КПК

Показати повну версію : Готовим раков к пивку

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

josh
28.11.2008, 16:38
Вот решил и свои 5 копеек вставить к рецептам
Итак поехали:
Раки считаются классической закуской под пиво. Мясо раков белого цвета, имеет приятный нежный вкус и является диетическим продуктом. Как говорится “раки любят, чтобы их варили живыми”. И действительно, для варки следует брать только живых раков. Если шейка вареного рака согнута, значит он варился живым; если же она прямая, то он был сварен не очень живым.
Чуток рецептов:
РАКИ, ОТВАРЕННЫЕ В ПИВЕ
12 раков, 2 ст. ложки соли, 2 литра пива, 1-2 ст. воды, 6 горошин перца, 1 лавровый лист. Воду с пряностями вскипятить, влить пива и когда оно закипит, положить раков. Варить 7 - 10 минут. Вареных раков подать в суповой вазе или салатнике в горячем виде, залив их пивом, в котором они варились.
РАКИ, ВАРЕНЫЕ ПО-ПОЛЬСКИ
К воде добавляют пиво (1:1), кладут сливочное масло, гвоздику, зелень петрушки, соль, доводят до кипения, опускают раков и варят 7 - 10 минут.
РАКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ПЕСКЕ
Свежепойманых раков закапывают на 15 -20 см в пляжный песок и быстро, пока они оттуда не уползли, разводят на этом месте костер, интенсивность которого определяет степень готовности и время приготовления блюда. Готовые раки имеют бронзовую окраску и превосходный вкус.
РАКИ ПО ЩВЕДСКИ.
Компоненты 10 - 20 живых раков,много укропа,2 столовые ложки соли /л воды Приготовление. Подсоленую воду с частью укропа довести до кипения.Добавить раков и кипятить 10 минут.Добавить вторую половину укропа и снова кипятить 10 минут.Остудить раков и поместить на ночь в холодильник.Перед употреблением снова добавить укроп.

РАКИ ПО КРЕОЛЬСКИ
Компоненты: 1 нарезанная крупная луковица,1/2 чашки нарезанного сельдерея,2 ст.ложки масла,2 помидора,2 чашки воды,1/4 чашки петрушки,1 среднего размера стручок зеленого перца.1 средний лавровый лист,3 чашки сваренного риса,1/2 чашки нарезанных перьев лука. Приготовление: Обжарить лук и сельдерей на масле,добавить помидоры,тушить в течение 5 минут.Добавить воды,поместить раков,зеленый перец,лавровый лист и приправу (по вкусу).Довести до кипения,убавить огонь и варить в течение часа.Добавить рис,зеленый лук и петрушку.Закрыть крышкой,снять с огня и держать 20-30 минут перед тем как подавать к столу.

Кому интересно могу еще подкинуть

Юpа
28.11.2008, 16:42
РАКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ПЕСКЕ
Свежепойманых раков закапывают на 15 -20 см в пляжный песок и быстро, пока они оттуда не уползли, разводят на этом месте костер, интенсивность которого определяет степень готовности и время приготовления блюда. Готовые раки имеют бронзовую окраску и превосходный вкус.
Супер!

Команданте
28.11.2008, 16:43
ДА УЖ! У БОГАТЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ!

:)

josh
28.11.2008, 16:59
Команданте, попробуйте в песке сделать-вкус просто отпад
...и незачем так орать (с) чието

бекки шарп
28.11.2008, 17:02
Представляю, как будет хрустеть песок на зубах :shock:

josh
28.11.2008, 17:05
милая Бекки, специально для вас рецепт без песка:
Требуется: 25-30 раков, 1 головка репчатого лука, 2 ст. л. сливочного масла, тмин на кончике ножа, зелень петрушки, укропа, соль, красный молотый перец по вкусу. Способ приготовления. Раков отварите в подсоленной воде, добавьте тмин и резаную зелень. Очистите раков от скорлупы. Нарежьте репчатый лук, обжарьте на сливочном масле до золотистого цвета. Мясо раков посолите, поперчите красным перцем, смешайте с пассерованным луком, влейте 3-5 ложек отвара, закройте посуду крышкой. Тушите на слабом огне 15-20 минут. Подавайте на плоском блюде, посыпав мелко рубленной зеленью.

Marusha_kisa
28.11.2008, 17:14
раков замачиваем в кефире (после этого из их хвостиков повыходят каки, госпаде прасти), моем, потомопускаем в кипящую воду, кладем много укропа, сильно солим, и кладем кусочек сала. Сала сделает раков красивыми и блестящими.

Marusha_kisa
28.11.2008, 17:15
когда сваряться из воды не доставать хотябы полчаса

Marusha_kisa
28.11.2008, 17:16
ммммммм, раков хочу и пива!

josh
28.11.2008, 17:16
а замачивать кефиром долго?
или визуально определять что закончился процес дефекации?

Marusha_kisa
28.11.2008, 17:17
ну на часик, можно меньше. у них типа расстройство от кефира происходит

Самолет
28.11.2008, 17:18
Представляю, как будет хрустеть песок на зубах :shock:
Опередили.

бекки шарп
28.11.2008, 17:19
Мне рецепты не пишите, я все равно варить не буду. Че-то у меня рука не подымается живьем их готовить.
Я малодушничаю и отцу их отдаю. Он уже варит. Кладет лаворый лист, петрушку, укроп, перец, еще какие-то приправы. После окончания варки еще держит в воде минут 20-30.

бекки шарп
28.11.2008, 17:19
ну на часик, можно меньше. у них типа расстройство от кефира происходит

Скока ж тут живодеров собралось :mrgreen:

Patty
28.11.2008, 17:21
Сала сделает раков красивыми и блестящими.кто такая Сала?

Marusha_kisa
28.11.2008, 17:21
а жрать значит рот открывается, какая же ты, бекки, жестокая

Marusha_kisa
28.11.2008, 17:22
кто такая Сала?
Сала это кусочка Свиньи

Самолет
28.11.2008, 17:23
Я варю так:само-собой хорошенько самих зверей мою-полоскаю, потом бросаю их в ОЧЕНЬ соленую кипящую воду. Пересолить раков невозможно! Так что не бойтесь-можно смело сыпать на литр воды ложки три столовых соли, можно и больше. Кипят они пару минут, после чего их нужно оставить в этой же воде минут на десять минимум(чтоб соли набрали!). Это будет к пиву-самое то! Ну и само-собой специи в процессе варки-лавровый лист, укроп можно стеблями, гвоздику. По фантазии. Главное-посолить хорошо!!!

Patty
28.11.2008, 17:23
Сала это кусочка Свиньи:mrgreen:

Самолет
28.11.2008, 17:24
... После окончания варки еще держит в воде минут 20-30.
Вот-вот!:smt219