КПК

Показати повну версію : Варим ПЛОВ :)))

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Тильда
19.11.2008, 11:08
я так полагаю вы хотите мне поставить в укор то, что у меня слова напсианы с опечатками и не соблюдена пунктуация? Да пожалуйста. Да я так пишу, но не из-за неграмотности, а потому что не считаю необходимым перечитывать свое сообщение и исправлять опечатки. Кому надо меня и так поймет. Другим людям я с легкостью прощаю такое, думаю и меня простят. А не простят - мне пофиг

Я думаю korzo имел ввиду как раз те самые пресловутые правила, не описанные в законах. ;)

korzo
19.11.2008, 11:10
я так полагаю вы хотите мне поставить в укор то, что у меня слова напсианы с опечатками и не соблюдена пунктуация? Да пожалуйста. Да я так пишу, но не из-за неграмотности, а потому что не считаю необходимым перечитывать свое сообщение и исправлять опечатки. Кому надо меня и так поймет. Другим людям я с легкостью прощаю такое, думаю и меня простят. А не простят - мне пофиг
Я говорил вовсе не про опечатки.
Я про правила говорил, а не про вас.
Соблюдаете вы их или нет - Ваше личное дело.
Но от этого правила не меняются и их никто не отменяет.

Marusha_kisa
19.11.2008, 11:11
Я говорил вовсе не про опечатки.
Я про правила говорил, а не про вас.
Соблюдаете вы их или нет - Ваше личное дело.
Но от этого правила не меняются и их никто не отменяет.
но ведь существует "албанский язык". И я боюсь, что он может стать чуть ли не признанным языком молодежи

uls
19.11.2008, 11:12
Допустим. Тогда вопрос - плов приготовленный в пределах Узбекистана по всем местным правилам признаем за "плов"?
вы внимательно читаете то, что я пишу?

korzo
19.11.2008, 11:12
Допустим. Тогда вопрос - плов приготовленный в пределах Узбекистана по всем местным правилам признаем за "плов"?
Очень провокационный вопрос.

Что есть местные правила? Насколько это широкое или узкое понятие?

korzo
19.11.2008, 11:13
но ведь существует "албанский язык". И я боюсь, что он может стать чуть ли не признанным языком молодежи
А почему боитесь?

Marusha_kisa
19.11.2008, 11:14
А почему боитесь?
он мне очень не нравится. Я выросла на другом. Считаю его грубым и корявым

uls
19.11.2008, 11:15
божэ, люди, я писала не про ареал приготовления блюда. а про технологию. а место приготовления - просто для примера.
можно и в украине сварить "борщ" без буряка - как мы тогда его назовем?

Pirelli
19.11.2008, 11:23
вы внимательно читаете то, что я пишу?

Читаю, просто начал новую логическую цепочку.

Та понимаю, что Вы согласны, что все многообразие приготовленных в Узбекистане по правилам блюд, называемых "пловом" есть плов.

Что хотел сказать. Не из книжек, а лично был с десяток раз в Узбекистане и пробовал все основные разновидности плова в самых специальных, славящихся аутентичностью приготовления заведениях. Так вот, плов, приготовленный Юрой будет отличаться НЕ больше, чем некоторые разновидности узбекского плова друг от друга.
И то, что кто-то пробегает выходные по рынку в поиске той самой зиры и выучит как "Отче наш" оригинальный рецепт еще не повод категорично заявлять, что блюдо приготовленное Юрой - не плов.

korzo
19.11.2008, 11:23
он мне очень не нравится. Я выросла на другом. Считаю его грубым и корявым
Я вас прекрасно понимаю. Сам не в восторге от этого новшества.
Фастфуды, рыба с мафонезом в духвоке, несоблюдение правил это такая же деградация общества как и олбанский язык.

Marusha_kisa
19.11.2008, 11:26
нет, несоблюдение правл, это шаг к формированию новых правил и так далее, как снежный ком.

korzo
19.11.2008, 11:28
Что хотел сказать. Не из книжек, а лично был с десяток раз в Узбекистане и пробовал все основные разновидности плова в самых специальных, славящихся аутентичностью приготовления заведениях. Так вот, плов, приготовленный Юрой будет отличаться НЕ больше, чем некоторые разновидности узбекского плова друг от друга.
И то, что кто-то пробегает выходные по рынку в поиске той самой зиры и выучит как "Отче наш" оригинальный рецепт еще не повод категорично заявлять, что блюдо приготовленное Юрой - не плов.

