КПК

Показати повну версію : Дисбактериоз

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]

Барлиана
19.07.2011, 17:34
Помогите советом! В конце июня вернулись с мужем из Крыма. Погода в то время там была не очень. Но как это быть в Крыму и не покупаться;)? Мне ничего, а муж залег на больничный с пневмонией. Врач назначила антибиотик, пролечился, вроде ничего, все хорошо стало. А теперь жалуется что кишечник барахлит - то запор то понос. К врачу конечно идти не хочет. Соседка (она такие вещи слышала, можно сказать живет в больнице) говорит, что это дисбактериоз, типа антибиотик убил всю микрофлору, вот и проблемы теперь. Никто не сталкивался? Что делать в домашних условиях?

Была похожая ситуация в апреле - ноги промочила, погода была дождливая, вот и подхватила что-то. Была высокая температура, испугалась нашумевших историй про грипп, побежала в больницу, сделали рентген, а там пневмония. Врач попалась хорошая, она кроме антибиотика назначила еще и пробиотик. Как мне объяснили это полезные бактерии, которые заселят кишечник флорой, которую убил антибиотик. Так что мне повезло, я с такими проблемами как ваш муж, слава Богу, не мучилась)))

ласси
20.07.2011, 11:00
Была похожая ситуация в апреле - ноги промочила, погода была дождливая, вот и подхватила что-то. Была высокая температура, испугалась нашумевших историй про грипп, побежала в больницу, сделали рентген, а там пневмония. Врач попалась хорошая, она кроме антибиотика назначила еще и пробиотик. Как мне объяснили это полезные бактерии, которые заселят кишечник флорой, которую убил антибиотик. Так что мне повезло, я с такими проблемами как ваш муж, слава Богу, не мучилась)))
А что за пробиотик вы пили? Слышала вроде бифидумбактерин неплохой?

Барлиана
20.07.2011, 13:25
А что за пробиотик вы пили? Слышала вроде бифидумбактерин неплохой?

Насчет Бифидумбактерина не знаю, я пила Йогурт постантибиотик.

ласси
20.07.2011, 14:15
Насчет Бифидумбактерина не знаю, я пила Йогурт постантибиотик.

Это в аптеках продается в таких больших банках? Он молочное не очень уважает, наверное нам не подходит(((

Барлиана
20.07.2011, 15:14
Это в аптеках продается в таких больших банках? Он молочное не очень уважает, наверное нам не подходит(((

Вы что?! Хоть и называется йогурт, но он в капсулах. Очень просто принимать!

ласси
22.07.2011, 15:16
Пить кефир, и в аптеке что-то типа "Лактовита" купить. А антибиотики "нормальные" врачи всегда выписывают всместе с чем-то для микрофлоры и для печени.
спасибо)

Девушка7
22.11.2011, 09:04
Кто вылечился от это дряни и чем? Посоветуйте хорошего врача для взрослого,я уже просто замучалась.

Marishechka123
28.01.2012, 11:19
помогите плз:
доктор выписал рецепт:
тинидазол - 1 день
линекс - 30 день
лактофильтрум - 14 дней....такой вопрос: линекс и лактофильтрум вместе пить..или сначало припить линекс а потом лактофильтрум?
спросить у врача нет возможности, он в другом городе, а телефона его нет...

Lavanda
30.01.2012, 15:11
помогите плз:
доктор выписал рецепт:
тинидазол - 1 день
линекс - 30 день
лактофильтрум - 14 дней....такой вопрос: линекс и лактофильтрум вместе пить..или сначало припить линекс а потом лактофильтрум?
спросить у врача нет возможности, он в другом городе, а телефона его нет...
Вначале лактофильтрум, а затем линекс, т.к. содержащийся в лактофильтруме сорбент, может снизить эффективность линекса.

alexGo
02.02.2012, 17:29
Кто вылечился от это дряни и чем? Посоветуйте хорошего врача для взрослого,я уже просто замучалась.

Аналогичная проблема!!!!ФИО и контактную информацию скиньте пожалуйста.

malinka7
29.03.2012, 18:33
можно попить йогурт, бифидумбактерин в ампулках или биоспорин

Ирина Сунал
24.04.2012, 10:16
Говорят, что причиной дисбактериоза является неполное переваривание животных белков (то есть мяса) в желудке и поступление их в толстый кишечник.Сначала надо восстановить желудок, а точнее работу пилоруса (клапана между желудком и двенадцатиперстной кишкой) приемом жмыхов и соков из свежих овощей — капусты, моркови, свеклы, яблок или черной редьки.
Небольшое количество, из выбранных по симптоматике выше продуктов, пропускают через соковыжималку. Сок оставляют — его нужно выпить на ночь подсоленным, а жмых в объеме 3 ст. ложек съедают утром натощак за 1 час до завтрака. Для лучшего глотания из жмыха делаются шарики величиной с фасолинку. При этом их жевать нельзя, чтобы они не пропитывались слюной рта. Если глотать жмыхи кажется затруднительным, можно капать по 1 капле сметаны на фасолинку. Эти процедуры делают ежедневно в течение месяца.
Таким образом, восстанавливается клапан, отделяющий желудок от двенадцатиперстной кишки. Правильная работа этого клапана, называемого «пилорус», имеет первостепенное значение для правильной работы всего ЖКТ. (см. также о восстановлении пилоруса (http://bolotov.in.ua/Balzam-Bolotova/Pilorus-i-Balzam-Bolotova.html))
Через 5-6 дней от начала процедур со жмыхами переходят к приему через день следующих отваров. 2 ст. л. полыни залить 1 стаканом воды и варить 5-10 минут, настоять, процедить. Такой же отвар делается из корня аира.

Totalcmd
03.10.2013, 13:05
Говорят, что микробы Линекса погибают в желудке от желудочного сока. Особенно у кого этот сок ядрённее.(?)

Можно ли поместить пилюлю линекса в другую, более стойкую оболочку, чтобы растворилась позже? Никто не пробовал решить эту проблему? "Родная" оболочка совсем непрочная, тает на глазах.