому, что они в асфальт закатаны получил ответ - не знаю, мы там не ездим. Ахуенно вам, что вы там не ездите, а я конечно реже, но вижу там их подельников, которые колбасят штрафы на ровном месте. Таких вопросов было много, но не на один ответа не было, одни съезды.

Еще один интересный момент, всех кого они остановили (около 5-6 машин) были с угадайте каким нарушением? ... Правильно, не соблюдение рядности.

Господа, будьте предельно внимательны, штрафы изменились, а пидары остались. Хорошего настроение Вам на дорогах.

GoshaFF
30.11.2008, 17:43
Тю мля...
Я там в среднем ряду тупо на брюхо машину поставлю и дальше сам никуда не уеду...
Сколько раз тама ездил - ниразу по средней полосе не ездил... Машину жалко...

Каркун
30.11.2008, 17:52
с почином

Кролик
30.11.2008, 17:54
Похожая ситуация с рядностью движения возникла и на перекрестке улиц Рабочая и Макарова (Центральная проходная ЮМЗ). Теперь там работает светофор. Кто не знает - у нас светофоры не помогают движению, а наоборот затрудняют его. Когда включили светофор на Восточной проходной, там моментально образовались пробки. Стоят онит и до сих пор. Теперь пробки и на Центральной. Тактика ГАИ осталась прежней. Тихонечко стоят за перекрестком и отлавливают тех, кто поворачивает со среднего ряда ул.Рабочей. Это при том, что средний ряд то ведет в никуда, т.е на завод. Не повесить знак "движение по полосам" они естественно смогли))) И имееют теперь еще одно рыбное место.

korvair
30.11.2008, 18:14
вот это и печально..
в нашей стране не так просто ввести высокие штрафы..
мудаков (гаишников, не всех, но многих) сперва нужно с дорог убрать, и эти самые дороги отремонтировать..
но кому это нужно..

А11
30.11.2008, 18:24
Если в протоколе грамотно и без "голубых эмоций" нарушителем ПДД описана причина нарушения то в облГАИ или в суде можно оспорить величину штрафа и свести к предупреждению.

А рядность конечно нужно сараться соблюдать подсознательно, не говоря о том, что чем правее идет машина тем меньше вероятность лоблвого столкновения.

Bartlbe
30.11.2008, 19:42
Если в протоколе грамотно и без "голубых эмоций" нарушителем ПДД описана причина нарушения то в облГАИ или в суде можно оспорить величину штрафа и свести к предупреждению.
А можно по-пордробней? ...

Прохожий
30.11.2008, 19:49
А рядность конечно нужно сараться соблюдать подсознательно, не говоря о том, что чем правее идет машина тем меньше вероятность лоблвого столкновения.
Подсознательно нужно соблюдать не только "рядность", но и вообще ПДД.

Когда только "начиналось" и на форуме заводилась ветка про отношению к внесеному закону (хотя на самом деле к "Закону о дорожном движении" это не имеет ни малейшего отношения) я уже говорил что ссылка на уменьшение аварийности и смертности на дороге является посто отмазкой. На самом деле ни Луценка ни Коломойца никоим боком аварийность на дорогах НЕ ПАРИТ. С них спрашивают (и они с подчиненных спрашивают) о количестве ШТРАФОВ, собраных в бюджет (и на карман). Чему удивляться?

06061966
30.11.2008, 20:04
Что-то в этом есть, но таки не забываем что большинство задумалось. 100 долларов за нарушение не 20 рублей. Плюс стимул пацанам стоящим в мороз и под дождем и таки, время от времени, ловящим и преступников и просто синих неадекватов. Страна сложная...

KATRUSYA
30.11.2008, 20:56
Кто не знает - у нас светофоры не помогают движению, а наоборот затрудняют его.

