КПК

Показати повну версію : Дисбактериоз

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11

meduzka
11.05.2008, 19:42
прочитала что можно с овощей начинать,а можно с фруктов...подруга тоже так начинала:mrgreen:
ну яблочный сок раньше всегда первым был,ну а я решила пюре дать..да пол ложечки всего то..

meduzka
11.05.2008, 19:45
мы в 3 мес были 6500..сейчас в 5-7250..может лучше каши давать?:roll:

Ericka
11.05.2008, 19:53
[email protected]

Все равно тяжело адекватно посоветовать...
Подключите к терапии Лактовит Форте - по 1 капсуле 2 раза в день за 40 мин. до еды.
Откройте капсулу и растворите в жидкости, которую принимает ребятеночек.
Напишите потом, как у вас дела, ладно?)

Шакти,вот ваши слова.Когда у ребенка стул 16 раз в день,надо смотреть анализ,а потом советовать.Лактовит тут вряд ли поможет.

olus
11.05.2008, 19:54
meduzka да будет вам известно, что чем старше становяться дети, тем меньше они набирают в весе. Нормальный вес у твоей малышки и не переживай. Моя в 5 месяцев весила 7 кг и при этом худышкой не считалась, а напротив щеки уши заслоняли :)

Шакти
11.05.2008, 19:55
Ericka

Так а где же там написано, что ребенок должен получать только Лактовит???
Он еще и нифуроксазид принимает.
А судя по жалобам, можно предположить, что у ребенка)

Шакти
11.05.2008, 19:57
meduzka
А в каком весе родились?

meduzka
11.05.2008, 20:01
Шакти 3800
olus да понятно...вроде нормальным показателем набора веса считается увеличение в 2 раза к полугоду..

ANYTA2006
11.05.2008, 21:46
Ericka

Укажите место, где я советовала лечить дисбактериоз только с помощю Лактовита????
ОКИ у детей раннего возраста ведется подобным образом исключительно в случае ее вирусного происхождения и легкой формы. не секрет, что ОКИ у детей первого полугодия на естественном вскармливании в 90% случаев совсем не вирусного происхождения и чаще всего совсем не в легкой форме.
Официальный источник данной инфы. Плизз) Я, правда, не знала этого))) Уж сколько какашек малышовых стабилизировалось только на Смекте+выпаивание.)
И еще один пардон...где я написала, что лактобактерии - панацея?????????

Этиологическая структура ОКИ у обследованных больных была представлена следующим образом: шигеллез Флекснера зарегистрирован у 13 больных (17,3 %), шигеллез Зонне — у 7 детей (9,3 %), эшерихиозы I и II категории — у 12 человек (16 %), сальмонеллез — у 8 детей (10,7 %). В структуре ОКИ, обусловленных условно-патогенными возбудителями, доминировали протеоз — 11 человек (14,7 %), клебсиеллез — 7 детей (9,3 %) и стафилококковый энтероколит — 5 (6,7 %). У 12 больных (16 %) этиология заболевания не была установлена.

При анализе возрастной структуры детей с ОКИ было показано, что в ранней возрастной группе доминировали энтероколиты условно-патогенной этиологии, а в структуре патогенных возбудителей — эшерихиозы I и II категории и сальмонеллезная инфекция. У школьников и дошкольников по-прежнему преобладали шигеллезы.

ANYTA2006
11.05.2008, 21:49
Шакти 3800
olus да понятно...вроде нормальным показателем набора веса считается увеличение в 2 раза к полугоду..

Медузка, у вас отличный ребенок, не переживайте. Ну не может быть все как в книжке- все дети разные. если ваш малыш подвижен и весел, у него не возникает проблем с животиком, то волноваться не надо. как введете прикорм, все нормализуется.

