КПК

Показати повну версію : Варим ПЛОВ :)))

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Тильда
19.11.2008, 10:14
а про рыбку под майонезом забыли? 8)

Про рыбку ничего не знаю, поскольку не видела. ;)

uls
19.11.2008, 10:14
это самый что ни есть плов по-украински
никто ж не говорит что это не вкусно...
но представь если вот к примеру в какой-нить африке наварят супа с овощами на мясном бульоне, и назовут это, к примеру, борщом - а там ни буряка, ни фасоли и ваще... и будет таки да вкусно - но ведь не борщ. понимаешь в чем суть?

korzo
19.11.2008, 10:16
че с утра такой недовольный? где я вообще говорила, что я хочу-не хочу делать что-то лучше или хуже? начинаешь за здравие, а тут тебе сразу за упокой
Фраза "о вкусах не спорят" мне говорит, условно, что "рыбку под майонезом" вы считаете вполне легитимный блюдом. А вот это говорит о нежалании учиться.

Но очень хочется ошибаться. :)

Тильда
19.11.2008, 10:16
тильда после твоей фотки плову захотелось жуть как. и лепешку...

Вот жаль что у нас узбеки не стоят на Озерке.:mrgreen:
Можно было б нормальную дев-зиру купить и лепешку. А так не знаю даже где купить. :roll:

korzo
19.11.2008, 10:18
Причем автор, называет это дело импровизацией.

Pirelli
19.11.2008, 10:20
Причем автор, называет это дело импровизацией.

Моя маленькая дочь подходит к пианино и бьет по всем каким ни попадя клавишам, и это тоже импровизация. Будете спорить?

uls
19.11.2008, 10:22
ну выложить тандыр или купить у татар в крыму и делать лепешки :)

я за горячую лепешку тока тока из тандыра могу душу продать.

korzo
19.11.2008, 10:23
Моя маленькая дочь подходит к пианино и бьет по всем каким ни попадя клавишам, и это тоже импровизация. Будете спорить?
С маленькой дочкой? Конечно нет.
Но если она будет часто подходить к пианино, то я либо отдам ее в музыкальную школу либо выкину пианино.

uls
19.11.2008, 10:24
импровизация в музыке - это сочинение музыки в процессе ее исполнения. она сочиняет музыку?

Тильда
19.11.2008, 10:25
ну выложить тандыр или купить у татар в крыму и делать лепешки :)

я за горячую лепешку тока тока из тандыра могу душу продать.

Мне бы хотелось попробовать. ;)

Нечто аналогичное по виду продают армяне в крытом рынке на Озерке. Но подозреваю, что совсем не то. :)

Marusha_kisa
19.11.2008, 10:26
Фраза "о вкусах не спорят" мне говорит, условно, что "рыбку под майонезом" вы считаете вполне легитимный блюдом. А вот это говорит о нежалании учиться.

Но очень хочется ошибаться. :)
ужас какой, как можно делать такие выводы? на основании чего? Я просто защищаю Юру и если кто-то что-то сварил, пожарил и хочет его назвать пловом или вкусной рыбкой под майонезом, то я не буду тыкать его что он кулинарный лопух. Люди едят и готовят то, что им нарвится и это их дело называть блюдо пловом или рисовой кашей. Здесь не форум професииональных кулинаров.
Да мне нарвится рыба тушеная в духовке и обмазанная майонезом и что? еще я люблю жаренные семечки и оливье с майонезом и вареной колбасой.

korzo
19.11.2008, 10:31
ужас какой, как можно делать такие выводы? на основании чего? Я просто защищаю Юру и если кто-то что-то сварил, пожарил и хочет его назвать пловом или вкусной рыбкой под майонезом, то я не буду тыкать его что он кулинарный лопух. Люди едят и готовят то, что им нарвится и это их дело называть блюдо пловом или рисовой кашей. Здесь не форум професииональных кулинаров.
Да мне нарвится рыба тушеная в духовке и обмазанная майонезом и что? еще я люблю жаренные семечки и оливье с майонезом и вареной колбасой.
Жаль.

Тильда
Marusha_kisa, твою б энергию, да в мирных целях. :)))

Во-первых надо бы спросить Юру нужна ему защита или нет. Во-вторых, никто не писал о том, что он кулинарный лопух (Наоборот, первый опыт приготовления - зачет). Если ты потрудишься прочитать мой пост с советом, я, осознавая к чему это может привести просто порекомендовала человеку посмотреть литературу и привела пару ссылок.

А по поводу плова или рисовой каши, ну ни для кого не секрет, что есть основные технологии приготовления блюд. И каждый в той или иной мере может отклоняться или не отклоняться от них. Однако, должна быть некоторая мера, так сказать понимание того что есть плов.

Может не совсем удачный пример. Но ведь все получают зарплату, знают как выглядит украинская гривна. И никто не идет в магазин с кронами и не доказывает, что это деньги тоже и за какие хочу, за такие и покупаю.

Marusha_kisa
я не нуждаюсь в жалости, у меня ничего не болит

uls
19.11.2008, 10:32
уж простите за занудство, но 1. майонез - это холодный соус, который при нагревании распадается на составляющие. смысла использовать майо при запекании нет никакого.
2. для поджелудочной это явно нехорошо!

Pirelli
19.11.2008, 10:33
импровизация в музыке - это сочинение музыки в процессе ее исполнения. она сочиняет музыку?

В ее понимании - да. Тоже будете опровергать?

Marusha_kisa
19.11.2008, 10:33
Marusha_kisa, твою б энергию, да в мирных целях. :)))

Во первых надо бы спросить Юру нужна ему защита или нет. Во вторых, никто не писал о том, что он кулинарный лопух. Если ты потрудишься прочитать мой пост с советом, я, осознавая к чему это может привести просто порекомендовала человеку посмотреть литературу и привела пару ссылок.

А по поводу плова или рисовой каши, ну ни для кого не секрет, что есть основные технологии приготовления блюд. И каждый в той или иной мере может отклоняться или не отклоняться от них. Однако, должна быть некоторая мера, так сказать понимание того что есть плов.

Может не совсем удачный пример. Но ведь все получают зарплату, знают как выглядит украинская гривна. И никто не идет в магазин с кронами и не доказывает, что это деньги тоже и за какие хочу, за такие и покупаю.
вы не правы. вот не правы и все. основные критерии блюда соблюдены - рис, морковь, лук, чеснок. Он же не из гречки его делал

Patty
19.11.2008, 10:34
какие все занудные :)

Marusha_kisa
19.11.2008, 10:35
уж простите за занудство, но 1. майонез - это холодный соус, который при нагревании распадается на составляющие. смысла использовать майо при запекании нет никакого.
2. для поджелудочной это явно нехорошо!
ну и что? а мне нравится.
Ты любишь сыворотку пить? А я люблю.

Тильда
19.11.2008, 10:35
вы не правы. вот не правы и все. основные критерии блюда соблюдены - рис, морковь, лук, чеснок. Он же не из гречки его делал

В чем конкретно не права?

Это ингредиенты, а критерии - это технология приготовления самого блюда в купе с ингредиентами.

И потом, что мешает с таким же успехом приготовить плов из гречки. Можно тоже сказать, мне так нравится и о вкус ах не спорят. ;)