КПК

Показати повну версію : Господа, обьясните мне смысл КАСКО

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Руслан... Просто Руслан.
04.11.2008, 01:44
Давеча рассчитался за кредит по пепелацу, в основном подгонял до конца года, чтобы не платить это грeбаное каско, я абсолютно не вижу смысла в нём. Если я кого увалил, так значит я нарушил - страховая компания по любому отмажется от выплаты. Если меня увалили - так я найду способы скачать денег у виновника торжества. Ежели случайно дерево свалится - дык если бы да кабы во рту выросли грибы.. В общем, просветите если кто знает смысл этой страховки.

7sergey7
04.11.2008, 01:48
Если меня увалили - так я найду способы скачать денег у виновника торжества
Вот в этом и смысл КАКСКи, если виновник торжества, покоцал вам машину в ваше отсутствие и благополучно свалил не наказаным. " Противоправные действия третьих лиц" есть там такой пункт? Это в идеале, а на практике страховщики шторятся ( вспомним кирпич в стекле у Дан-ки)

Руслан... Просто Руслан.
04.11.2008, 01:57
На ночь у меня машина в гараже, днем под окном офиса стоит. А если по городу мотаюсь и где припаркую, так обычно стараюсь аккуратно парковать, чтобы не высовываться. Ну может какой долбо*б бампер коцнет. так не стоит оно той страховки. Да и не было за год такого ни разу.
Вот то ли дело ОСАГО - разогнался от души, *бнул шестисотого мерина - удовольствия полные штаны, себя залатал - и все дела :mrgreen:

7sergey7
04.11.2008, 02:03
Кстати сам подумываю об отказе от каски. Я не такой человек, чтобы ездить зимой две недели без бокового стекла, ходить\звонить каждый день с страховую, собирать бумажки и выбивать бабки - мне легче сразу заплатить, поставить и спать спокойно. Угон? Да кому эти дрова нада? :) Максимум магнитолу спереть могут :)

Руслан... Просто Руслан.
04.11.2008, 02:18
Кстати сам подумываю об отказе от каски. Я не такой человек, чтобы ездить зимой две недели без бокового стекла, ходить\звонить каждый день с страховую, собирать бумажки и выбивать бабки - мне легче сразу заплатить, поставить и спать спокойно. Угон? Да кому эти дрова нада? :) Максимум магнитолу спереть могут :)

Аналогично, мне время гораздо дороже стоит.
А какой у вас болид? :-D

7sergey7
04.11.2008, 02:19
Dacia Logan

7sergey7
04.11.2008, 02:25
Аналогично, мне время гораздо дороже стоит.
И нервы... Не люблю присмыкаться перед чванливым оффисным планктоном. Кторое надело галстук, или купило в кредит Нокию Н70 и уже считает себя хозяином жизни и вершителем судеб :) А я, как бы прихожу к нему на поклон...

ШпИлечка
04.11.2008, 02:25
от блин. а я застраховалась снова.

7sergey7
04.11.2008, 02:29
от блин. а я застраховалась снова.
Это абсолютно ваше право, дорогая. :)

Молекула
04.11.2008, 02:33
Давеча рассчитался за кредит по пепелацу, в основном подгонял до конца года, чтобы не платить это грeбаное каско, я абсолютно не вижу смысла в нём. Если я кого увалил, так значит я нарушил - страховая компания по любому отмажется от выплаты. Если меня увалили - так я найду способы скачать денег у виновника торжества. Ежели случайно дерево свалится - дык если бы да кабы во рту выросли грибы.. В общем, просветите если кто знает смысл этой страховки.
Случай номер 1.
Автомобиль (а за рулем моя любимая) стоит на перекрестке. Тут неожиданно, в бок "приехал" пионэр на жыгулях, который был не в состоянии повернув налево, вписаться в проезжую часть шириной 15м. 100% его вина. Но пионэру 20 лет, доходов не имеет, жыгуль не его и т.д. Ну да, суд присудит "виновнику торжества" выплатить деньги. А КАК ИХ ПОЛУЧИТЬ? Единственный способ - прищемить пальцы дверью. Но это уголовно наказуемо. А если есть возможность прищемить ненаказуемо, то это уже скорее способ заработать, чем возместить ущерб;)
А так - около 8.000 грн. за ремонт авто выплатила страховая (правда почти через полгода)
Случай номер 2.
Мой товарищ со стажем вождения 1,5 месяца сдавал задом и разбил об угол забора задний бампер. 100% его вина. Бампер с заменой - 3.500 грн. пока ждал выплату, умудрился слететь с трассы, удариться в дерево. Снова ЕГО ВИНА. Результат - 2 двери, крыло, зеркало, стеклоподъемник под замену, добавил и тому же многострадальному бамперу. Итог - около 16.000 грн. за ремонт новых повреждений. Сделал все за свой счет на фирменом СТО, предварительно согласовав счет со страховой. Страховая сделала выплаты в полном объеме через месяц после ремонта.

