КПК

Показати повну версію : Дисбактериоз

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Алла Котенко
29.05.2009, 12:09
Зря вы так8)
Комаровский, мне тут мамочки сказали.... :-?
Извините, но раз у ребёнка есть проблема - её нужно найти. Лечить ли - это уже второй вопрос.. Если это всё же нехватка ферментов, то отсюда недобор, неусвоение витаминов-микроэлементов, анемия-рахит.....
"Клиническая картина в желудке меняется каждую секунду" - в желудке онато меняется, но в кишечнике может многого не хватать.....

Я за анализ на дисбак, копрограмму, ОАК:!:

Залечить ребенка всегда можно успеть,мне вон врач косвенно без здачи анализов,только по телефону поназначала Бифиформ,Энтерол и Нифуроксазид:smt219:smt219:smt219,как вообще можно сразу назначать антибиотик,чтобы потом восстанавливать микрофлору от его воздействия?Почему не советуют Бифидумбактерин?
Интересно,а кто-то верит в целебное свойство трав?

29.05.2009, 12:15
Залечить ребенка всегда можно успеть,мне вон врач косвенно без здачи анализов,только по телефону поназначала Бифиформ,Энтерол и Нифуроксазид:smt219:smt219:smt219,как вообще можно сразу назначать антибиотик,чтобы потом восстанавливать микрофлору от его воздействия?Почему не советуют Бифидумбактерин?
Интересно,а кто-то верит в целебное свойство трав?

пипец.....нет слов....
Здоровья вашему малышу.

nemzik
29.05.2009, 13:19
У нас дисбактериоз с 1-ого месяца, лечимся до сих пор. Бифидумбактерин нам не помогает ребенок от него обильно срыгивает, пробовали Линекс, Лактовит эффекта нет только запоры.
Сейчас пьем БиоГая появились улучшения.

А вообще стоит сдать анализы: кал на бак.посев и копрограмму.
О дисбактериозе без анализов судить сложно, это в полне может быть нехватка ферментов.

пейте симбитер и будет вам щастье. лучшего препарата пока не изобрели.лично на своих детях проверено.

Preacher
30.06.2009, 12:22
мамочки, можно тему апну?

нам почти 7 месяцев, был золотистый стафилококк, вылечили бактериофагом
контрольный анализ показывает наличие еще энеторококка, который, насколько я понял, не считается опасным
пьем симбитер и уже давненько ( с мая)
не попускает - малыш частно дуется, хнычет, очень плохо спит, цвет кала далек от желаемого желтого

питание смешанное - грудное и "Детолакт". На прикорм не можем перейти - дить стает еще беспокойнее, начинается понос и т.д.

в интернете и от педиатров слышали что все нормально и пройдет со временем само
так ли это? хочется самим повлиять на процесс и убыстрить выздоравливание. Бывают дни, когда ничего не беспокоит - совсем другой ребенок

ЗЫ были сегодня на УЗИ - ничего не нашли, все в порядке
сказали, что это дисбак
подскажите пожалуйста, кто в Днепропетровске компетентен посмотреть на результаты анализов и сказать, как лечить?

Preacher
13.07.2009, 09:13
для пробиотиков неделя лечения еще не срок.
мы лечились с 3х недель жизни (был не оч хороший анализ на "дисбактериоз", скажем так). пили 3 недели бифидумбактерин и лактобактерин - по 3 ампулы в сутки (всего 6 шт получается), чередуя перед кормлением (раз то, раз то), полегчало и безвредно абсолютно. сейчас жалею, что только сейчас начала делать живые йогурты, надо было пораньше немного

а как делаете "живые йогурты", поделитесь рецептом, нам 7 мес. с рождения ребёнок мучается, никак не можем победить дисбиоз, и зол. стафилокрк не уходит от нас, одни врпачи говорят забить, само пройдёт, другие предлагают лечить методом проб и ошибок, замучались уже, хилак организм не принимает. симбитер не помог в месте с бактериофагом, малыш плохо набирает в весе, плачет посоветуйте кто-нибудь врача, специализирующегося на дисбактериозах (успешное лечение при наличии золотистого стафилокока, у нас его 10х5), спасибо за ответы

Preacher
13.07.2009, 09:17
мамочки, посоветуйте врача, у кого был успешный опыт лечения дисбиоза с зол. стафилококом , умы с рождения мучаемся уже 7 мес., сил нет... Спасибо за ответы

luckymary
13.07.2009, 09:18
У нашего знакомого мальчика понос на зубы был 2 месяца и к врачу постоянно обращались и лечились многим.

А этот самый "понос на зубы" вообще чем-нибудь лечится? Нам ни Смекта ни Энтерол не помогают. Уже дней 6 это дело...

Ponachka
13.07.2009, 10:55
Preacher, у нас тоже самое. Зол. стафилококк, недобор в весе и плохие каки. Пили бактериофаг и даже антибиотик. Эффекта мало, снизили с 10в6 до10в5. А на фоне антибактериальной терапии еще и дрожжеподобный грибок вылез :(. Действительно, у врачей мнения разные, то лечить, то не лечить. Сейчас вот пьем симбитер, стул наладился и немного начала набирать вес, но боюсь когда закончим курс, все начнется сначала. Тоже уже сил нет:(( В поликлиннике прописали препарат био-гая, пока не пробовали, я так поняла это тоже пробиотик.

