КПК

Показати повну версію : Как правильно положить бабки на депозит?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Эмиль
16.12.2011, 17:04
ну и как бы вот http://dengi.ua/forumtheme12623/forum_28083.html

Хм, это когда был запрет?

попробуйте погуглить "Приватбанк не отдаёт депозит"

Pupsjara
16.12.2011, 18:40
Хм, это когда был запрет?

попробуйте погуглить "Приватбанк не отдаёт депозит"

мне не надо гуглить - у меня там и лежит депозит :)

Jr_Vlad
16.12.2011, 19:34
0,25% имхо, разница не критичная
ну и как бы вот http://dengi.ua/forumtheme12623/forum_28083.html

т.е. 250 баксов со ста штук каждый месяц это фигня?)) Про урл - удочка.

simplyA
16.12.2011, 21:56
т.е. 250 баксов со ста штук каждый месяц это фигня?)) Про урл - удочка.

Чего месяц-то? Год вообще-то. И таки да, со ста штук - фигня. Ну и % ставка - это не единственный показатель при выборе банка (не то чтобы ч зв Приват, тут у него фанат и без меня есть).

Jr_Vlad
17.12.2011, 10:17
Чего месяц-то? Год вообще-то. И таки да, со ста штук - фигня. Ну и % ставка - это не единственный показатель при выборе банка (не то чтобы ч зв Приват, тут у него фанат и без меня есть).

в краткосрочной перспективе - именно % ставка. По-другому и быть не должно, зарабатывать банк не даст, для этого есть другие рынки и показатели. Тут - лишь бы сохранить с учетом процента инфляции. Я еще не знаю ни одного муллионера который бы отказался от лишней копейки) а вот людей которые поуносили вклады из привата и не маленькие - знаю, просто потому что банк плюет на законы и распоряжение+их обслуживание. Так куда вы пойдете? Туда где лишние 250 баксов и нормальная политика банка или где не дадут да еще и нахамят?

OxІgen
17.12.2011, 10:36
в краткосрочной перспективе - именно % ставка. По-другому и быть не должно, зарабатывать банк не даст, для этого есть другие рынки и показатели. Тут - лишь бы сохранить с учетом процента инфляции. Я еще не знаю ни одного муллионера который бы отказался от лишней копейки) а вот людей которые поуносили вклады из привата и не маленькие - знаю, просто потому что банк плюет на законы и распоряжение+их обслуживание. Так куда вы пойдете? Туда где лишние 250 баксов и нормальная политика банка или где не дадут да еще и нахамят?

и отнесли эти деньги в Дельту))))

Молочанські Джерела
17.12.2011, 12:56
и отнесли эти деньги в Дельту)))) ЗАКОПАЛИ!!!:mrgreen:

Молочанські Джерела
17.12.2011, 12:59
мне не надо гуглить - у меня там и лежит депозит :) С 1905 года в золоте? :-D Вы часом не Полуботько? :-D Вас Украина ищет! Территория такая... неизвестная

Jr_Vlad
17.12.2011, 13:03
и отнесли эти деньги в Дельту))))

некоторые из них отнесли таки в дельту, много в укрексим.

Jack777
17.12.2011, 13:40
Кто что скажет по поводу банк ТАВРИКА? Если рискнуть на месяц-два положить 10-15тыс гривен под 27-25%.

Эмиль
17.12.2011, 13:51
Кто что скажет по поводу банк ТАВРИКА? Если рискнуть на месяц-два положить 10-15тыс гривен под 27-25%.

Рекомендую вполне
Прибылен, собственный капитал банка больше уставного.
Таврика Банк был прибылен также и в 2008 - 2010г.
В кризис отдавал депозиты.
Если % ставка по депозиту вас устраивает, то можно открывать депозит.
Единственное- там не все депо гарантируются фондом гарантування вкладів фізичних осіб
так называемые сертификатные депозиты.

Jack777
17.12.2011, 14:04
Рекомендую вполне
Прибылен, собственный капитал банка больше уставного.
Таврика Банк был прибылен также и в 2008 - 2010г.
В кризис отдавал депозиты.
Если % ставка по депозиту вас устраивает, то можно открывать депозит.
Единственное- там не все депо гарантируются фондом гарантування вкладів фізичних осіб
так называемые сертификатные депозиты.

Ясно. Спасибо. Значит присмотрюсь к этому банку более детально.

Vovan_
17.12.2011, 21:19
Любой банк это лотерея. Если будет Шухер как в 2009, то имеет смысл положить деньги в маленький банчок. В 2009 когда рухнули монстры, в маленьких банчках фонд гарантирования выплатил в течение месяца вкладчикам суммы. Для фонда гарантирования мелкие банки не проблема. Если же будет Большой Шухер, то вероятно могут заморозить вклады во всех банках и тогда это тот случай, когда размер не имеет значения.

Jack777
17.12.2011, 22:52
Любой банк это лотерея. Если будет Шухер как в 2009, то имеет смысл положить деньги в маленький банчок. В 2009 когда рухнули монстры, в маленьких банчках фонд гарантирования выплатил в течение месяца вкладчикам суммы. Для фонда гарантирования мелкие банки не проблема. Если же будет Большой Шухер, то вероятно могут заморозить вклады во всех банках и тогда это тот случай, когда размер не имеет значения.

