КПК

Показати повну версію : Варим ПЛОВ :)))

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

korzo
19.11.2008, 10:51
я бы назвала такой плов - ленивым :) ну ленивые ж вареники есть :)
сама подобный плов часто делаю, только курицу филе кусочками нарезаю 8) и думаете это не плов и не вкусный? ошибаетесь, плов и вкусно :)
Думаю, что не плов, но вкусный.

Юра тоже вроде не в конкурсе плововаров участвовал.
Юру уже кучу раз похвалили за начинание и указали куда двигаться, если он хочет.

Pirelli
19.11.2008, 10:52
ну собственно об этом и речь. то, что юра назвал плов для большинства людей, знакомых с тем что есть плов по-настоящему - пловом не является, а является просто рисовой кашей с мясом, возможно обалденно вкусной, но тем не менее.

давайте заканчивать холивар, все равно смысла нет.

Ну почему же, нет смысла.
У меня для концовки припасен еще аргумент, пока придержу его.

Тильда
19.11.2008, 10:52
так в том то и дело, что у Юриы в составе присутствало большинство необходимых составляющих

Да, но мы с вами упоминали плов из гречки! ;)

Плюс помимо всего прочего у Юры не соблюдена технология.

Кстати, Юра, если вдруг надумаете покупать казан. На Озерке занедорого можно купить вполне сносный бюджетный казанчик.

uls
19.11.2008, 10:54
uls а плов не рисовая каша? Пирелик уже говорил. И чего давайте заканчивать? Я хочу поговорить. Я ж хожу на форум не только почитать, но и поговорить
:) а смысл? все равно в конце концов каждый останется при своем :)
говорить можно, а вот холивар в данной ситуации смысла не имеет.

korzo
так в том то и дело, что у Юриы в составе присутствало большинство необходимых составляющих

Речь — исторически сложившаяся форма общения людей посредством языковых конструкций, создаваемых на основе определённых правил.
Это из вики.
Ничего не напоминает?
Правила. Ключевой момент.
Шариков вначале тоже что-то говорил, но речью это назвать нельзя.

uls
есть еще технология приготовления.

Marusha_kisa
19.11.2008, 10:55
Да, но мы с вами упоминали плов из гречки! ;)

Плюс помимо всего прочего у Юры не соблюдена технология.

Кстати, Юра, если вдруг надумаете покупать казан. На Озерке занедорого можно купить вполне сносный бюджетный казанчик.
ах в этом русле. Тогда будет борщ по-африкански.

Marusha_kisa
19.11.2008, 10:56
Это из вики.
Ничего не напоминает?
Правила. Ключевой момент.
Шариков вначале тоже что-то говорил, но речью это назвать нельзя.
я по правилам не живу, я живу по законам.

uls
борщ по африкански это же смешнооооо!!!!

Ещё та Илона
Юра..ну вы и заварили однако...))))

Marusha_kisa
но вполне возможно вкусно!

Тильда
19.11.2008, 10:59

Т.е. в принципе, если в законе не написано, что нельзя сморкаться привселюдно и ковырять в носу, то это правила приличия соблюдать не надо?

P.S. Похоже, что беседа из конструктивного русла перетекла в спор ради спора.

uls
19.11.2008, 11:00
но вполне возможно вкусно!
а смысл называть это борщом?

ну это как.... митенки называть перчатками. ведь почти то же самое!

korzo
19.11.2008, 11:02
А я, а я, а у меня брат есть.. О! Аргумент.

И зачем только в школе учат правилам русского языка? Никто не знает?

Autumn
19.11.2008, 11:02
Юра..ну вы и заварили однако...))))
:) угу. Сидит, небось, есть попкорн... плов... кашу с курицей!!! и гадает, дадут ли ему Провокатора Года. :lol:

Marusha_kisa
19.11.2008, 11:03
Т.е. в принципе, если в законе не написано, что нельзя сморкаться привселюдно и ковырять в носу, то это правила приличия соблюдать не надо?

P.S. Похоже, что беседа из конструктивного русла перетекла в спор ради спора.
мне Корзо привел общие правила, а у меня есть свои правила и если в законе написано, что можно или не запрещено и мои внутренние ощущения, правила мне позволяют это делать, то почему не сделать?
Правила приличия тоже у разных народов разные, у некоторых народов отрыжка за столом признак одобрения и удовлетворения пищей и является своего рода благодарностью хозяевам.

Тильда
19.11.2008, 11:03
:) угу. Сидит, небось, есть попкорн... плов... кашу с курицей!!! и гадает, дадут ли ему Провокатора Года. :lol:

:lol:

Тильда
19.11.2008, 11:05
у некоторых народов отрыжка за столом признак одобрения и удовлетворения пищей и является своего рода благодарностью хозяевам.

:lol: Некоторые и мышей едят. © Кот Матроскин

Marusha_kisa
19.11.2008, 11:06
А я, а я, а у меня брат есть.. О! Аргумент.

И зачем только в школе учат правилам русского языка? Никто не знает?
я так полагаю вы хотите мне поставить в укор то, что у меня слова напсианы с опечатками и не соблюдена пунктуация? Да пожалуйста. Да я так пишу, но не из-за неграмотности, а потому что не считаю необходимым перечитывать свое сообщение и исправлять опечатки. Кому надо меня и так поймет. Другим людям я с легкостью прощаю такое, думаю и меня простят. А не простят - мне пофиг

Pirelli
19.11.2008, 11:08

Допустим. Тогда вопрос - плов приготовленный в пределах Узбекистана по всем местным правилам признаем за "плов"?