КПК

Показати повну версію : Дисбактериоз

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11

ANYTA2006
12.05.2008, 21:04
[email protected]

Я бы Линекс не рекомендовала. Да еще малышу!!! Там ентерококки - условнопатогенная флора. Да и капсулу открывать нельзя.)))
ANYTA2006
Вы не доказали ничего. Привели непонятно какие данные, в отрыве от контекста...

Энтерококки не содержаться в линексе.
http://www.ama.dp.ua/Info/digest/39/table1.asp

clair
12.05.2008, 22:53
meduzka
Да я сама узнала, что Линекс -бяка только на интернатуре. Откуда мне было знать в институте, что методички и статьи у нас во многих случаях заказные))))))))))))))))

интересно...про Линекс впервые слышу...А какие пробиотики рекомендуете?

Да, и насчет кишечнорастворимых капсул, что у кого-то ребенок глотает капсулы? :shock:

Molka
12.05.2008, 23:10
интересно...про Линекс впервые слышу...А какие пробиотики рекомендуете?

Да, и насчет кишечнорастворимых капсул, что у кого-то ребенок глотает капсулы? :shock:
В областной - тоже Линекс недолюбливают. И не советуют брать.

п.с. С возвращением! :-D

Шакти
12.05.2008, 23:44
ANYTA2006
Млин, ну не заставляйте ругаться....)))))))) Прежде чем что-то утверждать, нужно хоть базовыми знаниями запастись. Микробиологию никогда не учили?)))))))))) Да будет вам известно, что Энтерококки - стрептококки гр. Д. Поройтесь в Инете, поищите умные статейки, вы ведь любите это делать))))))))))))))
clair
По-поводу выбора пробиотика я писала на первой страничке этой темы. А капсулы... в том-то и дело, что нужно, чтобы препарат не "сдох" в желудка (хоть у малышей кислотность не такая низкая, как у взрослых, но все равно выживаемость дискутабельна), а капсула у многих пробиотиков - кишечнорастворимая. Поэтому я Лактовит и люблю - там можем без проблем раскрывать капсулы и смешивать с молочком, например.
Molka
А что в областной рекомендуют?)

clair
12.05.2008, 23:47
В областной - тоже Линекс недолюбливают. И не советуют брать.

просто в областной по этому вопросу не консультировалась, а в роддоме помню рекомендовали :roll:

п.с. С возвращением! :-D

clair
12.05.2008, 23:50
хоть у малышей кислотность не такая низкая, как у взрослых, но все равно выживаемость дискутабельна

а как с этим у Симбитера? И что тогда говорить о всякой там кисломолочке? Ее польза вообще мифическая? Ведь там и так полезной флоры мизер (если вообще есть)...

Шакти
12.05.2008, 23:57
clair
По молочке - согласна. Польза мифическая. А в нашей чудесной стране хорошо, если еще и не навредишь ей.)))
Симбитер...интересный препарат. Его активно продивигают лидеры общю мнения в педиатрии. Теоретически все красиво, только есть некоторые напрягающие моменты:
- не зарегестрирован, как лек. средство
- не понятно, как выживает вся эта компания микроорганизмов, проходя через желудок
- напряжные условия хранения
- кислючиииийййй!!! Есть детки, которые его пьют,но достаточно таких, которые обплевывают симбитером всю квартиру.
- однозначно не подходит для профилактики дисбиоза кишечника на фоне приема антибиотиков и др. препаратов, вызывающих дисбактериозы.

clair
13.05.2008, 00:20
- кислючиииийййй!!! Есть детки, которые его пьют,но достаточно таких, которые обплевывают симбитером всю квартиру.
есть такое дело :lol: но мы пили 2 раза уже, ничего, сносно...
Насчет эффекта не скажу, анализы с некоторых пор перестали сдавать, но пока пили какашки, пардон, были красивые :mrgreen:

Если не достала еще вас вопросами, то подтвердите или нет мое мнение, что лечение дисбактериоза антибиотиками неправильно? Просто уже несколько врачей уверяют меня, что это просто необходимо, называя дисбактериоз причиной, а все остальное (в нашем случае, увеличенная поджелудочная, печень, застой желчи) следствием, при этом запугивают всякими нехорошими последствиями, если мы срочно не начнем лечиться антибиотиком :roll:

Molka
13.05.2008, 03:03
Molka
А что в областной рекомендуют?)
Бифиформ, симбитер.

