КПК

Показати повну версію : Варим ПЛОВ :)))

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23

uls
20.11.2008, 12:51
люди, бесчеловечные.
пригласите кто-нить на плов!

Тильда
20.11.2008, 12:55
люди, бесчеловечные.
пригласите кто-нить на плов!

:roll: На кого намекаешь? :mrgreen:

Пригласить к себе, к сожалению не могу. Вот если б сподобиться на плов-пати, по аналогии с гуляш-пати и мамалыга пати.... :lol:

Ещё та Илона
20.11.2008, 13:00
баранина хорошая и свежая продаётся на Амурском рынке у переезда..(если кто знает такой, конечно же)

uls
20.11.2008, 13:02
:roll: На кого намекаешь? :mrgreen:

Пригласить к себе, к сожалению не могу. Вот если б сподобиться на плов-пати, по аналогии с гуляш-пати и мамалыга пати.... :lol:
все что угодно :) я уже забыла когда последний раз готовила!
кстати мамалыга это идея :) у меня есть крупа... и брынза настоящая молдавская овечья.

Карамболина
20.11.2008, 13:04
а поделитесь кто-нибудь рецептом мамалыги,а?

Patty
20.11.2008, 13:04
кстати мамалыга это идея :) у меня есть крупа... и брынза настоящая молдавская овечья.тогда марш в тему про чугунный котелок :)

Бубчен
20.11.2008, 13:05
Бубчен, Вы дальше читайте, казан - это только начало.

Казан новый будете покупать?

Да дело в том, что я готовлю плов +/- так как там описано по рецептуре, правда специй больше: зира, кориандр, барбарис, паприка, перец красный острый и.т.д. (кстати никогда не добавлял черный молотый перец, считаю, что он там ни кчему) :mrgreen: а вот правильно обработать казан никак не доходили руки, и масло не при готовке не раскаливаю до белого дыма:roll:

а, и баранину редко использую в основном свинина, правда была и курица, индюшка, мидди, креветки..:mrgreen:

uls
20.11.2008, 13:22
а поделитесь кто-нибудь рецептом мамалыги,а?
на воде, 1:2, в воду добавить немного слив. масла, когда закипит - тонкой струйкой всыпать крупу, постоянно помешивая, потом минут 30 пусть томится на среднем огне - еще перемешать хорошенько, и еще минут 20 варить.

uls
20.11.2008, 13:25
тогда марш в тему про чугунный котелок :)
это где???

korzo
на воде, 1:2, в воду добавить немного слив. масла, когда закипит - тонкой струйкой всыпать крупу, постоянно помешивая, потом минут 30 пусть томится на среднем огне - еще перемешать хорошенько, и еще минут 20 варить.

А не мука ли?

Карамболина
а слоя какие лучше?
я знаю из сыра и колбасы (я мамалыгу раз в жизни ела)
и крупу какую лучше?
Уль.ну по подробней расскажи плиз:oops::oops:

Patty
20.11.2008, 13:26
это где???:shock: в товарах и услугах.............популярная тема ;)

Тильда
20.11.2008, 13:34
Да дело в том, что я готовлю плов +/- так как там описано по рецептуре, правда специй больше: зира, кориандр, барбарис, паприка, перец красный острый и.т.д. (кстати никогда не добавлял черный молотый перец, считаю, что он там ни кчему) :mrgreen: а вот правильно обработать казан никак не доходили руки, и масло не при готовке не раскаливаю до белого дыма:roll:

Я запуталась, честно говоря....:roll:

Вы хотите обработать уже казан в котором готовили? А зачем? Вроде ж только новые казаны обрабатываются так, как пишется в самом начале книги. Если он уже неоднократно был использован, то вроде как и смысла нет. :roll:

Тильда
20.11.2008, 13:37
все что угодно :) я уже забыла когда последний раз готовила!

:shock:

korzo
20.11.2008, 13:41
Я запуталась, честно говоря....:roll:

Вы хотите обработать уже казан в котором готовили? А зачем? Вроде ж только новые казаны обрабатываются так, как пишется в самом начале книги. Если он уже неоднократно был использован, то вроде как и смысла нет. :roll:
Так можно обработать любой казан.
Смысл обработки - очистка казана от грязи, ржавчины, крови и появление масляной пленки на поверхности казана.

uls
20.11.2008, 13:42
а слоя какие лучше?
я знаю из сыра и колбасы (я мамалыгу раз в жизни ела)
и крупу какую лучше?
Уль.ну по подробней расскажи плиз:oops::oops:
мамалыга - это просто каша. ее вываливают из казана на досточку и режут никтой - ломтями, как хлеб. все остальное - это уже как добавки к ней.
в молдове делают много всяких добавок:
- токана - это свинная поджарка
- яичница болтунья
- сметана
- брынза
- жареная рыбка
- муждей
ну все не упомнить...

uls
20.11.2008, 13:43
на счет крупы - из муки получается более жидкая чтоли... аутентичная мамалыга делается из такой как бы толченой крупы.
а из муки - быстрее и проще.
я вот не помню что у меня мука или крупа.
:)

korzo
20.11.2008, 13:50
на счет крупы - из муки получается более жидкая чтоли... аутентичная мамалыга делается из такой как бы толченой крупы.
а из муки - быстрее и проще.
я вот не помню что у меня мука или крупа.
:)

Честно скажу, никогда про мамалыгу ничего не читал. Сейчас займусь, но.
У меня мама родом из Жмеринки, а бабушка последние лет 30 жила в городке Могилев-Подольский - это на границе с Молдавией.
Мамалыгу они варили из муки и добавляли шкварки.
Такой вот фьюжен.

Ещё та Илона
20.11.2008, 13:53
мне варили в детстве тоже..оказывается - неправильную мамалыгу (я её жутко любила)
кукурузная крупа...на молоке!
бомба!

korzo
20.11.2008, 13:55
Кукурузная каша.
Мне в детсве такое тоже варили, с маслом и с сахаром.
Вполне ничего.