КПК

Показати повну версію : Как правильно положить бабки на депозит?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Konotop
02.07.2010, 10:46
Абсолютно согласен на счет зарубежных банков. Нашим доверия нет.Сменится власть – падут банки… У меня депозит в ВАБе. Лежит тихо смирно, проценты выплачивают. Нужно беру оттуда, есть свободные финансы – кладу. Банк с зарубжным капиталом. В кризис вел себя адекватно. Даже валюту в нем выдавали. А сейчас и кредитовать одним из первых начал. В полседней новости было что они с апреля уже 13 млн только физлицам раздали. А еще и бизнес кредитуют.

Ram-zes
06.07.2010, 14:28
Частенько просмтариваю банковские форумы, и замечал что очень много негатива льется именно на ВАБ банк. Причем не от недовольных вкладчиков, а от левых людей которые отговаривали нести деньги в этот банк. Меня это заинтересовало, и вот что получилось – люди под разными никами на разных форумах сидели под одним айпишником и опускали ВАБ и расхваливали другой банк. Не буду говорить какой. Так что смотрите откуда у негатива ноги растут. А что касается объективного негатива, то ниодного недовольного вкладчика этого банка еще не встречал, может есть такие, отзоваитесь.

Daizy
06.07.2010, 14:40
А что касается объективного негатива, то ниодного недовольного вкладчика этого банка еще не встречал, может есть такие, отзоваитесь.
Я могу оставить не то чтобы негативный... Дело было так - пришла в банк, узнала всю инфу, заполнила какие-то бланки, по этой инфе они обещали позвонить и предложить мне какие-то новые продукты в течении нескольких дней... Никто так и не позвонил. Деньги ушли в другой банк... Так что в новых клиентах банк не особо заинтресован, может у него действительно всё в порядке :)

kolo-bok
08.07.2010, 10:22
Я вкладчик этого банка уже 4 года. Ничего плохого сказать не могу, разве что отделений маловато. А обслуживание и условия очень хорошие, меня полностью устраивают. А таких что поносят одних и преподносят других – расстреливать нужно.

Konotop
14.07.2010, 11:26
Daizy, а можно по подробней, что за бумажки заполняли? И с какой целью в банк ходили? За помидорами что ли?

Daizy
14.07.2010, 11:35
Daizy, а можно по подробней, что за бумажки заполняли? И с какой целью в банк ходили? За помидорами что ли?
Нет не за помидорами :) Пришла узнать какие у них есть депозитные предложения. Мне всё рассказали. Попросили заполнить бланк, где указавалось, какие именно банковские продукты мне интрересны, мой контактный тел я в этом бланке вписала и удобное время для звонка. Обещали перезвонить и что-то предложить, но не перезвонили :)
Пы. Сы. К банку никаких претензий нет, просто другой бы банк точно позвонил и убалтывал бы депозит к ним принести, а здесь - нет, значит таки клиенты не особо нужны :)

Konotop
19.07.2010, 11:35
Сколько уже услугами ВАБа пользуюсь упрекнуть не в чем. Обслуживание всегда приятное. Один раз при мне девушке за касоой повысила голос на какого нарика который непонятно как вообще попал в банк, так сразу вышел менеджер, сделал взыскание кассирше и извинился перед нариком. В другом банке того чертяку просто вышвырнули бы и делов.

Констанжогло
19.07.2010, 14:11
Сколько уже услугами ВАБа пользуюсь упрекнуть не в чем. Обслуживание всегда приятное. Один раз при мне девушке за касоой повысила голос на какого нарика который непонятно как вообще попал в банк, так сразу вышел менеджер, сделал взыскание кассирше и извинился перед нариком. В другом банке того чертяку просто вышвырнули бы и делов.да среднеьнкий банчек ВаБ ничем не лучше и не хуже других, зачем так много уделять ему внимание?8)

Кста какие у него сейчас ставки по депозитам в гривне сроком на 1 год?

Ya_Luda
19.07.2010, 18:13
что-то никто о ВТБ не говорит. я хочу тоже на депозит положить. говорят, что это Путиновский банк. кто что знает?

kolo-bok
21.07.2010, 14:30
Кстати, ВАБ банк отмечает 18 лет. Так что пишем поздравления :).

