КПК

Показати повну версію : Как правильно положить бабки на депозит?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

vict
17.03.2009, 13:20
vict, Это не уверенность, я не думаю, что сейчас можно вообще в чем-то быть уверенным на 100%.
Это предположение и основано оно на предыдущем опыте 1998 и 2004 годов.
За 1998 год ничего не могу сказать, был за границей. А в 2004 году мораторий был очень короткое время и курс так не гулял.
Конечно когда нибудь люди опять понесут деньги в банки, но это будет не так скоро

Ну уж вы преувеличиваете. Не каждый день и далеко не в каждый банк. В первую очередь, под ударом банки с украинскими владельцами.
Извиняюсь, чуть ошибся. Вчера сразу в два банка :-D

HAOS
17.03.2009, 13:29
В тех банках где мало депозитов физлиц много обязательств перед нерезидентами.Читай "перед материнскими конторами". Никто срочно эти деньги назад требовать не будет и разорять свое подразделение в другой стране. Продлят и на 10 лет и на 20. А настоящие займы погасят. Вот (http://www.epravda.com.ua/news/49ba389a66279/) Аваль даже досрочно гасит:
ВАТ "Райффайзен Банк Аваль" нещодавно достроково погасило ще 150 млн. синдикованого термінового кредиту загальною сумою 500 млн. дол.
Таким чином, на сьогодні Райффайзен Банк Аваль завчасно повернув 400 млн дол. США синдикованої позики, яку банк отримав у квітні 2007 року терміном на 2 роки, повідомляється в прес-релізі компанії.За всю историю нашего банковского сектора еще ни один банк с иностранным капиталом не упал, а отечественных уже больше десятка повалилось.

Юpа
17.03.2009, 15:03
ЮраИ не забывайте, что у банков кроме депозитов есть еще, как минимум, остатки на р/с юр. лиц.

Вы не путайте деньги "до востребования" и "срочные" деньги

Юpа
17.03.2009, 16:09
Читай "перед материнскими конторами". Никто срочно эти деньги назад требовать не будет и разорять свое подразделение в другой стране. Продлят и на 10 лет и на 20
А там у себя на эти суммы "мараторий НБУ" объявят? ;)

kolo-bok
17.06.2010, 16:16
Хочу деньги в банк нести. Стоит ли? Какие сейчас существуют риски потерять деньги и какие есть возможности этого избежать?

akvell
17.06.2010, 17:02
Еще одно темо дня!

Землянин
18.06.2010, 12:17
Надра, Укрпром, Родовид - три самых больших аргумента почему деньги в банки нести не стоит:(.

С другой стороны есть банки с иностранным капиталом - они пока вроде как нормально работают.
В нашей стране - это действительно лотерея, пример с Надрами вообще показывает что банк может положить огромный болт на всех и никто ничего никому не сделает, ни ФГВ, ни НБУ, ни суд. Просто захотели и не отдали.

mon
18.06.2010, 12:31
Хочу деньги в банк нести. Стоит ли? Какие сейчас существуют риски потерять деньги и какие есть возможности этого избежать?

вы с луны??? лучший банк -закопать в огороде или знакомому бизнесмену пристроить.Гарантий наши банки никаких не несут и правды не добьетесь.Тем более сейчас !!!

Диагар
18.06.2010, 12:37

несите в 3-5 банков. Не несите в банки с высокими процентами по депозиту.

я бы (что вряд ли когда случится) если нёс, то на депозит с свободным снятием в:
Приват
Аваль
УкрЕксим
еще пару

имхо

ЗЫ: знакомым бизнесменам не несите :)

bobik
18.06.2010, 12:40
вы с луны??? лучший банк -закопать в огороде или знакомому бизнесмену пристроить.Гарантий наши банки никаких не несут и правды не добьетесь.Тем более сейчас !!!

Та ладно вам, аваль и приват надёжные банки и если они и умрут, то только вместе с Украиной :)
Я приват юзаю уже 10 лет, всегда исправно всё выплачивали и сейчас держу деньги в привате и достаточно спокойно себя чувствую :)
А те кто кричат шо банки гамно, пускай пьют таблетки от жадности и не несут свои деньги в левые банки, гонясь за более высокими процентами. Жадность рано или поздно всегда наказуема :smt219

chief
18.06.2010, 13:02

стОит. риски такие же как и всегда: банкротство банка или мошенничество персонала. если до 150 тысяч гривен, можете не заморачиваться с выбором, государство вернёт, если у банка проблемы будут. может быть не очень быстро, но вернёт.

Alyana
18.06.2010, 13:07
Сейчас скорее выгодно и менее безопасно класть деньги на краткосрочный депозит. Там и процентная ставка не плохая и можно в любой момент снять деньги либо продлить еще на месяц. ИМХО))

Леший69
18.06.2010, 13:14
Надежны ли в Украине банки?

Какая страна-такие и банки;)

Диагар
18.06.2010, 13:24
Та ладно вам, аваль и приват надёжные банки и если они и умрут, то только вместе с Украиной :)
Я приват юзаю уже 10 лет, всегда исправно всё выплачивали и сейчас держу деньги в привате и достаточно спокойно себя чувствую :)
А те кто кричат шо банки гамно, пускай пьют таблетки от жадности и не несут свои деньги в левые банки, гонясь за более высокими процентами. Жадность рано или поздно всегда наказуема :smt219

У Привата личные средства превышают сумму всех депозитов - завалить его не возможно. Единственное, учитывая особенность самой структуры - могут кинуть вкладчиков, если возникнет такая задача у мейн-рейдеров

Dneprо
18.06.2010, 13:47

Приват да, а вот Аваль вроде прошлый год закончил с убытком и в этом году ищет покупателя..

Землянин
18.06.2010, 16:21
Та ладно вам, аваль и приват надёжные банки и если они и умрут, то только вместе с Украиной

Угу, про ющеновскую "Украину" тоже так говорили - и где она сейчас?

Dneprо
18.06.2010, 16:35
Угу, про ющеновскую "Украину" тоже так говорили - и где она сейчас?
Кто говорил?

krissa
18.06.2010, 18:06
Кто говорил?
..ещё тот....глава НБУ, которого завалили...как его...на банкнотах его подпись ....

У Привата личные средства превышают сумму всех депозитов - завалить его не возможно. Единственное, учитывая особенность самой структуры - могут кинуть вкладчиков, если возникнет такая задача у мейн-рейдеров
точно

Землянин, а "томусика" того...тю-тю ...видели?

Vovan_
19.06.2010, 15:52
Приват да, а вот Аваль вроде прошлый год закончил с убытком и в этом году ищет покупателя..

Опыт кризиса показывает, что доверять крупным банкам опрометчиво. В случае проблем у крупного банка у фонда гарантирования просто не хватит средств погасить долги. Естественно будут найдены причины не выплачивать. Заметьте, что во время кризиса ликвидировали несколько мелких банков. Их вкладчикам вернули деньги очень быстро - сумма маленькая. Так что не все так однозначно.

Madmouzel
19.06.2010, 17:31
ПУМБ неплохой, правда я там на 3 месяца оставляю деньги, потом если у них процентные ставки не меняются продлеваю...
Вроде еще Диамант Банк неплохой...