КПК

Показати повну версію : Как правильно положить бабки на депозит?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Max Payne
08.05.2013, 18:34
у меня дельта-банк вместо обещанных 24% годовых в гривне (на три месяца) начислил на карточку фактически 23,74% годовых, если я правильно все посчитал. а учитывая то что банкомат не выдаст гривен меньше чем 10 грн остатка, то и еще ниже получится процент. (хотя наверное можно расплатиться карточкой в терминале - купить булочку в АТБ например).
:smt219;)

OlenkaLenka
09.05.2013, 00:45
подозреваю, дурят нашего брата-)

Dnepr
09.05.2013, 12:36
спрашивали, указано.
опции капитализации вообще не было на момент открытия депозита (в сентябре)

С чего бы это? У них уже пару лет такие депозиты есть. Как называется ваш вклад и что написано в договоре?

Dnepr
09.05.2013, 12:38
Кто-нибудь в последнее время оформлял депозит "Стандарт" в $ в Привате на 3 месяца 8% годовых?
В Дельте 7% в $ на остаток на текущем счету который можно снять/пополнить в любой момент. Смысл заморачиваться со срочным вкладом, ради 1%?

Excalibur
09.05.2013, 12:56
у привата есть вклад "Копилка" с помощью которого можно капитализировать проценты...

simplyA
10.05.2013, 00:26
Нет, выдали "тело" ровно. Просто если посчитать фактически начисленные денежки и число дней, то выходит 10,3% ну не судиться же теперь с ними из за 30 баксов... просто неприятно.

ЗЫ Попросил распечатать выписку с карты на которую шли проценты - съехали типа связи "почему-то" нет :)
Я недавнго забирала из КредитПрома небольшой депозит, после Вашего поста проверила - ровно на 1 доллар меньше, чем должно было быть расчетным путем.

Повеселилась я позже. Вчера приходит от них письмо - бла-бла-бла, спасибо за сотрудничество, сообщаем, что наш банк объединяется с Дельтой и поэтому Ваше отделение на пр. Пушкина закрывается. И мы предлагаем в срок до 20 мая переоформить свой депозит на отделение в Дельте, в противном случае он переносится та-та-та-там!!! в славный город Киев, адрес такой-то))). Т.е. на переоформление всего-то неделя, а тем, кто был в отпуске, болел, или еще по какой причине не уложился в недельный срок теперь придется забирать свои депозитики из г. Киева, очень выгодное предложение,чего уж там)))

В=танке
10.05.2013, 01:29
День оформления депозита и день возврата не считаются, так же если договор оформлялся вечером, то могут зачислить их только на следующий день, если в пятницу вечером, могут зачислить как в понедельник, и тогда пропадает ещё больше денег,они просто не работают в эти дни. Ещё есть прикол, когда в договоре вместо 365 дней в году 370, соответственно ежедневный расчетный процент будет меньше, нежели если его считать дома исходя из 365 дней в году.. ещё некоторые берут %% за зачисление денег на депозитную карту и за возврат денег на текущий счёт после окончания срока депозита, иногда это 0,5% от суммы вклада. Хитрожопые банки просто пишут в договоре, что клиент ознакомления со всеми тарифами банка, вы подписывает договор и соглашается, а какие там тарифы-х.з. Я в таких случаях долго люблю мозги операционисту, деньги то мои, раз написали, что ознакомлен- давайте ознакамливайте под роспись, с распечаткой мне и вам второй копии, какие конкретно тарифы по обслуживанию моего вклада.

barsa
10.05.2013, 20:29
Я в Платинуме деньги держу, в гривне. в декабре у них всегда самые высокие проценты, да и сейчас нормальные, а если оформляешь не в отделении, а через интернет-банкинг сам, то к обычной процентной ставке ещё 1% прибавляется.

FC INTER
11.05.2013, 18:36
Кто что думает про ВАБ ( ви эй би ), 6 мес - 21,5 процентов. Как сам банк? Вроде в фонде гарантирования вкладов состоит, или они все состоят?

GRooVal
11.05.2013, 19:12
Кто что думает про ВАБ ( ви эй би )
Лучше не надо (с)... Да и эти проценты можно получить в чуть более надежных банках.

FC INTER
11.05.2013, 20:52
А в каком, например, чтобы надежнее и процент такой же?

GRooVal
11.05.2013, 23:27
А в каком, например, чтобы надежнее и процент такой же?
Не могу судить на 100% о надежности, но вот, например: http://www.platinumbank.com.ua/view.dep6/

Dn-Cars
11.05.2013, 23:51
> У них уже пару лет такие депозиты есть
может я и обшибся.
но я тогда сразу два стандарта открывал: один с "капитализацией", которая заключалась в том, что проценты ежемесячно перечислялись на копилку (что было бы бессмысленно, если бы стандарт сам по себе предполагал капитализацию), а другой с выплатой процентов на кредитку.

Dn-Cars
11.05.2013, 23:53
ровно на 1 доллар меньше, чем должно было быть расчетным путем.
а в годовых процентах сколько должно было быть по договору и сколько получилось по факту?

Dn-Cars
14.05.2013, 10:55
приват ОТКАЗАЛ в выплате процентов по вкладу.

Видать таки у привата серьъёзные проблемы начались.... до сегодняшнего дня они тянули резину "подождите - праздники, через пару дней проценты будут перечислены"...

а вот сегодня звонит мне оператор коллцентра по поводу моей жалобы и говорит: "у нас с этого месяца на вкладах Стандарт новая фича - проценты могут быть капитализированы, поэтому ваши проценты были переведены на тело депозита". ЗАНАВЕС

и что теперь делать? Брать выписку по счету (гле будет видно что проценты никуда не перечислялись) и идтди в суд?

vbnfgh
14.05.2013, 11:06
Видать таки у привата серьъёзные проблемы начались.... до сегодняшнего дня они тянули резину "подождите - праздники, через пару дней проценты будут перечислены"...

а вот сегодня звонит мне оператор коллцентра по поводу моей жалобы и говорит: "у нас с этого месяца на вкладах Стандарт новая фича - проценты могут быть капитализированы, поэтому ваши проценты были переведены на тело депозита". ЗАНАВЕС

и что теперь делать? Брать выписку по счету (гле будет видно что проценты никуда не перечислялись) и идтди в суд?

Попробуйте спросить на форуме приватбанка здесь http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=20 там больше клиентов

vbnfgh
14.05.2013, 11:07

Попробуйте спросить на форуме приватбанка здесь http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=20 там больше клиентов

Vovan_
14.05.2013, 11:44

Зато Приват - самый успешный банк. Промониторьте все крупные банки. И где Вы сможете по стандартному депозиту в $ получит 9,7% ?

ВыПь
14.05.2013, 11:58

Проценты можно посмотреть в Приват24, в закладке "депозит" они зачисляются на второй день + приходит СМС на телефон )

во всяком случае у меня так...

Dn-Cars
14.05.2013, 12:24
И где Вы сможете по стандартному депозиту в $ получит 9,7% ?
пока все как раз говорит о том, что _уже_ не в привате