Алла Котенко
13.07.2009, 15:18
А кто подскажет?Сколько длится курс лечения симбитером?Эффективен он в одиночку,или надо что-то еще подключать к лечению?Мы лечили уши антибтотиками,теперь надо поправлять флору кишечника.:cry:

konfety
13.07.2009, 15:23
Мы пили симбитер н фоне стафилоккока, он не помог, а потом нифуроксазидом лечили кишечник и пили опять курс симбитера, помогло.

konfety
13.07.2009, 15:25
мамочки, посоветуйте врача, у кого был успешный опыт лечения дисбиоза с зол. стафилококом , умы с рождения мучаемся уже 7 мес., сил нет... Спасибо за ответы

Нас в 4 мес. вылечила глав врач больницы которая на тополе Шевченко Людмила.... (не помню отчество) Выписались с роддома тож с этими болячками, столько намучались, да и сейчас продолжаем, т.к. иммунитет ослаблен. Но регулярные анализы стафилоккок не выявляют .

Алла Котенко
13.07.2009, 15:59
Мы пили симбитер н фоне стафилоккока, он не помог, а потом нифуроксазидом лечили кишечник и пили опять курс симбитера, помогло.
Нда....
А что акое этот стафилоккок и откуда он берется?

konfety
13.07.2009, 16:46
Нда....
А что акое этот стафилоккок и откуда он берется?

Ну в моем случае это надо спросить у врачей которые выписали молодую не опытную маму с маленьким ребятёночком домой и со стафилоккоком!!!! :roll:

Amica
13.07.2009, 20:40
Preacher, у нас тоже самое. Зол. стафилококк, недобор в весе и плохие каки. Пили бактериофаг и даже антибиотик. Эффекта мало, снизили с 10в6 до10в5. А на фоне антибактериальной терапии еще и дрожжеподобный грибок вылез :(. Действительно, у врачей мнения разные, то лечить, то не лечить. Сейчас вот пьем симбитер, стул наладился и немного начала набирать вес, но боюсь когда закончим курс, все начнется сначала. Тоже уже сил нет:(( В поликлиннике прописали препарат био-гая, пока не пробовали, я так поняла это тоже пробиотик.

Мы эту Био-Гаю пили... Очень дорогая (покупали за 146 грн), толку никакого, это при том, что у нас и проблем особых не было - так, газики, обычный дисбиоз новорожденных. Прописали в поликлинике, сказали, мол, колики пройдут, и ни фига.

evseeva_a
13.07.2009, 21:09
А этот самый "понос на зубы" вообще чем-нибудь лечится? Нам ни Смекта ни Энтерол не помогают. Уже дней 6 это дело...

Если 100% уверенна что понос на зубки, то главное не допускать обезвоживания, побольше чтобы ребенок пил, но не соков, а водички, чайки, хорошо отвар ромашки.
Можешь еще дать Бифиформ, Лацидофил, Линекц (просто высыпай порошок из капсул).
Может это все такие еще и на морскую воду?

Я с малой была в больничке сегодня: начались сопли и кашель. Сказали последствия моря и морской воды. Часто сейчас дети с моря приезжают с ангиной, соплями, кашлем и поносом. Да и не только дети.

luckymary
14.07.2009, 09:08
Я с малой была в больничке сегодня: начались сопли и кашель. Сказали последствия моря и морской воды. Часто сейчас дети с моря приезжают с ангиной, соплями, кашлем и поносом. Да и не только дети.

Ой Ань, ну прям весь этот "букет" сейчас у меня:cry: Оздоровились блин... Лечите Дашку и поедем на шашлык на зло врагам!

Алла Котенко
14.07.2009, 09:38
jjh

Алла Котенко
14.07.2009, 09:40
Извиняюсь за иероглиф-доця наклацала.А не могли ли этот стафилоккок занести в род.доме.Моей подруге занесли какую-то хрень,так теперь у неё фурункулы по телу идут...

konfety
14.07.2009, 10:11
Извиняюсь за иероглиф-доця наклацала.А не могли ли этот стафилоккок занести в род.доме.Моей подруге занесли какую-то хрень,так теперь у неё фурункулы по телу идут...

Так от туда то он и появляется!!!! До этого все здоровы, а после роддома стафилоккоки и все остальное! Убивает только одно, что все об этом знают и выписывают домой!

По поводу моря девочки что то мне уже не хочется ехать!!!! Тоже боюсь привести детюшку не оздоровленного, а наоборот :roll:

Tata#
14.07.2009, 11:30
А кто подскажет?Сколько длится курс лечения симбитером?Эффективен он в одиночку,или надо что-то еще подключать к лечению?Мы лечили уши антибтотиками,теперь надо поправлять флору кишечника.:cry:

Нужно как минимум месяц пить в чистом виде,а потом как кефир.Еще очень хорошие результаты при дисбаке дает Ацидофильная палочка (Наринэ) совместно с дуфулаком,она очень агрессивная и на дуфулаке растет очень хорошо.