КПК

Показати повну версію : Как правильно положить бабки на депозит?

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Ждан Сергей
26.07.2008, 21:55
Ждан Сергей, а в ПИФы Вы уже не зовете?:p
Предпочту КС с его 24% и неудобством снятия, банк с 18- 19% за 3 месяца, с ежемесячными % и возможностью платить в терминалах

В ПИФы я позову ближе к осени; сейчас лучше переждать в КС. По поводу неудобства не согласен. Вклад бессрочный с возможностью как довложений, так и частичного снятия без потери процентов, капитализация ежемесячная и автоматическая, через каждые полгода +0,5% к ставке, а ставка, - банкам пока и не снится.
Впрочем, каждому - свое.

Юpa
04.08.2008, 12:59
В привате замечен вклад Копилка
12 мес, мин сумма 10грн, 16,75+0,5%, с довложением, % в конце срока

замеченные минусы:
-выплата процентов в конце срока! (ХЗ не изменит ли в 2009 году Приват ставку...)
-мин сумма довложений - 10000грн/мес (правда мона обойти, поскольку это лимит на 1 вклад, а не на 1 физлицо)

замеченый плюс:
-мона установить автоперечисление денег с зп-карткы

Изменит или не изменит приват ставку???

что думаете?
я такой что не прочь открыть несколько таких вкладов (10грн мин сумма), и довложить в них когда убедюсь что ставка не изменилась, возможно на 8...9 месяце действия этого депозита...

Лесюня
04.08.2008, 14:08
В "ИНДУСТРИАЛБАНКЕ" депозит на 3 месяца под 18% годовых. Плюс к нему выпускается бесплатная банковская карта, на которую в конце срока депозит и перечисляется.

Tender
04.08.2008, 14:18
Девочки в банке сказали, что проценты по "Ощадному" (если не ошибаюсь, Вы говорите именно о нем) начисляются 1 раз в год. Я часть средств перевел на сберегательный счет и за пару месяцев ни одного процента не начислилось... У Вас действительно проценты падают на счет каждый месяц?
Да, у меня каждый месяц, но у меня привязка к карточке, потому называется Ощадный+, а девочки там тупые как ....... они нифига не соображают ни на какой счет падает ни когда. Я с марта получаю там проценты - ежемесячно в последний или предпоследний банковский день

harmful
04.08.2008, 15:38
Юра, не совсем понятно про "Изменит или не изменит приват ставку???".
Хоть и в конце срока, но %% выплатят согласно договору, а в нем - 16,75+0,5.
По крайней мере, в прошлом месяце закрывала свою Копилку, и, несмотря на то, что по новым условиям было уже 16,5 годовых, начислили-то все равно 14 с мелочью (как и прописано в договоре).
А закрывала вместо пролонгации опять же для того, чтоб ставку повысить... Закрыла предыдущий договор и сразу открыла новый)
Риск депозитов на год (таких, как вышеупомянутая Копилка), имхо, сейчас только в том, что ставки могут повыситься.
"как страшно жить" (с) - В конце июня Индустриалбанк дал 18% на 3 мес. - и это было самое лучшее из краткосрочных, а теперь этими 18% мало кого удивишь... а всего месяц прошел. Может, действительно, соблазниться КСом? )))

morino
04.08.2008, 15:43
А можно поподробнее этот момент:?::!: Это только в банкоматах?
Х.З. Я Укрпромовские проценты снимал только в банкомате. Через кассу не получал.

Юpa
04.08.2008, 15:43
Юра, не совсем понятно про "Изменит или не изменит приват ставку???".
Хоть и в конце срока, но %% выплатят согласно договору, а в нем - 16,75+0,5.
По крайней мере, в прошлом месяце закрывала свою Копилку, и, несмотря на то, что по новым условиям было уже 16,5 годовых, начислили-то все равно 14 с мелочью (как и прописано в договоре).

