КПК

Показати повну версію : Тарталетки

Мыфа
20.11.2008, 20:54
Отзовитесь, кто сам делал тарталетки! Можно ли из готового магазинного теста? Из слоеного? Когда-то ела красную икру на крошечных тарталетках из слоеного теста, но не домашнего приготовления. Понравилось.
Какие салаты чаще всего подают на тарт.?

kvitka01
20.11.2008, 21:58
Я в гостях оливье в тарталетах видела. и красная икра вкусная была.

Марико
20.11.2008, 22:44
Пробовала домашний печёночный паштет на тарталетках.Вкусно!Или можно банальный сыр с чесноком.
Сама недавно искала в интете как их делать,хочу дочке на годовасие бутербродиков с икрой на тарталетках сделать.

Kina
20.11.2008, 22:50
когда мы отмечали новоселье у нас толком еще ни посуды не было ни посадочных мест. Купили пустые корзиночки разных форм, наполняли их всеми обычными салатами - с крабовыми палочками, оливье, свекла с изюмом, плавленый сыр с чесноком и тд. Плюс делали канопе обычные (огурчик, яйцо перепелиное, сыр, тост, оливка, колбаска) и сладкие (бисквит, фрукты) - все пошло на ура!

Мыфа
20.11.2008, 22:53
когда мы отмечали новоселье у нас толком еще ни посуды не было ни посадочных мест. Купили пустые корзиночки разных форм, наполняли их всеми обычными салатами - с крабовыми палочками, оливье, свекла с изюмом, плавленый сыр с чесноком и тд. Плюс делали канопе обычные (огурчик, яйцо перепелиное, сыр, тост, оливка, колбаска) и сладкие (бисквит, фрукты) - все пошло на ура!

Супер! А где готовые продают?

Марфа Васильевна мы
20.11.2008, 22:54
В АТБ точно есть :)

Марико
20.11.2008, 22:58
В АТБ есть пустые корзиночки,но они похожи на сухие вафельные стаканчики как для мороженного.
Из слоённого теста ИМХО вкуснее.

Kina
20.11.2008, 23:10
Покупали слоеные - в магазине внизу Гагарина, "Сельпо" кажется - говорят еще на Озерке продаются (можно и самим испечь из готового теста, но у нас духовки нет к сожалению). Вафельные тоже пробовали - но они очень сухие и безвкусные - приспособили их под мороженные десерты, для салатов имхо не годятся.

Марико
20.11.2008, 23:12
Я остановилась на варианте купить готовое слоённое тесто и напечь самой.(В маленьких формочках для кексов)

Мыфа
20.11.2008, 23:21
Я остановилась на варианте купить готовое слоённое тесто и напечь самой.(В маленьких формочках для кексов)

+1
Не дают покоя маленькие тарталетки под икру. Где взять форму? Кексы такие маленькие не бывают

Марико
20.11.2008, 23:41
+1
Не дают покоя маленькие тарталетки под икру. Где взять форму? Кексы такие маленькие не бывают
Я у своей свекрови нашла маленькие формочки для кексиков.Совсем маленькие.
Я думаю сейчас можно всё что угодно в магазинах найти..)