КПК

Показати повну версію : Как правильно положить бабки на депозит?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Констанжогло
28.07.2010, 11:08
Действительно-это не только об этом говорит.
Для вкладчика гораздо важнее то, что эти структуры обладают очень широкими возможностями увеличения капитала, и есстественно на сохраность вклада будет оказыватьпочему то в начале кризиса ваш ВТБ Украина, имея с ваших слов широкие возможности увеличения собственного капитала обратился в НБУ для получения рефинансирования. Что же он не воспользовался своими широкими возможностями?8)

формально ВТБ - открытое акционерное общество, и его акционер российский ВТБ банк отвечает по обязательствам своей украинской дочки в пределах своего взноса в ее уставный фонд, при худшем раскладе ее спасение добрая воля собственника. В общем для вкладчиков важна ставка доходности и другие условия вклада, а остальное все это маркетинговые бла бла бла;)
к тому же эти бла бла бла гораздо солиднее у таких банков как Райффазен, OTP, Интеза и проч. западных банков, но не суть важно, за всеми этими словами скрывается их желание привлечь деньги вкладчиков по более низкой цене, или продать свои услуги по более высокой.;)

немаловажное влияние то, что многие предпиятия страны кредитуются именно в этих банковских учереждениях.
немаловажно для чего?;) имхо в период кризиса когда у предприятий сужаются рынки сбыта, падают объемы продаж, широкое кредитование производства говорит лишь о повышенных рисках у такого финучреждения по таким заемщикам;)

Под охраной имелось ввиду достаточно высокая степень сохранности вклада.
переведите выделенное на русский язык, плиз;)

Констанжогло
28.07.2010, 11:10
спасибо за комментарии по поводу ВТБ.
может кому пригодится инфо. сегодня была в VAB - так у них с этого месяца нововведение - пополнение на депозит возможно только в размере не более 1000грн за весь срок договора... капец. слов нема. так что иду в ВТБ)))
сейчас хорошие условия по вкладу с пополнением у БТА банка, у Кредит-Днепра неплохое предложение по вкладу с возможностью довложения.

Констанжогло
28.07.2010, 11:21
deleted

Tord
10.12.2011, 13:08
Добрый день. Поделитесь кто в какой банк вложил депозит и почему? Сам собираюсь вложить 10к у.е. Это будет мой первый депозит... Остановился на 4 банках. Уксоцбанк, Урксиббанк, Кредит-Днепр, Аваль. Выбрал их так как они на слуху были у меня и не являются банками-однодневками. Ну это я так думаю:-D Приват не брал, так как уж очень много отзывов о нём плохих... Почитав отзывы, то был крайне удивлён увидев кучу плохих отзывов об Укрсоцбанке и Укрсиббанке, у Аваля тоже не ахти отзывы...Вроде ж они считаются нормальными банками... Также ставка в Укрсиббанке не впечатлила... Вообщем я немного в затруднении. Пока самым вменяемым кандидатом, остаётся Кредит-Днепр. Вообщем буду очень признателен, если поделитесь опытом :)

Zaurus
10.12.2011, 13:09
Лучший депозит это депозит дома в кошелке,либо в арендованной у банка ячейке

OxІgen
10.12.2011, 13:12
Добрый день. Поделитесь кто в какой банк вложил депозит и почему? Сам собираюсь вложить 10к у.е. Это будет мой первый депозит... Остановился на 4 банках. Уксоцбанк, Урксиббанк, Кредит-Днепр, Аваль. Выбрал их так как они на слуху были у меня и не являются банками-однодневками. Ну это я так думаю:-D Приват не брал, так как уж очень много отзывов о нём плохих... Почитав отзывы, то был крайне удивлён увидев кучу плохих отзывов об Укрсоцбанке и Укрсиббанке, у Аваля тоже не ахти отзывы...Вроде ж они считаются нормальными банками... Также ставка в Укрсиббанке не впечатлила... Вообщем я немного в затруднении. Пока самым вменяемым кандидатом, остаётся Кредит-Днепр. Вообщем буду очень признателен, если поделитесь опытом :)

отзывы о чем вы читали? для того, чтобы выбрать банк для размещения средств надо смотреть на выполнение нормативов банками.
ЗЫ. +1 к Кредит-Днепру
ЗЫЗЫ. А чем Приват не устраивает? ну кроме бредовых отзывов овуляшек, не умеющих пользоваться банкоматами и приват24

Лучший депозит это депозит дома в кошелке,либо в арендованной у банка ячейке
это уже не депозит, а депонент :smt219

Alex.net
10.12.2011, 13:34

ПУМБ

nJoy
10.12.2011, 13:36
Лучший банк для таких целей - трехлитровый :smt219

Эмиль
10.12.2011, 13:40

Откровено говоря, странный выбор..
на слуху многие банки
Для вклада в $ на длит. срок рекомендую Дельту

Команданте
10.12.2011, 13:44
:facepalm: наш народ будет наступать на грабли вечно, но так ничему и не научится

ксюха
10.12.2011, 13:57
Мне Дельта нравится и юнекс

gven
10.12.2011, 14:05
ЗЫЗЫ. А чем Приват не устраивает? ну кроме бредовых отзывов овуляшек, не умеющих пользоваться банкоматами и приват24

Был депозит в Привате(5 000 долл)-отдали без проблем в феврале 2009(самый разгар кризиса) И сейчас есть,в гривне-обслуживают без вопросов.

Эмиль
10.12.2011, 14:12
Аваль, Юникредит никогда не были депозитными банками
BNP вообще собирается продавать всю розницу Укрсиба
возможно той же Дельте

Так что из предложенных Кредит-днепр

Был депозит в Привате(5 000 долл)-отдали без проблем в феврале 2008(разгар кризиса) И сейчас есть,в гривне-обслуживают без вопросов.

если нравится сервис и ставки, то без вопросов конечно

Jr_Vlad
10.12.2011, 14:19
Дельта

OxІgen
10.12.2011, 14:22
Аваль, Юникредит никогда не были депозитными банками
BNP вообще собирается продавать всю розницу Укрсиба
возможно той же Дельте
Так что из предложенных Кредит-днепр
если нравится сервис и ставки, то без вопросов конечно

БНП собирается продать только кредитный портфель, по все рознице - вроде на уровне слухов (если под розницей понимать сеть торговых точек)
как понимать "никогда не были депозитными банками"? любой банк выступает на депозитном рынке физлиц

Jr_Vlad
10.12.2011, 14:29
только кредитный портфель

физлиц или нафтогазовый? Я слышал шо дельта в усиленном режиме ищет бабки, но не знал зачем.

любой банк выступает на депозитном рынке физлиц

Не любой.

OxІgen
10.12.2011, 14:31
физлиц или нафтогазовый? Я слышал шо дельта в усиленном режиме ищет бабки, но не знал зачем.

Не любой.

1 - не понял
2 - например? (из работающих)

gven
10.12.2011, 14:32
Кто что думает о ставке до 25% на гривневые депозиты? Такое было только весной-летом 2009...

OxІgen
10.12.2011, 14:34
Кто что думает о ставке до 25% на гривневые депозиты? Такое было только весной-летом 2009...

25 дают максимум на 1-2 месяца банки у которых проблемы с краткосрочной ликвидностью.

Jr_Vlad
10.12.2011, 14:38
1 - не понял
2 - например? (из работающих)

1 кредитный портфель какой продают? Нафтогазовый или физиков? Или оба?
2 Инвестиционные, ипотечные. На нашем рынке их нет. Все наши банки коммерческие/универсальные/сберегательные, не считая нбу.