КПК

Показати повну версію : Пришло ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, хотят 28 грн и грозятся лишить прав

Сторінки : [1] 2 3

vectra
08.11.2008, 14:14
В почтовом ящике обнаружил предупреждение от исполнительной службы. (см. картинку). Судя по всему без меня меня судили :) . Я так понимаю, что если я не пойду и не заплачу им эти 28 грн, то ничего мне за это не будет, ни 510 грн, ни тем более прав не лишат, как они пугают? Я нигде ниразу не подписывался о получении повесток, и не ходил ни в какие суды.

Santa_Claus
08.11.2008, 14:22
Поедте и оплатите.....всего то делов.

Santa_Claus
08.11.2008, 14:26
Ну если у вас накопися 4 таких нарушения, они будут в базе, и гайцы вполне законно могут направить вас на переэкзаменовку.
Или жаба давит оплатить 28 гривен за нарушение? Ну так потом потратите больше на переэкзаменовке.

Balabasik
08.11.2008, 14:28
Индустриальный суд... Все ясно. Я тоже там живу, у меня был один протокол в прошлом году за превышение... Повестка пришла через пол года, и меня так же без меня посудили и решили что нужно мне штраф заплатить. Правда 20 грн :) Так вот лучше этот штраф Вам таки оплатить, иначе в случае не оплаты Вас особо разыскивать не будут, но когда ГАИ остановит и проверит по базе, этот протокол может числиться как не оплаченный. И потом могут проблемы возникнуть. Да и лучше не доводить то того, чтобы протокол возвращали в ГАИ как не оплаченный... Были такие варианты, что люди потом уже оплатили, а он у них в базе болтался, и иди потом собирай справки в ГАИ что ты все оплатил и т.п.... Не стоят 28 грн такого гемора имхо :)

p.s: вам хоть через пару дней прийти нужно... а мне ее в дверь всунули, я ее чуть не потерял... и прийти нужно было срочно, срочно утром на сл. день

06061966
08.11.2008, 14:29
Сумма странная, это что 11.80 услуги банка стоят, или это со сбором? Прав не лишат - детская страшилка, 510 штрафа по суду отменяются, если даже и клепанут штраф - смело можно забить. Только надо ли оно? Чтобы потом продавая квартиру узнать что за 51 рубль наложен арест на имущество и неделю его снимать, или выслушивать от гаишников что по базе админнарушений у Вас неоплаченый штраф?

Lemko
08.11.2008, 14:36
у мужа похожая ситуация была
причем пришла писулька через полгода после нарушения и выглядила не так как у вас, там было просто написано он должн столько-то и явиться туда-то и ничего больше
естественно он про нарушение за полгода успел забыть и долго не мог понять за что это он должен и кому
когда пошел разбираться, только тогда сообщили что это штраф :shock:

strv
08.11.2008, 14:39
Криминальну справу?:shock:За что?
Даже предполагаемая сумма неуплаты меньше 700 грн. А примерно за кражу выше такой суммы возбуждают уг. дело, если я не ошибаюсь.
Вообще озверели:evil:

Benedictus
08.11.2008, 14:39
Я когда первый раз с такой ксивой столкнулся, тоже было неприятно.
Надо пойти в исполнительную службу, познакомиться с держ.исполнителем, оставить свой телефон и попросить, чтобы высылал очередной штраф через СМС-ки.
Бояться этой бумаженции не надо - просто заплатить и больше постараться не нарушать.

Patty
08.11.2008, 14:41
на прошлой неделе брату пришла такая, 17 грн штраф + 10% "услуги суда". Поехал заплатил, отвез в юстицию платежку, ему сказали за что, в июле на трассе Харьков-Симферополь превышение, ехал 180 км/ч.

Кот.dp.ua
08.11.2008, 15:00
Santa_Claus;3168278']Поедте и оплатите.....всего то делов.

Согласен.Мне такую принёс как хлопчик(судебный исполнитель)- пошёл уплатил.17 грн штрафа и 3 грн услуги банка.А то с гайцами потом могут быть проблемы.
Нарушил-уплати:smt219Это не ж не 200 и 2000 грн:mrgreen:пока...

Balabasik
08.11.2008, 15:08
Я вообще интересно оплачивал... Прямо там исполнителю, он мне квитанцию выписал как положено, сказал хранить ее пол года. Никаких банков не было :)

06061966
08.11.2008, 15:15
У них есть квитанционые книжки, с номерными бланками, так что все нормально если водяные знаки есть.

morino
08.11.2008, 15:31
Я так понимаю, что если я не пойду и не заплачу им эти 28 грн, то ничего мне за это не будет, ни 510 грн, ни тем более прав не лишат, как они пугают?.
может и е будет, но ТО с НГ Вы хер прйдёте..

vectra
08.11.2008, 16:23
Надо пойти в исполнительную службу, познакомиться с держ.исполнителем, оставить свой телефон и попросить, чтобы высылал очередной штраф через СМС-ки.
Не понял, кто куда что высылал по СМС ?

VSK
08.11.2008, 17:26
Santa_Claus;3168288']Ну если у вас накопися 4 таких нарушения, они будут в базе, и гайцы вполне законно могут направить вас на переэкзаменовку.
Или жаба давит оплатить 28 гривен за нарушение? Ну так потом потратите больше на переэкзаменовке.

оплаченное нарушение не аннулируется. в базе учитываются все нарушения как оплаченные, так и неоплаченные. на третьем за год забирают права и отправляют на переэкзаменовку.

serg11
08.11.2008, 18:27
оплаченное нарушение не аннулируется. в базе учитываются все нарушения как оплаченные, так и неоплаченные. на третьем за год забирают права и отправляют на переэкзаменовку.

У меня забрали на четвертом:evil:

Santa_Claus
08.11.2008, 23:47
Оплаченное нарушение через один календарный год автоматически стирается из БД.

deivan
09.11.2008, 15:56
ничего не стирается, между прочим.. просто из одной ктегории в другую переходит.

valeradnepr
09.11.2008, 17:59
мля, и как теперь в крым ездить :-| пару сотен баков на взятки брать

ProstoSche
09.11.2008, 18:02
мля, и как теперь в крым ездить :-| пару сотен баков на взятки брать

:mrgreen:
По правилам Валера, по правилам:)