Да, шухер надо учитывать. Поэтому и хочу сыграть в эту лотерею именно с этим процентом на месяц-два.
А мелкие банчочки к сожалению не предлагают такой %, если есть еще альтернативные банки, дайте знать пожалуйста.

Tamerlan
18.12.2011, 00:58
Народ,на полном серъёзе спорящий об услових размещения своих денег в украинских банках ,похоже,совсем не хочет понимать одной простой мысли:
Ваши деньги в банке-это уже или не деньги или они уже не ваши.
Банк,по сути вам предлагает небольшую азартную игру-ваши деньги в обмен на его обязательства. Которые,в общем то-в условиях сфероконической стабильности в экономике,на 99,99% равняются деньгам. Морковка-нарастающие проценты за кажущееся никуя.
И хомячки ,плохо понимающие смысл фразы про жадность и фраера-с радостью ломятся в открытую дверь.
Вот только никто не хочет задуматься-а почему в мире,где миллиарды долларов свободно рыщут,где бы прирасти на жалкие 5% в год,никто из людей,обладающих этими миллиардами, не хочет и на малую толику вложиться в чудо-чёрный ящик(он же украинский банк),выдающий на гора по 15-20% годовых дохода за простое сидение на дивание и ничегонеделания со стороны владельца этих денег. Чёта реальные пацаны с ярдами кеша тупят неподеццки.
А с другой стороны,человек,перед глазами которого прошел 1991 год,1998,2008 годы,наверняка-умный(раз смог заработать кое какой капиталец) и до сих пор не знающий,как им распорядиться-видимо являет собой ярчайший пример человеческой биомассы.Которой деньги,то по большому счёту-и не нужны.
И вселенная являет здесь всю свою мудрость.Круговоротов всего в природе-уйма. От воды из школьного учебника по природоведению,до денег- из менее раскрученных учебников. Потому- как глупо удивляться и обижаться на убегающую куда то наверх влагу из лужи под палящим солнцем,точно так же и глупо удивлятся закономерным последствиям обмена результатов своего труда на чьи то обязательсва.При этом не имея никаких механизмов по контролю за исполнением этих обязательств.
А проценты по вкладу-это......как бы.....ну,я ещё раз хочу напомнить сакральный смысл фразы про жадность и фраера.

Молекула
18.12.2011, 02:03
Стааааарый боян:

Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский работник начинает оформлять бумаги.
— Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спрашивает он индейца.
— Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.
— Что у тебя есть для обеспечения залога?
— Я не знаю, что такое "Залог", — говорит индеец.
— Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?
— Есть, грузовичок 1949 года выпуска…
— Нет, это не годится, — говорит банковский работник, — может, у тебя есть скот?
— Да, у меня есть лошадь…
— Сколько ей лет?
— Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить…
В конце концов индейцу всёже оформляют займ и выдают 500 долларов.
Спустя несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и возвращает займ.
— Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спрашивает его тот же работник.
— Положу в вигвам, — говорит индеец.
— Ты можешь сделать депозит в нашем банке.
— Я не знаю, что такое "Депозит", — отвечает индеец
— Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять…
Старый индеец подумал и спросил:
— А что у банка есть в залог?

Vovan_
18.12.2011, 09:15
А проценты по вкладу-это......как бы.....ну,я ещё раз хочу напомнить сакральный смысл фразы про жадность и фраера.

В любом деле надо иметь здравый смысл. У меня в 90-е были неглупые знакомые, которые зная всю суть трастов несли туда деньги и получали неплохие деньги. Смысл их тактики был прост. Как только открывался новый траст они в первые дни вкладывали туда деньги. Затем тупо наблюдали за размером очереди к столикам приема денег у старушек. Как только размер этой очереди начинал уменьшатся быстро забирали деньги и несли в новый траст. Получалось неплохо. Банк это по сути такой же лохотрон, только более изысканный.

Эмиль
18.12.2011, 13:58

http://www.epravda.com.ua/publications/2011/12/16/310041/

Jr_Vlad
19.12.2011, 10:21
2 Тамерлан
Извините, бред собачий.
Владельцам миллиардов неинтересно класть деньги в банк - слишком маленькую прибыль это приносит. При этом увеличивается риск потерь. Капиталовладельцы любыми способами избавляются от играющих валют в твердые просто потому что синтезировать твердые капиталы сложнее чем печатать банкноты и управленчество человека не сможет контролировать большой скачок в маленький промежуток времени. А то шо вы написали - не более чем фраза из духа времени или тому подобных теорий всемирного заговора которые никак не влияют на пересичного украинца. А по поводу кризисов - ну упал Лемон бразерс, что случилось с баксом по отношению к гривне? Он должен был упасть по всем правилам игры потому как 85% облигаций нашей страны это еврооблигации а не бакс. Так никуя же - бакс вырос! Откуда котировка такая? Раз вы такой умный подскажите куда нужно вкладывать деньги небольших сумм пересиным украинцам?))

Эмиль
19.12.2011, 15:04
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e6lvRJAtZWg#!