просто в областной по этому вопросу не консультировалась, а в роддоме помню рекомендовали :roll:

В том же роддоме (№2), в дет.отделении Бифиформ просили приносить или Наринэ. (у других деток видела)

Насчет эффекта не скажу, анализы с некоторых пор перестали сдавать, но пока пили какашки, пардон, были красивые
Тоже показатель, при дисбаке - "красивых" не бывает. То цвет не тот, то консистенция. :)

Если не достала еще вас вопросами, то подтвердите или нет мое мнение, что лечение дисбактериоза антибиотиками неправильно? Просто уже несколько врачей уверяют меня, что это просто необходимо, называя дисбактериоз причиной, а все остальное (в нашем случае, увеличенная поджелудочная, печень, застой желчи) следствием, при этом запугивают всякими нехорошими последствиями, если мы срочно не начнем лечиться антибиотиком
Это ж смотря с чем бороться, нужно анализ в руках держать.
Тот же Протей: один врач бактериафаги выписывает, другой антибиотиком "глушит".

К вопросу о животе.
clair, а вы "слепые зондирования" делали дома?

Olla
13.05.2008, 10:21
Мамочки поделитесь опытом, кто чем лечил?
симбитер, Наринэ, Бифиформ

Лёська
13.05.2008, 10:34
Девочки, а на зубки сколько может понос длиться? Просто за неделю до этого сдавали на дисбак - там все ок (до этого лечили клебсиеллу) Лезет второй зуб, никак не пробьет десну, начался понос, дня три был жидкий стул, теперь вроде густенький, но раз 5 в день без зелени и слизи. Аппетит хороший, вес набираем. Началось это где-то с 1 мая. Слышала, что из-за зубок иммунитет падает, неужели опять дисбак начался :(

clair
13.05.2008, 11:39
К вопросу о животе.
clair, а вы "слепые зондирования" делали дома?

нам новая педиатр, так к слову как бы сказала их делать (даже не объяснив как), протарахтела мне кучу всего, чаи, которые мы должны пить и т.д. (мы приходили карту в сад оформлять), я толком даже не знала как их делать, потом прочла и побоялась дома делать сама, я не знала всяких тонкостей, что потом в туалет надо обязательно сходить, а то интоксикация сильная будет :roll: (не знаю так это или нет), а вы делали?

Nez
13.05.2008, 17:22
Получили сегодня анализ....
Протей - норма (вылечили вроде). Появился Стафилококк золотистый - 2*10в4ст (про норме до 10в3ст). а также молочно-ксилый стрептококк меньше 10в6ст (при норме - 10в6ст и больше)
Подскажите, что делать? опять антибиотики?

clair
13.05.2008, 17:40
Протей - норма (вылечили вроде). Появился Стафилококк золотистый - 2*10в4ст (про норме до 10в3ст). а также молочно-ксилый стрептококк меньше 10в6ст (при норме - 10в6ст и больше)

какие антибиотики, вы что? вы особо к анализам не присматривайтесь и не лечите их, там флора все время меняется, через неделю сдайте еще чего-нибудь обнаружится, мы это проходили уже, потом вообще сдавать перестали...

ANYTA2006
13.05.2008, 17:43
А ребеночек как себя чувствует? Есть боли в животе, понос\ запор, сыпь?
Я думаю в вашем случае вам достаточно пробиотиков + возрастное вскармливание ( если нет особых жалоб)э

meduzka
13.05.2008, 18:23
какие антибиотики, вы что? вы особо к анализам не присматривайтесь и не лечите их, там флора все время меняется, через неделю сдайте еще чего-нибудь обнаружится, мы это проходили уже, потом вообще сдавать перестали...
я по этой причине и не хочу сдавать этот анализ.у нас проблема одна-запоры,но после сегодняшнего пюре из чернослива проблема на время решилась:lol:

Nez
13.05.2008, 18:40
У нас, ттт, никаких проблем не было и нет. Только в 3 месяца каки, извините, зененоватые со слизью были, и все. А лечимся уже давно... С семи месяцев. Сначала антибиотик от стафилококка, потом от протея... Одна жалоба у меня - сыпет на многое (на морковку, на яйцо...), правда, я сама алергик...
А прививки с "этим" делать можно?

meduzka
13.05.2008, 18:46
Nezabudka
я бы не делала ни в коем случае на вашем месте

Nez
13.05.2008, 18:59
так, а когда ж их делать то? нам уже год и месяц...

clair
13.05.2008, 23:42
С семи месяцев. Сначала антибиотик от стафилококка, потом от протея...

зачем вы вообще с антибиотика начали (( еще и в таком возрасте (( кто это вам такой "умный" посоветовал? Еще раз говорю: прекратите лечить анализы...