КПК

Показати повну версію : Господа, обьясните мне смысл КАСКО

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6

Lilu1
12.11.2008, 11:59
по крайней мери мне так обьяснили, 3 страховки включает, меня, моей машины и от третьих лиц.

prosto_olga
12.11.2008, 12:05
это называется полное КАСКО.

немного не так, ОСАГО - это отдельный вид страхования, тем более ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ- страхование Вашей ответственности пере третьими лицами, действует в случае Вашей вины. Более того, многие компании даже франшизу по этому виду страхования не пишут, я например, по ОСАГО страхуюсь с нулевой франшизой :mrgreen:

Руслан... Просто Руслан.
12.11.2008, 12:11
Lilu1, и во сколько процентов вам обошлось это удовольствие?

Lilu1
12.11.2008, 12:23
9000 грн я оплатила за страховку машина стоила 162 т грн, но как минимум половину я уже вернула наличными и остальное с лихвой окупилась потрачеными деньгими на замену зеркала и лобовог остекла (запаять его не получилось бы трещена разошлась на пол стекла, потому как мы как раз ехали на море а в той глуши запаять негде было да и не хотелось на поиски время тратить в такую жару.

mts
12.11.2008, 18:26
На моей полугодовалой машинке в прошлом году муж попал в аварию (его вина). Дженерали гарант за месяц выплатила ок. 39000-00 грн. В этом году я застараховалась опять. Наверно, даже если и доплачу кредит, в следующем году застрахуюсь снова.

Андрей (гость)
12.11.2008, 18:56
тут скорее банальное любопытство:oops:
Забрела вчера в начало "Полуночникам", вот и думалось у Вас спросить;)
та не краснейте, я никому не скажу)

Wolf.
12.05.2011, 16:57
А какая страховая? Потому что я б может на себя сделала каску, но только в той СК, которая выплачивает.

В говнострах ТАС больше точно не пойду.

у той которая платит тарифы дороже.

Wolf.
12.05.2011, 17:05
это называется полное КАСКО.

не выдумывайте:lol:
КАСКО - страхование своего авто, и в случае чего ремонт за счет страховки
только своего авто.
ОСАГО, она же автогражданка - это страхование гражданско-правовой ответственности автовладельцев, т.е. в случае чего ремонт чужого авто в пределах суммы полиса.

GoshaFF
12.05.2011, 17:07
Некрофилия... Гыг.

Wolf.
12.05.2011, 17:09
эх, завтра еду в Дженерали Гарант. Почитала договор внимательно-внимательно и теперь уже не надеюсь на успех. Выруливала задом в частном секторе и коцнула бампер об торчавшую из земли короткую железяку. Изначально настрой был - "зачем вызывать скорую, если поцарапан нос"? Но когда заехала на СТО и мне посчитали, во сколько обойдется ремонт - прослезилась. Позвонила в страховую, где меня и порадовали, что даже в этом случае надо было вызывать ГАИ.
Теперь жалею только о том, что слишком поторопилась заключить договор с той страховой, которую настойчиво предложили банк и салон. Если дело не выгорит - стопудово буду менять страховую на следующий год.

а Вы его читать до того как подписывать не пытались?:mrgreen:

GDP
15.05.2011, 21:38
Некрофилия... Гыг.

+1
а волк еще не допер похоже :)..

Wolf.
16.05.2011, 09:13
+1
а волк еще не допер похоже :)..

уже:lol:

STRAKHOVYK
18.05.2011, 14:51
Некрофилия... Гыг.

Прикинусь что как Волк ничё не понял. сейчас дам пару комментариев.

STRAKHOVYK
18.05.2011, 15:04
Для себя необходимости не вижу. Если виновен - себя отремонтирую за свои, пострадавшего по ОСАГО, если невиновен - получу от страховой виновника, а в случае если он не застрахован или скрылся - от МТСБУ. Остаются стихийные бедствия и угон. За 10 лет автомобильной жизни ни года не страхуя КАСКО я сэкономил достаточно для того чтобы покрыть эти риски. Итоговый вывод - КАСКО в топку.

Можно согласиться. Особенно с "Если виновен - .... отремонтирую ...... пострадавшего по ОСАГО, если невиновен - получу от страховой виновника, а в случае если он не застрахован или скрылся - от МТСБУ". а с остальным можно поспорить. по-моему, лучше каждый год по немногу платить в страховую за КАСКО, чем их экономить и на например на N-й год выложить сразу ОГРОМНУЮ сумму за один ремонт за повреждения от стихии или ПДТЛ. Есть еще такое как падение инородных предметов, пожар, взрыв, град, ДТП на сумму больше чем ОСАГО и т.д.

