КПК

Показати повну версію : Сигнализации и иммобилайзеры Vs Кодграбберы, сканеры, ретрансляторы и угонщики

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

ToXa_911
24.11.2008, 13:57
мне вот интересно было б послушать о GSM-модулях..

+1

Мне б тоже хотелось бы о удобстве, плюсах и минусах по словам конечных владельцев чудо-девайсов!

Итак ещё раз! Пишем отзывы о сигнализациях:
- односторонние;
- двусторонние;
- диалоговые;
- GSM
...
Иммобилайзеры:
- ключом-меткой;
- биометрические;
...
Механические и электронно-механические средства:
- Замки на руль;
- на капот;
- на КПП;
...
Иными словами отзывы, положительные, отрицательные, здравую критику на любые модели!

Vincente
24.11.2008, 14:21
хм... двухсторонняя уже и есть диалоговая.

wladimir_w
24.11.2008, 14:36
хм... двухсторонняя уже и есть диалоговая.

Не совсем верно выразился ... хотел наверное сказать что двухсторонние в свою очередь делятся на:
--- диалоговые
--- KeeLog
--- на другом непонятном чипе/принципе (я таких не встречал)

Прохожий
24.11.2008, 15:12
Незачто! Есть ещё сигнализации с оным хоть и не много, например ...

... но как по мне она каловая ...
С завода стоит что-то подобное. Только без звукового сопровождения (запрещено в Германии оно). Плюс к перечисленому датчик объёма салона, открытие/закрытие стекол с брелка.
Закончится гарантия - включу звук подтверждения постановки/снятия охраны и... буду искать что- то поновее из машин.:lol:

Vincente
24.11.2008, 15:18
Не совсем верно выразился ... хотел наверное сказать что двухсторонние в свою очередь делятся на:
--- диалоговые
--- KeeLog
--- на другом непонятном чипе/принципе (я таких не встречал)

ну.. согласен:)..
Хотя... помоему вот этот самый КиЛог.. уже давным давно вскрыт..

ToXa_911
24.11.2008, 16:12
Для примера:

Sheriff ZX-930
Описание: Автомобильная охранная система с двусторонней связью и динамическим кодом CFM II ....

Кроме этого общался с генеральным директором Магнума - он в двух словах рассказал, сразу упомянув, что он не инженер, пытался рассказать про их код на старших моделях, который не похож на КиЛог с немереным количеством цифр забиваемых на заводе и не повторяющихся + антиграббер + антисканер ... жаль тогда времени не было - предложил к инженерам сходить, чтоб у них повыяснять нюансы!

Excalibur
24.11.2008, 16:15
Ой, простите... Больше не буду отвечать на Ваши вопросы, типа - "откуда берутся разные цены для разных рынков".
Я был просто не в курсе что не имею права отвечать. Ещё раз звините...

И всё таки... мне кто либо поможет с сылкой на описание подключения кричалок и противоугонок к современным автомобилям, оборудованых CAN-шиной?
В ссылках, данных уважаемым Vincente, об этом я ничего не смог найти.

Не хотелось бы Вас огорчать, но придётся. В автомобилях, предпочитаемых Вами, установить сигнализацию без специального блока для CAN-шины просто невозможно. Стоимость сего девайса колеблется от 150 до 200$ в зависимости от производителя и возможностей...
З.Ы. Лично мы пользуемся Питерского производства.

Excalibur
24.11.2008, 16:17
Кстати... Я пока так же не встречал упоминаний о взломе стандартного иммобилайзера и сигнализации последнего поколения автомобилей фольксвагенгрупп. Даже страховые не требуют доустановки дополнительных средств и при этом страховка дешевле чем на аналогичные автомобили других марок.

Но почемуто фольксваген пассат считается самым угоняемым автомобилем в России...;)

Vincente
24.11.2008, 16:27
Но почемуто фольксваген пассат считается самым угоняемым автомобилем в России...;)

+100

в 2007 г . рейтинг угонов по Москве (почему ее взял? да потому что мегаполис. Брать Хацапетовку какую то неинтересно)

1. Фолькс Пассат
2. Тойота Корола
3. Тойота Авенсис

Прохожий
24.11.2008, 16:30
Не хотелось бы Вас огорчать, но придётся. В автомобилях, предпочитаемых Вами, установить сигнализацию без специального блока для CAN-шины просто невозможно. Стоимость сего девайса колеблется от 150 до 200$ в зависимости от производителя и возможностей...
З.Ы. Лично мы пользуемся Питерского производства.Вы меня ничуть не огорчили. У меня стоит сигнализация заводская (с датчиками положения и объёмными датчиками салона) с завода.
Вопрос был вызван скорее информационным интересом чем практическим... Мне из всего разнообразия функций не хватает лишь звукового подтверждения постановки/снятия охраны, но это буду активировать после окончания гарантийного срока.

Прохожий
24.11.2008, 16:39
Потому что практически каджый третий фольксваген пассат ПЯТОГО поколения менял владельца "насильственным" путём. В ШЕСТОЙ реинкарнации эта проблема была решена. Поспрашивайте в страховых компаниях стоимость КАСКО на Б-5 и Б-6 Пассат...