Не могу согласиться...Пятница...Перекресток ул.Павлова(если не ошибаюсь) и Набережной...Не работает светофор...Я поворачивала со стороны Павлова..ехала, строго соблюдая свой ряд, зная, что с правой полосы поворот налево запрещен, но и не раз наблюдая там пост ГАИ...В этот раз их естественно там не оказалось...УАЗик, зеленый-призеленый, похожий на военную машину скорой помощи роворачивал (как бы вы думали??????) естественно с левого ряда....а так как не работающий светофор достаточно затруднял выезд на Набережную. то все находились в напряженном состоянии....И вот этот ГАД...выехал с правой полосы( как раз в этот момент я поехала по своей ЗАКОННОЙ ЛЕВОй) и нагло подрезав меня встал в мою крайнюю, левую полосу.....Результат...Я еле успела притормозить, что б этому уроду не вьехать в бочину...и не побить( нет не его срань) , а свою любимую машинку....и СПАСИБО и ДАй БОГ здоровья тому внимательному водителю на белой 9ке, который вовремя сбавил скорость, дабы не оказаться в моем левом боку......
Что там говорили про затруднение движения????????

Прикол
30.11.2008, 21:47
Если по нормальному, то время "горения" огней светофоров должно регулироваться в зависимости от времени суток и дней недели. По утрам преобладает траффик одного направления, вечером другого, а в выходные он третий. Например в Канаде (и Штатах) в некоторых местах, помимо светофоров, изменяется даже количество полос на дороге, разрешающих делать поворот налево или направо с помощью специальных разворачивающихся знаков.

KATRUSYA
30.11.2008, 21:54
Если по нормальному, то время "горения" огней светофоров должно регулироваться в зависимости от времени суток и дней недели. По утрам преобладает траффик одного направления, вечером другого, а в выходные он третий. Например в Канаде (и Штатах) в некоторых местах, помимо светофоров, изменяется даже количество полос на дороге, разрешающих делать поворот налево или направо с помощью специальных разворачивающихся знаков.

А что ж тогда говорить о проведении ремонтных работ на Правде???????Утром в город не прорвешься....А ведь существует понятие РЕВЕРСИВНОЕ движение)))))))

А11
30.11.2008, 21:55
А можно по-пордробней? ...

В одной из тем выкладывали даже реальное заявление на имя нач. облГАИ с подробным описанием предвзятого отношения к вам на дороге и просьбой пересмотреть в административном порядке ркшение старшего в экипаже.

Но для этого у вас должны быть все подробности происшедшего: ФИО, звание инспектора, номер его жетона, патрульной машины. И конечно при составлении протокола, при его подписании не ограничиваться подписью на "одобрям-с", но и пояснения проишествия с вашей стороны. И конечно, убедиться, что в протоколе все свободные поля отчеркнуты и в него уже без вас ничего не допишут. Ну и конечно попросить(хоть и не дадут) копию протокола.
В случае обращения в суд - без адвоката не обойтись, но вся информация должна быть под рукой.

Я предполагаю, что вы "разобрались" в данном случае на месте, что закон нынче не запрещает и если вся информация при вас, обжаловать действия вы можете всегда.
Не забывайте о телефоне доверия Департамента ГАИ в Киеве. Заявление может быть отправлено и к ним.

А11
30.11.2008, 22:05
Подсознательно нужно соблюдать не только "рядность", но и вообще ПДД.

+1. Редкий реальный водитель по билетам ПДД делает меньше 4 неправильных ответов и хорошо еще если это технические "детали".

Когда только "начиналось" и на форуме заводилась ветка про отношению к внесеному закону (хотя на самом деле к "Закону о дорожном движении" это не имеет ни малейшего отношения) я уже говорил что ссылка на уменьшение аварийности и смертности на дороге является посто отмазкой. На самом деле ни Луценка ни Коломойца никоим боком аварийность на дорогах НЕ ПАРИТ. С них спрашивают (и они с подчиненных спрашивают) о количестве ШТРАФОВ, собраных в бюджет (и на карман). Чему удивляться?
Думаю вы несколько сгущаете краски, хотя удивить нас трудно, как и отучить удивляться вообще..:-|

ohota.dp.ua
30.11.2008, 22:42
Ребят! А чо вы паритесь? Ни кому в голову не приходила мысль что просто хотят дороги разгрузить? Не ну, а чо.... Сами прикиньте - ездили раньше "цари" по дорогам - так их видно было, машина козырная по встречке несется, тронуть не смей! А счас? "Холопы" запрудили дороги даже по встречке не прорваться:lol: Думали - думали и придумали.... Давайте дороги разгрузим и бюджет (всех уровней:-D) пополним. "Холопов" вырежим - вот и вернеться наша "Царская" крутость на круги своя....... Одно дело нарушать/не нарушать и совсем другое то что происходит сегодня на дорогах:(

