КПК

Показати повну версію : Дисбактериоз

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11

Molka
13.05.2008, 23:49
А прививки с "этим" делать можно?
Я бы съездила с анализами и ребятенком к Сычевой, обл.иммунологу. Она вам и скажет - критичны ли такие анализы для прививок.
Принципа - "обязательно вколоть" у нее нет, состояние ребенка учитывается.

Кстати, мы прививались с Протеем в анализах, который запоры давал. Не вылечили еще на тот момент.
Прививку перенесли абсолютно нормально, без реакций. (АКДС+полио, хиб тогда еще не делали).

Molka
13.05.2008, 23:53
clair, малой "слепые" помогли очень. И еще у девочки знакомой ребятенку делали - эффект был.

clair
14.05.2008, 00:04
clair, малой "слепые" помогли очень. И еще у девочки знакомой ребятенку делали - эффект был.
расскажи подробно весь процесс, как вы их делали? можно в личку...
и как ты заставила ребенка час лежать? :mrgreen:

Molka
14.05.2008, 00:09
расскажи подробно весь процесс, как вы их делали? можно в личку...
и как ты заставила ребенка час лежать? :mrgreen:
В личку напишу.
Час лежать: Смешарики рулили :mrgreen:
Сейчас у нас новая "тяга" - их Азбука безопасности. Дите заставляет по надцать раз прокручивать мини-серии. Ориентируется в светофорах уже :)

Nez
14.05.2008, 09:15
Я бы съездила с анализами и ребятенком к Сычевой, обл.иммунологу. Она вам и скажет - критичны ли такие анализы для прививок.
Принципа - "обязательно вколоть" у нее нет, состояние ребенка учитывается.

Кстати, мы прививались с Протеем в анализах, который запоры давал. Не вылечили еще на тот момент.
Прививку перенесли абсолютно нормально, без реакций. (АКДС+полио, хиб тогда еще не делали).

Вот к ней и собираюсь...

Malinnka
17.05.2008, 15:51
У нас была клебсиелла и кажется,стафиллококк(уж не помню).Лечили нифуроксазидом(в сиропе),йогурт(Канада) и бифиформ .Результатом довольна ,все ок(тьху....)

Nez
18.05.2008, 10:54
Слушайте, подскажите мне, куда все-таки податься с "нашим стафилококком"?
Понимаю, что лечить нужно. Но ехать к тому же педиатру (к-рый уже 2 раза назначал от этого дела антибиотики), никак не хочется... Мож, к какому гастро..-..логу податься?... Или не лечить?...
Поделитесь опытом

Molka
19.05.2008, 03:31
Слушайте, подскажите мне, куда все-таки податься с "нашим стафилококком"?
Понимаю, что лечить нужно. Но ехать к тому же педиатру (к-рый уже 2 раза назначал от этого дела антибиотики), никак не хочется... Мож, к какому гастро..-..логу податься?... Или не лечить?...
Поделитесь опытом
Может съездить на Чкалова, 60, Мед.помощь детям и взрослым (как-то так).
Там очень уж хорошие отзывы о педиатрах. Где-то даже не далеко их тема была, с именами.
Они бы "не замыленным" глазом и глянули на вашу историю болезни.

Malinnka
19.05.2008, 07:46
Nezabudka ,лечить обязательно!!!Я со своим так намучилась,пока не начала лечить.Стафиллококк сам не пройдет и еще долго будет портить вам флору в кишечнике-то запоры,то поносы,газы,а у меня вообще есть не мог-все газы выходили из кишечника в желудок и капец-накормить могла только спящего ночью-днем бедное дите орало и просило есть,а даешь молоко-больше 2 глотков не мог пить...и от газов ничего не помогало.Так что это серьезно.

Ericka
19.05.2008, 09:11
Nezabudka,почему сразу антибиотиками? Уже писали о стафилококковом бактериофаге,можно в сочетании с хлорофиллиптом,если нет на него аллергии.

Эбриль
12.11.2008, 17:07
Девочки!Кто знает,подскажите,где у нас в городе лаборатории,которые делают анализ на дисбактериоз?Сколько нынче это стоит и если знаете-телефоны,точный адрес и т.д.Заранее спасибо!

Gallo4kka
12.11.2008, 17:32
мы сдавали во 2-й детской поликлинике на Свердлова,29 (у них есть платная лаборатория) тел. 31-28-93(94),

Aleseya
12.11.2008, 17:37
мы сдавали в клинике на чкалова, стоит кажется 85грн. тел.785-08-75

olus
12.11.2008, 18:44
в больнице Мечкникова есть специальная лаборатория, мы туда возили.

SPA
12.11.2008, 18:46
Да везде делают, и вверху Героев Сталинграда есть лаборатория, и на Серова в лечкомиссии (или как там верное называется) и в Медакадемии... и у нас на Правде (начало) частная клиника.. типа..- Хотя, уверена, что везут в одну из вышеперечисленных.

NataNika
12.11.2008, 20:29
Мы в Медакадемии сдавали. Заранее там взяли спец тару и инструкцию по сбору материала.

Софьюшка
05.12.2008, 14:18
подскажите, где можно сдать анализ на дисбактериоз .......грудничка. только мне важно, чтоб это был именног АНАЛИз, а не написанная под лампой бумажка.(((........мы прождали 14 дней....а в результате....кошмар...анализ наш потеряли!!!это лаборатория на пр.Правды,4-б. Шараж-монтаж!!!!а нас туда направил местный педиатр!! не ходите туда!!!это не лаборатория, а просто вымогание денег, за воздух!!

Olga_VG
05.12.2008, 14:22
мы в медакадемии делали www.dialab.dp.ua

Rola
05.12.2008, 14:26
Медакадемия

05.12.2008, 14:29
лаборатория на 12 квартале, это ж городская, туда со всего города везут на анализ