КПК

Показати повну версію : Дисбактериоз

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

сашулька
14.07.2009, 11:51
У нас зелень пузырчатая была с роддома,нас спасало 15 баночек симбитера раз в 5-7 мес., к 3 годочкам попустило.

luckymary
14.07.2009, 14:30
По поводу моря девочки что то мне уже не хочется ехать!!!! Тоже боюсь привести детюшку не оздоровленного, а наоборот :roll:

Та ладно, у меня доця не считая "расстройства" попы , которое я всё таки связываю с зубами в остальном, ттт, загорелая и довольная приехала. Осторожничать надо с солнцем и питанием, водой обязательно и всё будет отлично.

evseeva_a
14.07.2009, 19:59
Ой Ань, ну прям весь этот "букет" сейчас у меня:cry: Оздоровились блин... Лечите Дашку и поедем на шашлык на зло врагам!

Постараюсь
Кашель уже лучше и насморк
завтра еще ушки сходим проверим и надеюсь к выходным будем здоровы
И вы выздоравливайте

Алла Котенко
14.07.2009, 21:10
У нас зелень пузырчатая была с роддома,нас спасало 15 баночек симбитера раз в 5-7 мес., к 3 годочкам попустило.

Это то есть каждые 5-7 мес.проходить курс заново?
А симбитер можно принимать пока пьешь какие-либо лекарства????

сашулька
14.07.2009, 21:54
Угу, приходилось повторять :(
Много я слез выплакала из-за ентой бяки,но симбитер нас быстро ставил на ноги.:-D

ANYTA2006
14.07.2009, 22:42
Это то есть каждые 5-7 мес.проходить курс заново?
А симбитер можно принимать пока пьешь какие-либо лекарства????
Можно

E-Katrin
22.07.2009, 17:42
Добрый день! а у меня такой вот вопрос, как вообще проявляется дисбактериоз? Ребеночку почти 5 мес., сейчас начались сильные запоры (по 1-2 дня не какает). Когда не какал 1 день в поликлинике сказали, что если это его не беспокоит, но никаких мер предпринимать не нужно, когда стало затягиватся на 2 дня, назначили Дуфолак (пропить 3 недели). Стул у малого желтенький, без слизи, есть немного крошечных комочков, вес набирает нормально, на грудном вскармливании, высыпаний нет, не капризничает. Может ли это быть начальной стадией дисбактериоза?

djulietta
22.07.2009, 18:42
Добрый день! а у меня такой вот вопрос, как вообще проявляется дисбактериоз? Ребеночку почти 5 мес., сейчас начались сильные запоры (по 1-2 дня не какает). Когда не какал 1 день в поликлинике сказали, что если это его не беспокоит, но никаких мер предпринимать не нужно, когда стало затягиватся на 2 дня, назначили Дуфолак (пропить 3 недели). Стул у малого желтенький, без слизи, есть немного крошечных комочков, вес набирает нормально, на грудном вскармливании, высыпаний нет, не капризничает. Может ли это быть начальной стадией дисбактериоза?

Нет. Читайте тут;)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Tata#
22.07.2009, 22:33

У нас в вашем возрасте тоже такое было.Насолько я понимаю это ожин из периодов сьановления ЖКТ у малыша.Скоро пройдет само-по-себе.А насчет ДБ деток сеять нужно,однозначно, потому что стул это уже запущенная стадия

E-Katrin
22.07.2009, 22:52
Нет. Читайте тут;)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Спасибо за ссылку :)

E-Katrin
22.07.2009, 22:53
У нас в вашем возрасте тоже такое было.Насолько я понимаю это ожин из периодов сьановления ЖКТ у малыша.Скоро пройдет само-по-себе.А насчет ДБ деток сеять нужно,однозначно, потому что стул это уже запущенная стадия

Мы планируем на следующей неделе сдать анализы, что бы окончательно развеять сомнения.

djulietta
23.07.2009, 00:15

У здорового ребенка на ГВ стул может быть ЛЮБОГО цвета, даже инлгда зеленого. Если других признпков нет - значит не стоит и таскать зря ребенка по анализам!!!!!
И сей, не сей - что-нибудь всегда найдут, отличающиеся от нормы! А норма, на самом деле у каждого своя!