ProstoSche
30.11.2008, 23:24
Тю мля...
Я там в среднем ряду тупо на брюхо машину поставлю и дальше сам никуда не уеду...
Сколько раз тама ездил - ниразу по средней полосе не ездил... Машину жалко...

Странно.
Я сегодня там проезжал. В левый ряд не совался. :)
Гольф не самая высока машина.

ToXa_911
01.12.2008, 06:54
Дело в том, что если там с ямами все туго, то после попадания в одну из них, Вы могли создать аварийную ситуацию потеряв контроль над автомобилем либо сделать себе развал без схождения! Вот это нужно было описать гайцам в двух словах, если не послушали бы сразу по телефону доверия, жалобу в управление ГАИ! Потому что если таких вот дурацких нарушений у Вас наберется нужное количество, то сами знаете ...

А вообще есть пару статеек, почитайте на будущее:
1) Новые штрафы ГАИ: как выжить на дороге!
http://www.ricardo.com.ua/money/cars/60312/?p=0&sort=ASC
Разделы статьи:
Мобильный за рулем.; Если забирают права.; Страхование; Видео против "подстав".; Борьба с "фарой".; Техническое состояние.; Вершина айсберга (по данным ГАИ); Подготовка водителей; Техническое состояние транспортных средств; Состояние автомобильных дорог; Организация дорожного движения
2) Новые штрафы. Новые протоколы. Новая памятка в бардачок (эту очень рекомендую, довольно коротко и по порядку как лучше себя вести)
http://obzor.ua/ukraine/7953?t=1&comments=2

ProstoSche
01.12.2008, 10:14
Дело в том, что если там с ямами все туго, то после попадания в одну из них, Вы могли создать аварийную ситуацию потеряв контроль над автомобилем либо сделать себе развал без схождения! Вот это нужно было описать гайцам в двух словах, если не послушали бы сразу по телефону доверия, жалобу в управление ГАИ! Потому что если таких вот дурацких нарушений у Вас наберется нужное количество, то сами знаете ...

http://www.autocentre.ua/webconf/archive/123115/

pavel-112:

Если на дороге открыт люк, глубокая яма и т. д., а знаков нет, это же создание аварийной ситуации.Чтобы объехать всю эту "прелесть"на дорогах, надо выехать на встречную полосу движения через 2(!) сплошные, тем самым создавая аварийную ситуацию, за что полагается штраф! Ведь это же абсурд! Я уже заплатил транспортный налог, и дорога должна быть без ям, открытых люков и т. п. P.S. Пешеход, выходя на красный свет, тоже создает аварийную ситуацию и заплатить он должен такую же сумму, тогда будит порядок.
Сергей Коломиец:

За такие нарушения согласно статье140 налагается штраф в размере 1000 грн. А ответственность несет дорожная служба. В правилах написано, что вы должны увидеть препятствие заблаговременно и нажать на тормоза, вплоть до полной остановки, .

chudnoj
01.12.2008, 10:21
http://www.autocentre.ua/webconf/archive/123115/

по поводу люков и т.п. - там порядок такой:
тебя штрафуют менты (ты им отстегиваешь), а после этого можешь подать иск дорожникам на возмещение штрафа.

ProstoSche
01.12.2008, 10:26
по поводу люков и т.п. - там порядок такой:
тебя штрафуют менты (ты им отстегиваешь), а после этого можешь подать иск дорожникам на возмещение штрафа.
Подать то можешь.
Но какова вероятность того что они удовлетворят иск?