КПК

Показати повну версію : подняли % на валютный кредит !!!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

фыркуся
06.11.2008, 19:30
подняли % на валютный кредит !!! разве такое может быть? прихожу вчера домой а там письмо из ПриватБанка, якобы добрый день, ввиду последних событий на мировом рынке, мы вынужнены поднять % по вашему кредиту до 13,2% а был 11%. ну и если же вы не согласны вы можете оплатить всю задолженность до 24 октября, это они прислали мне 5 ноября!! какой идиотизм! какая чушь :evil: !!! как спастись от всего этого ?

Команданте
06.11.2008, 19:36
Классно! Меньше на дорогах станет долбодятлов на кредитных ланосах-автотазах-черри-авео. Будет меньше аварий, и я в общественном транспорте буду быстрее добираться домой. Отличная новость! Даешь поднятие до 20%!!!

ProstoSche
06.11.2008, 19:37
ПРочитайте договор.
Они имеют на это право.

Чертёнок
06.11.2008, 19:38
как спастись от всего этого ? Не пользоваться кредитами?:roll:

ProstoSche
06.11.2008, 19:39
Классно! Меньше на дорогах станет долбодятлов на кредитных ланосах-автотазах-черри-авео. Будет меньше аварий, и я в общественном транспорте буду быстрее добираться домой. Отличная новость! Даешь поднятие до 20%!!!

Одно дело поднять на новые кредиты, другое на уже выданые.

serg11
06.11.2008, 20:00

А когда станет меньше желчных долбодятлов?

Юpа
06.11.2008, 20:01
Все просто...

у вас кредит выданный на 5...8 лет был внутри банка фондирован деньгами с длинной в 1 год. Сейчас перезаем этих денег дорожает и предсказуемо ставка для вас поднимается.

банк поднял ставку очень взвешенно, платить сможете

Однако сославшись на постанову НБУ №319 вы можете указать им что на период действия постановы подъем ставки по ранее выданным кредитам может происходить ТОЛЬКО при изменении учетной ставки НБУ (которая не менялась в период действия постановы)

apan
06.11.2008, 20:02
как спастись от всего этого ?
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=5409

TechnoS
06.11.2008, 20:03
Рекомендую прочесть. Моему знакомому реально помогло с УкрСоц банком, процентную ставку оставили прежней. http://forum.darkswords.ru/showpost.php?p=538712&postcount=3

STR
06.11.2008, 20:03

+100:smt219
Я бы сразу сделал 50% - не заработал на машину - катайся на маршрутке.

Юpа
06.11.2008, 20:04
А когда станет меньше желчных долбодятлов?

тогда когда благодаря отсутствию голодранцев с имплантированной кредиткой в башке мы перестанем покупать Киа Просиид за 105тыщ (как летом) а будем как сейчас, за 85, живых реальных наличных денег... и это еще не предел...

Команданте
06.11.2008, 20:06
+100:smt219
Я бы сразу сделал 50% - не заработал на машину - катайся на маршрутке.
правильно! в жизни наблюдая за водителями которые купили машину в кредит и тех кто ее купил сразу в реале огромная пропасть в уровне ответственности.
ИМХО

Чертёнок
06.11.2008, 20:07
правильно! в жизни наблюдая за водителями которые купили машину в кредит и тех кто ее купил сразу в реале огромная пропасть в уровне ответственности.
ИМХО И не только ответственности.

svyaz
06.11.2008, 20:13
Сарказм ""а сколько не станет "голодранцев" на поршах и меринах с кредиткой!!! останутся одни распальцовщики!!!""""
Не отом Вы говорите!!!!!!!!!!!! Долбодятел он и на мерене и на тазике бывает,и с кредиткой и без!!!
Факт что банки % завышают,чтоб свои шкуры спасти!!!!

Юpа
06.11.2008, 20:20
Не отом Вы говорите!!!!!!!!!!!!
О том, о том!!!!!!!!!!!!!!!

Интересно почему это человек который сначала ЗАРАБОТАЛ, а потом купил есть распальцовщик?

друг Медведа
06.11.2008, 20:26
Сразу видно тех, кто не зарабатывает даже на кредитное авто...

А то с такими лозунгами можно ведь договориться до: "Даешь поезд в общественном транспорте - 500 грн в один конец. Здоровые - ходят пешком, остальные сидят дома ..."

GoshaFF
06.11.2008, 20:33
Мне вот Укрсоц позвонил.
И сказали что с 14 до 20 подняли....
Сказали прийти до конца месяца подписать доп. соглашение....
Звонили в прошлом месяце... Но идти к ним буду только когда срок платить за кредит....
Ща вот почитаю сслок и буду их слать далеко далеко.

Команданте
06.11.2008, 20:35
Сразу видно тех, кто не зарабатывает даже на кредитное авто...

А то с такими лозунгами можно ведь договориться до: "Даешь поезд в общественном транспорте - 500 грн в один конец. Здоровые - ходят пешком, остальные сидят дома ..."
на самом деле нет. когда-то я думал о покупке авто в кредит. обычного ланоса. ничего больше. но потом я подумал, а что будет, если я например ударю в бочину какой-нибудь лексус и буд не прав? что тогда? отдавать свои внутренние органы на расплату? продавть хату, которой у меня нет? что?
нуегонах такое авто.
если я куплю когда-нибудь в жизни авто, то только тогда, когда под моей подушкой будет лежать стабфонд на последствия, которые может вызвать это авто, стабфонд - не менее 50 килобаксов
зы. суровое ИМХО

Lokis
06.11.2008, 20:36
Киа Просиид за 105тыщ (как летом) а будем как сейчас, за 85, живых реальных наличных денег

Юра уймитесь :) цена на Киа упала из-за изменения места сборки и из-за чересчур большого разрыва с Хьюндаем. (Это практически одинаковые авто).

Хотя общую Вашу мысль поддерживаю :)

Юpа
06.11.2008, 20:37
Мне вот Укрсоц позвонил.
И сказали что с 14 до 20 подняли....
Сказали прийти до конца месяца подписать доп. соглашение....
Звонили в прошлом месяце... Но идти к ним буду только когда срок платить за кредит....
Ща вот почитаю сслок и буду их слать далеко далеко.

и №319 почитайте, нбу сейчас на вашей стороне