В начале года на форуме по пассатам было обсуждение УГОНА Б-6го ночью из под окон... Так вывод был очень интересный (со слов хозяина) - угнали потому, что за пару недель до этого поставил сигналку (постороннюю) с автозапуском двигателя. Разбирательства выявили то, что "специалисты" при установке сигналки выковыряли чип из ключа и приклеили его на антену считывателя имобилайзера. Таки образом и угнали...
Был случай описан когда на светофоре десантировали... Других, пока, не встречал.
Повторюсь - это касается Passat B-6.

ToXa_911
24.11.2008, 16:46
С завода стоит что-то подобное. Только без звукового сопровождения (запрещено в Германии оно). Плюс к перечисленому датчик объёма салона, открытие/закрытие стекол с брелка.
Закончится гарантия - включу звук подтверждения постановки/снятия охраны и... буду искать что- то поновее из машин.:lol:

Тоже вариант, а лучше (баян, но ...) "замените мне машину по гарантии - у меня фара перегорела!" :lol:

Vincente
24.11.2008, 16:48
Потому что практически каджый третий фольксваген пассат ПЯТОГО поколения менял владельца "насильственным" путём. В ШЕСТОЙ реинкарнации эта проблема была решена. Поспрашивайте в страховых компаниях стоимость КАСКО на Б-5 и Б-6 Пассат...

В начале года на форуме по пассатам было обсуждение УГОНА Б-6го ночью из под окон... Так вывод был очень интересный (со слов хозяина) - угнали потому, что за пару недель до этого поставил сигналку (постороннюю) с автозапуском двигателя. Разбирательства выявили то, что "специалисты" при установке сигналки выковыряли чип из ключа и приклеили его на антену считывателя имобилайзера. Таки образом и угнали...
Был случай описан когда на светофоре десантировали... Других, пока, не встречал.
Повторюсь - это касается Passat B-6.

вот что бы после десантирования далеко не смылся нужно ставить дополнительный иммо... Десантируют - так вместе с меткой. (если она канечно на зеркале заднего вида на цепочке не висит:mrgreen:).. После этого максиму 1 км. проедет... не более.

ProstoSche
24.11.2008, 16:51
вот что бы после десантирования далеко не смылся нужно ставить дополнительный иммо... Десантируют - так вместе с меткой. (если она канечно на зеркале заднего вида на цепочке не висит:mrgreen:).. После этого максиму 1 км. проедет... не более.
Классно если эту штуку дома забываешь...:)

Прохожий
24.11.2008, 17:15
Тоже вариант, а лучше (баян, но ...) "замените мне машину по гарантии - у меня фара перегорела!" :lol:Можно конечно и так, но... Мне дешевле заплатить деньги и купить то, что мне нравится чем портить нервы себе и другим, таскаться по судам... Тем более что нормальные ксеноновые лампы перегорают редко (и меняются по гарантии без проблем). Светодиоды... Так я ещё не слышал ни разу чтоб проблемы с ними хоть где-то упоминались...

Vincente
24.11.2008, 17:25
Классно если эту штуку дома забываешь...:)

... для этого есть переключатель с пин-кодом.. который знаешь только ты.

ProstoSche
24.11.2008, 17:38
... для этого есть переключатель с пин-кодом.. который знаешь только ты.

Вы не поверите.
не знаю ни где переключатель, ни пин-кода.
:mrgreen:

Excalibur
24.11.2008, 19:48
Вы меня ничуть не огорчили. У меня стоит сигнализация заводская (с датчиками положения и объёмными датчиками салона) с завода.
Вопрос был вызван скорее информационным интересом чем практическим... Мне из всего разнообразия функций не хватает лишь звукового подтверждения постановки/снятия охраны, но это буду активировать после окончания гарантийного срока.

поделитель пожалуйста концепцией, реализации сего пожелания ;)
(как это Вы себе представляете, без установки сигнализации) :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Excalibur
24.11.2008, 19:56

не прельщайтесь, современные злоумышленники если идут на такой способ угона обязательно проверят наличие подобного устройства и примут все меры для того чтоб метка осталась в автомобиле.
Есть много боле интересных иммобилайзеров в этом отношении...
А на случай забывчивасти, в автомобиле нужно иметь аварийную запасную метку (в очень секретном трудно доступном месте, даже установщик, жена, ребёнок не должны об этом знать).

Прохожий
24.11.2008, 21:19
поделитель пожалуйста концепцией, реализации сего пожелания ;)
(как это Вы себе представляете, без установки сигнализации) :mrgreen::mrgreen::mrgreen:Делюсь... Есть компьютер, шнурок, соединяющий с машиной... Далее подключается к блоку комфорта и ставятся "флажки" напротив "подтверждать звуком постановку на охрану" и "подтверждать звуком снятие с охраны".
Это в общих чертах... Или Вам более подробно?:mrgreen::mrgreen::mrgreen: