КПК

Показати повну версію : Как правильно положить бабки на депозит?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

seemann
01.04.2005, 11:35
Народ, вот в голову пришла мысля, хочу кинуть на обсуждение. Ясное дело, что когда копишь деньги, например, на квартиру, желательно их положить на депозит, чтоб был от них какой-то толк. Но всегда есть риск того, что банк лопнет. Вот, Премьербанк накрылся. Кто следующий? Шо делати? в голову пришла такая схема:
Есть такой фонд гарантирования вкладов (или что-то в этом роде), он обязателен для всех банков, он гарантирует вкладчику в пределах 1 банка выдачу компенсации 3000 грн. в случае банкротства банка. Что если в каждый банк каждый член семьи положит по 500 USD на депозит, то получается, что такой вклад полностью покрыт страховкой, т.е. риск не получить деньги назад самый минимальный, а точнее он по сути отсутствует. Конечно, прийдется побегать денек по городу, чтоб порассовывать бабки по банкам, зато можно потом год спокойно спать. И еще, понятно, что так можно вложить не более 7-12 тыс. доляров, а не большие суммы.
Интересует мнение общественности и, особенно, специалистов по поводу того, что не учтено и какие есть подводные камни.

Lexis
02.04.2005, 23:13
А с чего Вы взяли, что
Премьербанк накрылся???
Как по мне это ж мы с вами вкладываем тысячи, а люди туда сотни тысяч зеленью бросают. Как думаете, если им возвратят только 3000 грн они очень довольны будут??? Кроме того, существуют предприятия (юр. лица), которые тесно сотрудничают с банком: все фин. операции - только через банк; также есть заёмщики этого банка............ Вобщем к чему я это всё веду - не так то просто банку взять и "лопнуть", хотя и не исключено.

По поводу страхования вкладов - на мой взгляд это полная чушь. Да, существует у банков что-то типа обязательных отчислений в "фонд обманутых вкладчиков". Но работает ли эта система так, как нам бы хотелось, - Очень большой вопрос.

Если хотите вложить деньги в банк - посмотрите вначале на % ставки. Они то как раз и характеризуют степень риска не (до)получить вложенное............

03.04.2005, 01:15
Я как работник банка могу сказать, что это полный бред.
Во-первых, если банк все-таки лопнет, то пока пройдет процесс его банкротства, пока имущество опишут и суд постановит, квартирка будет уж очень не скоро.
А во-вторых, на такие суммы процентные ставки - минимальные, лучше деньги поменять, половина в долларах, а вторая половина в гривне и вложить, туда где выгодно. Мысль уловил :?: :?: :?:

rrp.
03.04.2005, 13:51
Есть ли смысл вообще вкладывать деньги в банки(коммерческие)? Доллар так стремительно падает что смысла в "депозите" вообще нет никакого.
Вкладывая деньги в чей-то банк простые люди только думают что эти деньги принесут ИМ прибыль. На самом деле прибыль достается вовсе не им, а им лишь компенсируют инфляцию.

Lexis
03.04.2005, 14:17
Гость, бред не бред, а мнение как ни как :| :o :| :o

Юpa
21.07.2008, 17:34
Предлагаю делится наблюдениями...

На сегодняшний день обнаружены:
В Укрсиббанке: 12% на депозит с неограниченными пополнением и снятием средств, грн
В Укрпромбанке: 18,2% на депозит на 3 мес с выплатой % в конце срока, грн
В Кредит-Днепр: 18% (прогрессивные: 3мес 10%, 3 мес 16% 3 мес 17% 3 мес 18%) на депозит с довложением и ежемес выплатой % на 1 год, грн
В Привате: 16,75+0,5%, на депозит с довложением, % в конце срока на 1 год, грн

__________________________________________________ _______________
Начну с себя.

В Укрсибе замечено повышение ставки по вкладу "Актывни Грошы" до 12% годовых

Условия:
http://ukrsibbank.com.ua/ua/uslugi_chastnym_licam/depozitnaya_programma/depozit_aktivni_groshi
http://ukrsibbank.com.ua/ua/uslugi_chastnym_licam/depozitnaya_programma/usloviya_vkladov

Вкратце... Мин сумма на депозите 10грн, пополнения и снятия ничем не ограничены, проценты начисляются ежемесячно и зачисляются на вклад (капитализация), возможно я так понял вообще оформить этот вклад на карточку (?)

Открыл седня, без карточек (не доверяю как-то карточкам)

ЗЫ Рейтинги банков!!!!
http://www.ufs.com.ua/market/bank_rating.php?by=2

ЗЫЫ Перелік банкiв-учасникiв
Фонду гарантування вкладiв фiзичних осiб!!!
http://www.fg.org.ua/bank.htm

Tender
21.07.2008, 17:41
Юра, вы там работаете? :)
Сейчас во всех банках аналогичные вклады, но только в Укрсибе так неудобно - снятие с карточки с комиссией.