Если опять же вспомнить Сталика, он сам сетовал, что на его Родине все чаще и чаще можно поесть рисовую кашу, а не плов.

Приведу еще пример.
На телевидении, в последнее время, сильно увеличилось количество кулинарных передач. Но основная масса это таки "рисовая каша" в лучшем случае. И все дело в том, что люди просто зарабатывают деньги на рейтинговых программах.

korzo
19.11.2008, 11:33
нет, несоблюдение правл, это шаг к формированию новых правил и так далее, как снежный ком.
Ради Бога, если есть здравый смысл в них, то почему бы и нет.
А если новые правила построены по принципу "хоть и хуже, но проще", то тогда извините.

Тильда
19.11.2008, 11:41

Отменят все правила русского языка и обяжут писать на олбанском? :)

Pirelli
19.11.2008, 11:47
Если опять же вспомнить Сталика, он сам сетовал, что на его Родине все чаще и чаще можно поесть рисовую кашу, а не плов.

Приведу еще пример.
На телевидении, в последнее время, сильно увеличилось количество кулинарных передач. Но основная масса это таки "рисовая каша" в лучшем случае. И все дело в том, что люди просто зарабатывают деньги на рейтинговых программах.

Понимаю ваше разочарование, но не тот случай. )
В Ташкенте у нас гидами всегда были местные, знающие толк в деле "покушать".
Были мы и в престижном "Караване" и там тоже ели плов, но для натуральности на плов ходили в самую что ни на есть столовку, которую даже трудно сравнить с каким-либо заведением в Днепре. Если походить по промзонам у нас в городе, то может быть на каком-то маленьком захудалом заводике найдется такая столовка. Просто сарай. Столы сбиты из досок и накрыты клеенкой с стертым узором. Во внутреннем дворе на открытом огне готовятся три огромных (больше метра в диаметре) металлических полусферы (примерно по 50-100 кг плова в каждой). И все это дело полностью съедается посетителями за два часа обеденного перерыва. Т.е. туда ходят сами узбеки, чтобы поесть плов.

Гапка
19.11.2008, 11:49
можно и в украине сварить "борщ" без буряка - как мы тогда его назовем?

"Склероз домохозяйки"? ;)

Я так пару раз сварила,а потом буряк обнаружила.. нарезанный.... на другом столике. Вкус борща не пострадал. :p

Ещё та Илона
19.11.2008, 11:50
"Склероз домохозяйки"? ;)

Я так пару раз сварила,а потом буряк обнаружила.. нарезанный.... на другом столике. Вкус борща не пострадал. :p
главное, что он-красненький от томатной пасты)

korzo
19.11.2008, 11:52
Понимаю ваше разочарование, но не тот случай. )
В Ташкенте у нас гидами всегда были местные, знающие толк в деле "покушать".
Были мы и в престижном "Караване" и там тоже ели плов, но для натуральности на плов ходили в самую что ни на есть столовку, которую даже трудно сравнить с каким-либо заведением в Днепре. Если походить по промзонам у нас в городе, то может быть на каком-то маленьком захудалом заводике найдется такая столовка. Просто сарай. Столы сбиты из досок и накрыты клеенкой с стертым узором. Во внутреннем дворе на открытом огне готовятся три огромных (больше метра в диаметре) металлических полусферы (примерно по 50-100 кг плова в каждой). И все это дело полностью съедается посетителями за два часа обеденного перерыва. Т.е. туда ходят сами узбеки, чтобы поесть плов.
Простые узбеки с "заводов" уже считаются знатоками?

asenok34
19.11.2008, 12:01
а какие узбеки считаются знатоками? калированые?:lol:

Pirelli
19.11.2008, 12:03

Ну, нас водили не с "заводов" узбеки))))))) Думаю, да они являются очень большими знатоками.

Если угодно, туда ходят все жители города, которые идут поесть именно плов (там кроме него почти ничего не подают).
Короче, это просто пловная, с абсолютно отсутствующим антуражем.