В эту сторону условия договора исполнят не сомневайтесь...
В любом договоре написаны условия по которым банк МОЖЕТ изменить ставку по действующему договору. УкрСиб даже уже не прописывает в договоре (на Актывни гроши) условия этого изменения - просто пишет - МОЖЕТ и точка.
Вот скажите как в вашем договоре прописан этот пункт?

harmful
04.08.2008, 17:27
Заинтересовали) счас поищу, посмотрю.
Кстати - почему-то думала, что такое изменение ставки может быть только в кредитных договорах (в бОльшую сторону, разумеется)...
Все, нашла договор. Нет там пункта об изменении ставки в течение срока действия Договора:)
Причем хитрость еще и в том, что он с автоматической пролонгацией. Т.е. (теоретически) если в следующем году проценты по вкладам упадут, то у меня останется договор с высокой ставкой. И Банк ее изменить не сможет.
А так, чтобы банк был в проигрыше, тоже быть не может - думаю, обезопасили они себя здесь тем, что имеют право (по договору) на досрочное расторжение вклада.

Lady
04.08.2008, 21:43
Юра, вот и про Приват вспомнили ;), а то...

И можно любую сумму довложить и любую снять, проценты выплачиваются ежемесячно? ;)))))))

Юpa
05.08.2008, 11:56
Кто что думает, стоит ли доверять деньги более чем на 6мес банкам лидерам ипотечного кредитования в Украине?

Oxigen
05.08.2008, 11:58
Кто что думает, стоит ли доверять деньги более чем на 6мес банкам лидерам ипотечного кредитования в Украине?

да.

Blackout
05.08.2008, 12:19
Видел объявление банка "Укргаз" (чё за банк такой. не знаю), 18.5% предлагают.
Какие условия депозита, написано не было.

morino
05.08.2008, 12:43
Причем хитрость еще и в том, что он с автоматической пролонгацией. Т.е. (теоретически) если в следующем году проценты по вкладам упадут, то у меня останется договор с высокой ставкой. И Банк ее изменить не сможет.
А так, чтобы банк был в проигрыше, тоже быть не может - думаю, обезопасили они себя здесь тем, что имеют право (по договору) на досрочное расторжение вклада.
Там в договоре может быть оговорка, что в случае автоматической пролонгации, к данному депозиту будет применятся ставка, для пролонгирующихся договоров. А вот там, банк, как захочет Вас, так и поимеет.

DeHuC
11.08.2008, 16:08
В Кредитпромбанке сейчас по акции 19% на три месяца, плюс еще можно бонус вытянуть до +5% к ставке.

Это только на сайте :) В отделении и близко таких ставок нет - даже до 17 не дотягивает.

На моей улице лучше всех показал себя Укрпром - 18,2% на 3 месяца. Возможно пополнение до конца августа. И тоже есть эта лоторея с бонусами.

Из негатива - навязали впридачу карту Visa Instant с жуткими тарифами за 15 грн. :(

harmful
15.08.2008, 14:00
Там в договоре может быть оговорка, что в случае автоматической пролонгации, к данному депозиту будет применятся ставка, для пролонгирующихся договоров. А вот там, банк, как захочет Вас, так и поимеет.

Да, согласна - для продлеваемых депозитов ставка на следующий срок размещения устанавливается согласно действующим на тот момент ставкам по данному типу договора.
Но в течение периода, на который я уже заключила договор, ставка не меняется. А к сроку его окончания, я, как правило, изучаю действующие ставки и смотрю, выгодна ли мне пролонгация или надо депозит забирать;)

morino
15.08.2008, 14:06
harmful
Речь шла о пролонириующихся депозитных доворах.

Юpа
19.08.2008, 17:17
В нашей непредсказуемой стране опасно делать долгосрочные инвестиции, особенно сейчас, когда никто не может сказать, что будет осенью.
Неплохая пара:
Укрпромбанк, 18,2% на три месяца, деньги, которые срочно не нужны
Укрсиббанк, 12%, текущий, все остальные деньги
очень неплохо имхо

Юpа
01.09.2008, 11:28
Дельта-банк сделал аналогичное сибовским актывным горошам предложение:
вклад в гривне, с пополнением и снятием и 15% годовых.
снимать с карточки, пополнять через укрпошту :shock:

Веталь
01.09.2008, 12:11
Дельта-банк сделал аналогичное сибовским актывным горошам предложение:
вклад в гривне, с пополнением и снятием и 15% годовых.
снимать с карточки, пополнять через укрпошту :shock:

а они участники фонда гарантирования вкладов-не подскажете ?:roll:

Юpа
01.09.2008, 12:16
а они участники фонда гарантирования вкладов-не подскажете ?:roll:
вроде как да... http://www.fg.org.ua/bank.htm

158 178 27.04.2006 Товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Комерцiйний банк "Дельта" http://www.deltabank.com.ua