Юpa
21.07.2008, 17:46
Юра, вы там работаете? :)
Сейчас во всех банках аналогичные вклады, но только в Укрсибе так неудобно - снятие с карточки с комиссией.
ага, только глянул, действительно тем кто с карточкой открывает при снятии через сибовский бонкомат комиссия 1% (мин 5грн)

В каких еще банках аналогичные проценты на таких условиях? ;) в ХКБ - 7%

Ликвидатор
21.07.2008, 22:09
ага, только глянул, действительно тем кто с карточкой открывает при снятии через сибовский бонкомат комиссия 1% (мин 5грн)

В каких еще банках аналогичные проценты на таких условиях? ;) в ХКБ - 7%

http://www.universalbank.com.ua/cgi-bin/p.cgi?a=mgd&lng=ua&x=11,399
Вот почитайте - один минус, который все перечеркивает: на весь город только 3 отделения, а банкоматов и того меньше - только 1 (в отделении на ул.Калиновая):(

Lady
22.07.2008, 00:38
в привате процент 17,25 и что же (я не сотрудник) :)

Юpa
22.07.2008, 10:27
в привате процент 17,25 и что же (я не сотрудник) :)
И можно любую сумму довложить и любую снять, проценты выплачиваются ежемесячно? ;)))))))

Юpa
22.07.2008, 11:10
http://www.universalbank.com.ua/cgi-bin/p.cgi?a=mgd&lng=ua&x=11,399
Вот почитайте - один минус, который все перечеркивает: на весь город только 3 отделения, а банкоматов и того меньше - только 1 (в отделении на ул.Калиновая):(

читаю
«Мегагнучкий депозит» пропонує:
найкращі відсотки з виплатою щомісячно (ефективна ставка у гривнях складає 12,5%, у доларах США – 7,7%, у EUR - 8% номінальна – 11,84% 7,5% та 7,75 відповідно *);
Ви можете додавати та знімати гроші з депозиту без будь-яких обмежень;
прості та зрозумілі умови.

что сказать... Сиб банк из первой десятки, а по некоторым показателям и 3...5-ки предлагает 12% годовых на такой вклад. Некий Универсал-Банк чтото около 11% что с учетом капитализации процентов даст обещанные 12,5%. Вто время капитализация % у сиба поднимает доходность примерно до 13,5%

simplyA
22.07.2008, 12:09
Юра, А если расплачиваться карточкой, то есть комиссия?
А то как-то интересно получается: 12% годовых, соответственно 1% в месяц. Допустим, открыла я депозит, сняла через 1 меясц, сняли комиссию 1%, получается банк пользовался моими деньгами абсолютно бесплатно?

Каркун
22.07.2008, 12:12
А то как-то интересно получается: 12% годовых, соответственно 1% в месяц. Допустим, открыла я депозит, сняла через 1 меясц, сняли комиссию 1%, получается банк пользовался моими деньгами абсолютно бесплатно?ну, зато Вы банку не остались должны))). Раньше комиссии были и 2-3%

Юpa
22.07.2008, 12:18
А то как-то интересно получается: 12% годовых, соответственно 1% в месяц. Допустим, открыла я депозит, сняла через 1 меясц, сняли комиссию 1%, получается банк пользовался моими деньгами абсолютно бесплатно?

я открывал без карточки:!::!::!:

1% и мин5грн комиссия делают такую карту интересной только для оплаты через терминалы

strv
22.07.2008, 12:19

Если расплачиваться,то комиссии нет.У меня эта карточка уже с полгода..Очень удобно именно расплачиваться ею..
Но туда ведь не весь депозит обязательно заводить.
Есть депозит "акт грошы" сам по себе-без карты.А карта к нему как приложение.Ну,у меня так.Так что основная сумма никакими процентами за снятие не тревожитмся:mrgreen:

simplyA
22.07.2008, 12:24
strv,
Так что основная сумма никакими процентами за снятие не тревожитмся
Я вас правильно поняла, если открываешь без карточки, то при снятии налички в отделении банка комиссия не снимается?

Юpa
22.07.2008, 12:25
--------------------------------------------------------------------------
А кто где видел депозит под 20% годовых (без каких либо "моментов")

Юpa
22.07.2008, 12:27
strv,
Я вас правильно поняла, если открываешь без карточки, то при снятии налички в отделении банка комиссия не снимается?
именно!
Один только момент... у долбанного Сибы как-бы две сети отделений в городе и одна сеть не видит другую, потому надо выбирать отделение для открытия депозита исходя из того в каких отделениях обслуживатся собираетесь

morino
22.07.2008, 12:34
Кинул депозит в ВАБанк 16,5% годовых, ежемесячная выплата. Снятие с карточки в их банкоматах - без комисси. Так же депозит лежит и в Укрпроме. Там плачу за обналичку.