ANYTA2006
23.07.2009, 00:24
У здорового ребенка на ГВ стул может быть ЛЮБОГО цвета, даже инлгда зеленого. Если других признпков нет - значит не стоит и таскать зря ребенка по анализам!!!!!
И сей, не сей - что-нибудь всегда найдут, отличающиеся от нормы! А норма, на самом деле у каждого своя!
+100

ANYTA2006
23.07.2009, 00:31
Вот точно, мамочки сами ищут проблемы на свою голову.Ну нормальный же ребеночек ЗАЧЕМ его лечить и пичкать. Изменения в анализах- найдут. Высеять что угодно- могут и это еще не факт, что действительно есть в какашках, а не в их посуде и средах. Везде есть человеческий фактор.
Дисбактериоз подлежит лечению (равно как и обследованю на него) в случаях когда:
-есть сильный, профузный понос (когда все впитывается в памперс)
- есть сильные боли в животике, когда ребенок сутками орет от боли
-есть неконтролируемые запоры по неделе и больше
-есть выраженные аллергические реакции, явно мешающие ребенку нормально жить
-есть дефицит веса и отсутствие его набора.
Не ищите себе проблем там, где их нет!

E-Katrin
23.07.2009, 10:08
Вот точно, мамочки сами ищут проблемы на свою голову.Ну нормальный же ребеночек ЗАЧЕМ его лечить и пичкать. Изменения в анализах- найдут. Высеять что угодно- могут и это еще не факт, что действительно есть в какашках, а не в их посуде и средах. Везде есть человеческий фактор.
Дисбактериоз подлежит лечению (равно как и обследованю на него) в случаях когда:
-есть сильный, профузный понос (когда все впитывается в памперс)
- есть сильные боли в животике, когда ребенок сутками орет от боли
-есть неконтролируемые запоры по неделе и больше
-есть выраженные аллергические реакции, явно мешающие ребенку нормально жить
-есть дефицит веса и отсутствие его набора.
Не ищите себе проблем там, где их нет!

А с чем могут быть связаны его запоры? Как я уже писала, сперва это был один день, потом 2, и последний раз почти три дня он не какал, пока я не дала Дуфолак. В больнице сказали пропить Дуфолак примерно три недели, что мол привыкания он не вызывает, и все должно нормализоватся. Меня смущает, что неизвестна причина.

konfety
23.07.2009, 10:33
Девочки мож кому то поможет, как по мне информативно :roll:

http://vitacell.com.ua/site/page6179-ns0.html

23.07.2009, 10:42
А с чем могут быть связаны его запоры? Как я уже писала, сперва это был один день, потом 2, и последний раз почти три дня он не какал, пока я не дала Дуфолак. В больнице сказали пропить Дуфолак примерно три недели, что мол привыкания он не вызывает, и все должно нормализоватся. Меня смущает, что неизвестна причина.

И свои 5 копеек вставлю:oops:
У меня старший ребёнок с 1,5 мес до 4,5мес не ходил сам в туалет вообще:shock: Только Дуфалак - и по схеме мы его пили и без схемы потом уже. Анализы все в норме. Муж работал на врачей - бесконечно то врачей меняли, то дисбак пересдавали, то чёто пили-вставляли - не помогало НИЧЕГО:-? С вводом прикорма усё как рукой сняло. Щас ей 6 лет - всё окей, но как вспомню так вздрогну.:-?
Это я к тому, что если ничего криминального, требующего корректировки, в анализах нет, то не надо морочить голову - со временем всё наладится;)

ласси
19.07.2011, 12:00
Помогите советом! В конце июня вернулись с мужем из Крыма. Погода в то время там была не очень. Но как это быть в Крыму и не покупаться;)? Мне ничего, а муж залег на больничный с пневмонией. Врач назначила антибиотик, пролечился, вроде ничего, все хорошо стало. А теперь жалуется что кишечник барахлит - то запор то понос. К врачу конечно идти не хочет. Соседка (она такие вещи слышала, можно сказать живет в больнице) говорит, что это дисбактериоз, типа антибиотик убил всю микрофлору, вот и проблемы теперь. Никто не сталкивался? Что делать в домашних условиях?

aglaya
19.07.2011, 12:02
Помогите советом! В конце июня вернулись с мужем из Крыма. Погода в то время там была не очень. Но как это быть в Крыму и не покупаться;)? Мне ничего, а муж залег на больничный с пневмонией. Врач назначила антибиотик, пролечился, вроде ничего, все хорошо стало. А теперь жалуется что кишечник барахлит - то запор то понос. К врачу конечно идти не хочет. Соседка (она такие вещи слышала, можно сказать живет в больнице) говорит, что это дисбактериоз, типа антибиотик убил всю микрофлору, вот и проблемы теперь. Никто не сталкивался? Что делать в домашних условиях?

Линекс

Melany
19.07.2011, 12:04
Пить кефир, и в аптеке что-то типа "Лактовита" купить. А антибиотики "нормальные" врачи всегда выписывают всместе с чем-то для микрофлоры и для печени.