GoshaFF
18.05.2011, 15:09
Можно согласиться. Особенно с "Если виновен - .... отремонтирую ...... пострадавшего по ОСАГО, если невиновен - получу от страховой виновника, а в случае если он не застрахован или скрылся - от МТСБУ". а с остальным можно поспорить. по-моему, лучше каждый год по немногу платить в страховую за КАСКО, чем их экономить и на например на N-й год выложить сразу ОГРОМНУЮ сумму за один ремонт за повреждения от стихии или ПДТЛ. Есть еще такое как падение инородных предметов, пожар, взрыв, град, ДТП на сумму больше чем ОСАГО и т.д.

Вы как бы определитесь в понятиях.
И не путайте их...
коль уж страховиком назвались.

STRAKHOVYK
18.05.2011, 15:25
Вы как бы определитесь в понятиях.
И не путайте их...
коль уж страховиком назвались.

Все правильно написал. добавлю только одно слово:
"Можно согласиться. Особенно с "Если виновен - .... отремонтирую ...... пострадавшего по ОСАГО, если невиновен - получу от страховой виновника, а в случае если он не застрахован или скрылся - от МТСБУ". а с остальным можно поспорить. по-моему, лучше каждый год по немногу платить в страховую за КАСКО, чем их экономить и на например на N-й год выложить сразу ОГРОМНУЮ сумму за один ремонт за повреждения от стихии или ПДТЛ. Есть еще такое как падение инородных предметов, пожар, взрыв, град, ДТП на сумму больше чем покрывает ОСАГО и т.д."

suslik99
18.05.2011, 16:56
Есть еще такое как падение инородных предметов, пожар, взрыв, град, ДТП на сумму больше чем покрывает ОСАГО и т.д."
А каким боком ОСАГО относится к граду пожару итд?
Осаго платит третьим лицам за нанесённый ущерб.
Вы думаете у града или пожара есть ОСАГО и их страховая вам выплатит за ремонт? о_О

GoshaFF
18.05.2011, 17:21
А каким боком ОСАГО относится к граду пожару итд?
Осаго платит третьим лицам за нанесённый ущерб.
Вы думаете у града или пожара есть ОСАГО и их страховая вам выплатит за ремонт? о_О

Читать "ДТП на сумму больше чем покрывает ОСАГО".

Неудачно подобранные слова, что кажется, что ОСАГО относится ко всем словам, а на деле только к ДТП.

STRAKHOVYK
19.05.2011, 09:17
Читать "ДТП на сумму больше чем покрывает ОСАГО".

Неудачно подобранные слова, что кажется, что ОСАГО относится ко всем словам, а на деле только к ДТП.

+1
"Неудачно подобранные слова"
Этим постом я возражал Leksa
"Для себя необходимости не вижу. Если виновен - себя отремонтирую за свои, пострадавшего по ОСАГО, если невиновен - получу от страховой виновника, а в случае если он не застрахован или скрылся - от МТСБУ. Остаются стихийные бедствия и угон. За 10 лет автомобильной жизни ни года не страхуя КАСКО я сэкономил достаточно для того чтобы покрыть эти риски. Итоговый вывод - КАСКО в топку."

GoshaFF
19.05.2011, 09:43
+1
"Неудачно подобранные слова"
Этим постом я возражал Leksa
"Для себя необходимости не вижу. Если виновен - себя отремонтирую за свои, пострадавшего по ОСАГО, если невиновен - получу от страховой виновника, а в случае если он не застрахован или скрылся - от МТСБУ. Остаются стихийные бедствия и угон. За 10 лет автомобильной жизни ни года не страхуя КАСКО я сэкономил достаточно для того чтобы покрыть эти риски. Итоговый вывод - КАСКО в топку."

Ну дабы вам не было скучно - отвечу вашим заявлениям про деревья и т.д.

Порой "вытряхивание" денег из страховой - по времени занимает не меньше, чем "вытряхивание" денег из водетеля нанесшего ущерба больше чем покрывает ОСАГО, коммунальных служб - не спиливших вовремя сухие деревья и т.д.

Инфа из разных источников имеющих непосредственное отношение к страхованию.

Так что КАСКО - это далеко не 100% вероятность покрытия рисков нанесения ущерба личному авто.