В обоих случаях страховая компания одна и та же.

Вобщем, КАСКО - штука полезная, но при условии ГРАМОТНОГО выбора страховой компании.
Страховую не указываю - я не их рекламный агент.

Ronnie Rhine
04.11.2008, 09:08
Если я кого увалил, так значит я нарушил - страховая компания по любому отмажется от выплаты.

Это так говорит тот, кто не сталкивался, а мне возместили 30 000,0 грн. чему несказанно рада, при описанной вине ГАИшниками (муж за рулем был;)), чему я была несказанно рада. Правда как только он попал в ДТП, позвонил мне раньше чем Гаишникам, я до буквы изучила договор, дабы действовать исключительно по нему. Без усилий и мозговывкрутасных разговоров возместили всю суму (уточняю, перечислили на СТО).

Если меня увалили - так я найду способы скачать денег у виновника торжества.
Это если он добровольно согласиться сам выплатить, в противном случае это БЕЗНАДЕГА.

Santa_Claus
04.11.2008, 09:17
КАСКО - это каска для вас и вашего авто, имхо полезная вещь в компании АСКА :)

valeradnepr
04.11.2008, 09:25
сколько езжу, один раз пригодилась бы только... снег с крыши дома упал и разбил лобовое стекло.. лопатой из салона снег выгр****.... но обошлось это дешевле чем застраховать. ну и пару раз тыряли магнитолу.

Santa_Claus
04.11.2008, 09:26
сколько езжу, один раз пригодилась бы только... снег с крыши дома упал и разбил лобовое стекло.. лопатой из салона снег выгр****.... но обошлось это дешевле чем застраховать. ну и пару раз тыряли магнитолу.
Ничего, у вас еще всё впереди :)

Daishi
04.11.2008, 10:26
Руслан... Просто Руслан.
Желаю вам никогда не узнать, зачем оно нужно :)

SvS
04.11.2008, 12:15
От случая или собственных ошибок никто не застрахован! Конечно, лучше бы никогда с этим не сталкиваться, но это жизнь и никто не может сказать что там ждет за следующим поворотом. КАСКО тем хорошо, что покрывает практически все риски. Но, конечно, нужно внимательно читать договор и грамотно подходить к выбору страховой. Лично я считаю это делом нужным, и хотя объем выплат в этом году не достиг страховой суммы буду продлевать договор.

bugsy
04.11.2008, 12:25
Вот то ли дело ОСАГО - разогнался от души, *бнул шестисотого мерина - удовольствия полные штаны, себя залатал - и все дела :mrgreen:

Бните-бните ;) А потом увидете небо в алмазах... %)
ОСАГО покрывает максимум до 50 тыс грн.
Знакомого недавно бнул один такой на 9ке, ущерба 200 тыщ. судитсо.

А КАСКА, дело нужное, случайно разбитое стекло камнем на трассе, коцнутый бампер и т.д.

shel
04.11.2008, 12:31
Из последнего. В бок приехал дедуля 78-ми лет на Москвиче 2140, решив развернуться на трассе из правой полосы. Замена двух правых дверей, рихтовка крыла, покраска всего этого. 10000 грн. С дедули-пенсионера это выбивать - все равно что его просто прибить.
Срок возвращения 2 месяца.

Руслан... Просто Руслан.
04.11.2008, 12:42
Руслан... Просто Руслан.
Желаю вам никогда не узнать, зачем оно нужно :)
Спасбо, ой, а как я себе этого желаю! :mrgreen:

Так значит все-таки есть смысел какой-то? А то я ранее начитался про безуспешные попытки выбить деньги по этой каске в результате которых народ просто выкладывал свои денежки в итоге. Получается очень важно именно где страховать?

бекки шарп
04.11.2008, 12:44
А КАСКА, дело нужное, случайно разбитое стекло камнем на трассе

Агащазблин. Был прецедент с разбитым зеркалом на трассе, какой-то мудак при обгоне не вписался. Страховая сказала "надо получить справку от гаишников и найти нарушителя, без этого не выплатим".

Нарушитель с переляку по встречке учесал, ближайший пост ГАИ хез где, дело происходило даже не в нашей области. Итого, тыща евро за эту каску была благополучно скушана и переварена страховой компанией, а зеркало клиент менял за свой счет.

Да, чуть не забыла. Имя страхерщика было - ТАС :mrgreen:
Это я на всякий случай информирую тех, кто туда понесет деньги. Чтоб знали, к чему готовиться.