Traveler
21.07.2010, 14:43
что-то никто о ВТБ не говорит. я хочу тоже на депозит положить. говорят, что это Путиновский банк. кто что знает?
тада б он "ВВП" называлсо.;)

Светулик
23.07.2010, 16:39
Добрый день )) Скажите кто что знает об УкрСиББанке ? Нужно карточку открыть на получения алиментов, и рекомендуют этот банк )))

Констанжогло
23.07.2010, 16:47
Добрый день )) Скажите кто что знает об УкрСиББанке ? Нужно карточку открыть на получения алиментов, и рекомендуют этот банк )))
банк большой, но если бы я открывал карточный счет то открывал бы в Кредит-Днепре или Привате, у обеих банков банкоматная сеть намного больше чем у Укрсиба. (кол-во АТМ К-Д-ра считаю вместе с АТМ банков партнеров, где снятие наличных по картам К-Д производится без каких либо комиссий) плюс у того же Привата есть возможность получения прямого доступа к карточному счету с помощью интернет-банкинга.

altercomua
23.07.2010, 17:33

Ya_Luda, украинская дочка ВнешТоргБанка России чувствует себя хорошо. Особенно после относительно недавних фин.вливаний материнской структуры.

Карточный счет - я также открывал бы в первую очередь в Привате. Но, Светулик, учтите, что сторона, пополняющая приватовскую карточку платит за это комиссионные, что не радует на больших суммах. Есть банки, которые за пополнение не-Вашей карты денег не берут: например, ПромИнвест, Аваль, ФинансыИКредит, а, может, и тот же УкрСиб. Посмотрите также, сколько возьмут с Вас за выпуск и дальнейшее обслуживание карты. Возможно, Вам пригодится СМС-сервис извещения о пополнении карты.

Леший69
23.07.2010, 17:41
Если украинское предприятие(ессно стратегическое) хочет получить большой кредит-ему дорога в ВТБ, Сбер, Альфу,Бм и т.д. Это говорит о том, что эти "дочки", по надежности, после "иностранцев" идут. Отсюда вывод-Ваши депо под надежной охраной!;)

Констанжогло
23.07.2010, 17:48
Если украинское предприятие(ессно стратегическое) хочет получить большой кредит-ему дорога в ВТБ, Сбер, Альфу,Бм и т.д. Это говорит о том, что эти "дочки", по надежности, после "иностранцев" идут.
это говорит лишь о том, что у них в настоящее время много свободных ресурсов, а значит ставка по депозитам будет не выше среднерыночной.

Отсюда вывод-Ваши депо под надежной охраной!;)охрана у них такая же как и у всех остальных.

Ram-zes
26.07.2010, 15:27
Автокредиты снова начали выдвать. Так что вылазим потихоньку из кризиса. Вот недавно ВАБ банк возобновил выдачу кредитов. Условия нормальные. Так что можно снова купить новую машинку и почувствовать себя человеком.

Констанжогло
26.07.2010, 15:58
Автокредиты снова начали выдвать. Так что вылазим потихоньку из кризиса.
а я жду пока на счет расти занятость, думал что это показатель выхода из кризиса. А оказалось, признак выхода из кризиса - начало автокредитовани ВАБом;)

Вот недавно ВАБ банк возобновил выдачу кредитов. Условия нормальные. Так что можно снова купить новую машинку и почувствовать себя человеком.однозначно жизнь налаживается;)
Кста а "условия нормальные" это как, типа 50% взнос за свой счет, а на остальные выдают кредит?;)

Леший69
26.07.2010, 19:24
это говорит лишь о том, что у них в настоящее время много свободных ресурсов, а значит ставка по депозитам будет не выше среднерыночной.
охрана у них такая же как и у всех остальных.
Действительно-это не только об этом говорит.
Для вкладчика гораздо важнее то, что эти структуры обладают очень широкими возможностями увеличения капитала, и есстественно на сохраность вклада будет оказывать немаловажное влияние то, что многие предпиятия страны кредитуются именно в этих банковских учереждениях.
Под охраной имелось ввиду достаточно высокая степень сохранности вклада.

Ya_Luda
27.07.2010, 21:06
спасибо за комментарии по поводу ВТБ.
может кому пригодится инфо. сегодня была в VAB - так у них с этого месяца нововведение - пополнение на депозит возможно только в размере не более 1000грн за весь срок договора... капец. слов нема. так что иду в ВТБ)))