Шакти
11.05.2008, 22:33
Этиологическая структура ОКИ у обследованных больных была представлена следующим образом: шигеллез Флекснера зарегистрирован у 13 больных (17,3 %), шигеллез Зонне — у 7 детей (9,3 %), эшерихиозы I и II категории — у 12 человек (16 %), сальмонеллез — у 8 детей (10,7 %). В структуре ОКИ, обусловленных условно-патогенными возбудителями, доминировали протеоз — 11 человек (14,7 %), клебсиеллез — 7 детей (9,3 %) и стафилококковый энтероколит — 5 (6,7 %). У 12 больных (16 %) этиология заболевания не была установлена.

При анализе возрастной структуры детей с ОКИ было показано, что в ранней возрастной группе доминировали энтероколиты условно-патогенной этиологии, а в структуре патогенных возбудителей — эшерихиозы I и II категории и сальмонеллезная инфекция. У школьников и дошкольников по-прежнему преобладали шигеллезы.

Gadzila
11.05.2008, 22:36
Точно, детки разные. Моя старшенькая в год не дотягивала до 9 кг, а младшенький в годик был 13,150.. Сама не знаю в кого он такой бутуз.

Шакти
11.05.2008, 22:43
meduzka
Даже по голимым совковым центильным таблицам Ваш ребеночек в норме (должен 1450, 200 грамм - не принципиально). Может он в длину вырос больше, может у вас это наследственный фактор.
Если у педиатра и у Вас нет к детю претензий, успокойтесь и вводите прикорм. Хотя начали бы в 6 месяцев с овощных пюрешек, так правильней по нынешним ВОЗ-овским рекомендациям.

meduzka
11.05.2008, 23:01
Шакти
спасибо!не ..прикорм начну по чуть чуть вводить.Ребенок к этому готов,тянется...проявляет интерес к еде...да и запоры уже достали

ANYTA2006
11.05.2008, 23:44
Совершенно не понятно, что Вы этим доказали))))))
То что ОКИ у грудничков вызванные условно патогенной флорой, а так же сальмонелезы и эшерихиозы доминируют в этиологии и не лечатся одной смектой и регидратацией.

12.05.2008, 00:54
Шакти,вот ваши слова.Когда у ребенка стул 16 раз в день,надо смотреть анализ,а потом советовать.Лактовит тут вряд ли поможет.
я дала сыну одну капсулу линекса, нифуроксазид перестала давать и больше ничего не давала. Стул пока нормальный. Начинаем по-тихоньку вводить еду к которой привык ребенок :)

Шакти
12.05.2008, 10:42
[email protected]

Я бы Линекс не рекомендовала. Да еще малышу!!! Там ентерококки - условнопатогенная флора. Да и капсулу открывать нельзя.)))
ANYTA2006
Вы не доказали ничего. Привели непонятно какие данные, в отрыве от контекста...

meduzka
12.05.2008, 11:11
так линекс на космичке детям рекомендуют давать..после кесарева

Настёна
12.05.2008, 12:04
а мы от всех болезней живота лечились Бифиформ-малыш, там написано от года, но врач, которому я доверяю до сих пор посоветовала и проблем не было

Шакти
12.05.2008, 18:46
meduzka
Да я сама узнала, что Линекс -бяка только на интернатуре. Откуда мне было знать в институте, что методички и статьи у нас во многих случаях заказные))))))))))))))))

ANYTA2006
12.05.2008, 19:10
А смысл, Шакти, приведенного мной в том, что средства предлагаемые вами для терапии ОКИ подходят исключительно в случае диареи вызванной например непереносимостью определенных продуктов, аклиматизации, введением прикорма, после антибиотикотерапии и некоторых других. При инфекционной диареи такой подход к терапии, тем более детей раннего возраста не верен. Кстати, почитаете существующие и утвержденные МЗУ протоколы лечения различных заболеваний http://www.health-ua.org/directories/view/?nosology=96&ed=4
А вот на счет пробиотиков http://www.medicusamicus.com/index.php?action=5x956-4a-13egx1