КПК

Показати повну версію : Варим ПЛОВ :)))

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Marusha_kisa
19.11.2008, 10:35
какие все занудные :)
где ты пропадала, без тебя скучно было ;)

Тильда
19.11.2008, 10:36
какие все занудные :)

:mrgreen: Так только ж начали.

uls
вы не правы. вот не правы и все. основные критерии блюда соблюдены - рис, морковь, лук, чеснок. Он же не из гречки его делал
в основные критерии кроме составляющих входит еще и технология приготовления.

потому как из одних и тех же ингридиентов иногда можно самые разные блюда приготовить. все зависит от того КАК готовить.

Marusha_kisa
В чем конкретно не права?

Это ингредиенты, а критерии - это технология приготовления самого блюда в купе с ингредиентами.

И потом, что мешает с таким же успехом приготовить плов из гречки. Можно тоже сказать, мне так нравится и о вкус ах не спорят. ;)
в приницпе да. можно и из гречки и назвать его гречневый плов. Почему нет?

uls
19.11.2008, 10:37
В ее понимании - да. Тоже будете опровергать?
для нее - ключевой момент в данном случае. вы же понимаете?
однако это не делает музыкой для всех остальных.

Marusha_kisa
19.11.2008, 10:39
вас смущает что используется слово плов?
а если назвать плов по-украински вас ничего смущать не будет? Или обязательно надо изобрести некое новое название, потому как блюдо по технологии приготовления не похоже ни на одно из существующих? Но на мой взгляд максимально блюдо похоже на плов, значит и назовем его Юрин плов. А если новое название, то можно назвать например ВОЛП. И запатентовать и название и технология, и ввсети в учебники по кулинарии

Marusha_kisa
19.11.2008, 10:40
для родителей точно делает

Patty
19.11.2008, 10:40
где ты пропадала, без тебя скучно было ;):lol: пиятненько :) временно была не возле компутера.

Так только ж начали.самое интересное будет потом? :)

Patty
19.11.2008, 10:41
я бы назвала такой плов - ленивым :) ну ленивые ж вареники есть :)
сама подобный плов часто делаю, только курицу филе кусочками нарезаю 8) и думаете это не плов и не вкусный? ошибаетесь, плов и вкусно :)

Pirelli
19.11.2008, 10:42
Речь всего лишь о плове, а не о йо-майо плове. Ничего там сверхмудреного нет - все равно это рисовая каша.

uls
19.11.2008, 10:42
не факт не факт...

korzo
19.11.2008, 10:43
Т.е. вы не будете ребенку объяснять что это неправильно, пускай у него на всю жизнь сформируется такое понятие о музыке?

Тильда
19.11.2008, 10:43
в приницпе да. можно и из гречки и назвать его гречневый плов. Почему нет?

Отож. :roll:

Pirelli
19.11.2008, 10:44
Юра тоже вроде не в конкурсе плововаров участвовал.

Marusha_kisa
19.11.2008, 10:46
Т.е. вы не будете ребенку объяснять что это неправильно, пускай у него на всю жизнь сформируется такое понятие о музыке?
вы знаете, а мне не объясняли что такое музыка, и что такое стихи тоже не объясняли.
Все что не делает ребнок, связанное с творчеством, всегда вызывает восторг у родителей. И если это его хобби, а не профессиональное занятие, то пусть лабает хоть на дудке, хоть на баяне, то что ему нарвится. Для меня все что делает мой ребенок реализовывая себя - все приятно.

uls
19.11.2008, 10:46
Юра тоже вроде не в конкурсе плововаров участвовал.
ну собственно об этом и речь. то, что юра назвал плов для большинства людей, знакомых с тем что есть плов по-настоящему - пловом не является, а является просто рисовой кашей с мясом, возможно обалденно вкусной, но тем не менее.

давайте заканчивать холивар, все равно смысла нет.

Тильда
19.11.2008, 10:48
вас смущает что используется слово плов?
а если назвать плов по-украински вас ничего смущать не будет? Или обязательно надо изобрести некое новое название, потому как блюдо по технологии приготовления не похоже ни на одно из существующих? Но на мой взгляд максимально блюдо похоже на плов, значит и назовем его Юрин плов. А если новое название, то можно назвать например ВОЛП. И запатентовать и название и технология, и ввсети в учебники по кулинарии

Можно все, главное захотеть.;)

ТОлько мне кажется, что если в той же Африке будут варить наш борщ, как уже говорила uls, без буряка, фасольки, чеснока и всех остальных, присущих борщу составляющих, Вы как минимум будете смеяться. ;)
Потому что это будет все что угодно, но оно не будет похоже на борщ.

Хотя, да, его можно запатентовать под названием борщ по-африкански и положить туда и авокадо и мелиссу и черти чего еще. ;)

Marusha_kisa
uls а плов не рисовая каша? Пирелик уже говорил. И чего давайте заканчивать? Я хочу поговорить. Я ж хожу на форум не только почитать, но и поговорить

Pirelli

Это не просто фраза о привитии правильных понятий.
Это методическое пособие о том, как отбивать у будущих взрослых людей способность радоваться тому, что они делают и получать от жизни какое-либо удовольствие.

Marusha_kisa
19.11.2008, 10:49
Можно все, главное захотеть.;)

ТОлько мне кажется, что если в той же Африке будут варить наш борщ, как уже говорила uls, без буряка, фасольки, чеснока и всех остальных, присущих борщу составляющих, Вы как минимум будете смеяться. ;)
Потому что это будет все что угодно, но оно не будет похоже на борщ.

Хотя, да, его можно запатентовать под названием борщ по-африкански и положить туда и авокадо и мелиссу и черти чего еще. ;)
так в том то и дело, что у Юриы в составе присутствало большинство необходимых составляющих