КПК

Показати повну версію : Господа, обьясните мне смысл КАСКО

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6

P.O.T
06.11.2008, 09:28
Мяу_р_р_р
Если не страшно общаться с гайцами на тему лишения прав :) то приезжайте туда к железяке, становитесь как можно к ней ближе, и вызывайте гайцев, типа только щас коцнулась. В чем проблема ?

Именно :smt219
Говоришь гайцам, что сам рулил и сам разбил - вывод у них - не умеешь ездить, давай права сюда ! И к проблемам со страховой добавляются проблемы возврата прав . Оно вам надо ?
Как по мне, если вызывать ГАИ то только для фиксации "стояла машина, неизвестные нехорошие дяди чем то расколотили мне бампер- пишите справку".

GoshaFF
06.11.2008, 12:20
Я думаю, салоны получают от говнострахов % за кажого клиента.
Полюбому.
И банки тоже.
И если страховая перестает отстегивать % от сделок то банк ее шлет нафиг.
Это я вам могу сказать как банковский работник, и человек видевший это все.
Или вы думали банк дает список Страховых потому что "верит" что они вернут выданные банком деньги в случае неприятной ситуации ?

GoshaFF
06.11.2008, 12:22
Именно :smt219
Говоришь гайцам, что сам рулил и сам разбил - вывод у них - не умеешь ездить, давай права сюда ! И к проблемам со страховой добавляются проблемы возврата прав . Оно вам надо ?
Как по мне, если вызывать ГАИ то только для фиксации "стояла машина, неизвестные нехорошие дяди чем то расколотили мне бампер- пишите справку".
Почитайте тему Данки про ее разбитое заднее стекло.
страховая и там выкрутилась.

prosto_olga
06.11.2008, 16:06
страховаться нужно обязательно, нормальных водителей на дороге с каждым днем все меньше, да и стихийные бедствия никто не отменял. вот мой прошлогодний пример - 15 минут града и 80 тысяч ремонта, машине 2 месяца.

Привет! ;) До сих пор с болью в сердце смотрю на твою машинку :oops:

prosto_olga
06.11.2008, 16:08

В таких случаях (если машина СТОЯЛА) нужно вызывать не ГАИ, а милицию. Только милиция не приезжает, а говорит-приезжайте к нам сами, мы все зафиксируем :oops:

Гагаринский
07.11.2008, 00:13
Страховая Арсенал Днепр ,КАСКО полное 7600грн .За год 2 страховых случая: 1-разбитое стекло ,3600грн,страховая перечислила 3100 т.к.15%налог на доход( справку с милиции не брал),узнал когда забирал машину с СТО, 2-ремонт крыла, счет на 1700грн,перечислили полностью,но я брал справку в МВД (хулиганские действия неизвестных).Все проплаты по безналу ,по счетам ОФ. СТО.Можно делать дешевле ,а страховой суммой погашать кредит у кого он есть.
.

данные товарищи так натупили виновника ДТП, что он мне вечером деньги привез
раньше был невменяем:)

Да и % у них хороший!

bite
07.11.2008, 01:54
Агащазблин. Был прецедент с разбитым зеркалом на трассе, какой-то мудак при обгоне не вписался. Страховая сказала "надо получить справку от гаишников и найти нарушителя, без этого не выплатим".

Нарушитель с переляку по встречке учесал, ближайший пост ГАИ хез где, дело происходило даже не в нашей области. Итого, тыща евро за эту каску была благополучно скушана и переварена страховой компанией, а зеркало клиент менял за свой счет.

Да, чуть не забыла. Имя страхерщика было - ТАС :mrgreen:
Это я на всякий случай информирую тех, кто туда понесет деньги. Чтоб знали, к чему готовиться.

точно так же, камень на трассе. даже не понял от кого, спешил-опаздывал - не стал звонить.
вернулся через 2 недели - набрал страховщика - говорят ОК, никого вызывать не нужно, просто завтра подъедьте туда-то, где вас сфотографируют. Подъехал - все ок, но выплачивали месяца два.
имхо, отличная эта каско штука. и не дорого относительно. в европе побольше проценты за эту страховку, намного. Правда и отношение к людям помягче, у них из за царапин или вмятин люди не перекрывают движение всему потоку, а мирно разъезжаются и потом сообщают в свою страховую.

бекки шарп
07.11.2008, 09:36
точно так же, камень на трассе. даже не понял от кого, спешил-опаздывал - не стал звонить.
вернулся через 2 недели - набрал страховщика - говорят ОК, никого вызывать не нужно, просто завтра подъедьте туда-то, где вас сфотографируют. Подъехал - все ок, но выплачивали месяца два.

А какая страховая? Потому что я б может на себя сделала каску, но только в той СК, которая выплачивает.

В говнострах ТАС больше точно не пойду.

bite
07.11.2008, 13:54
allianz
но когда я страховался они еще РОСНО были

Андрей (гость)
12.11.2008, 10:37
http://blogs.mail.ru/mail/f.rublev/E00022CE7A8FE0E.html

Пора примерять каско
Машина кредитная – деваться некуда, замена полиса предстоит в феврале. Начинаю рассматривать варианты.

Предстоит обзвонить 17 страховых компаний, с которыми сотрудничает банк. Занятие нудное, но благодарное. В прошлый раз выбирал из четырех страховщиков. Разница в цене между идентичными предложениями – почти 16%, в абсолютных цифрах – 11 тыс. рублей. Тогда было проще – о кризисе речь еще не шла, вопрос финансовой устойчивости компаний стоял не так остро, как качества их сервиса. Во всяком случае, это касалось крупнейших игроков. Сейчас разобраться сложнее. Операторы, входящие в олигархические холдинги, превращаются для хозяев в «непрофильный актив», а вроде бы самостоятельные компании замечены в теперь уже порочащих связях с девелопментом. Надеюсь, к февралю появятся хоть какие-то цифры по итогам 2008‑го, впрочем, в публичной отчетности страховщиков мало полезного.
В любом случае не стоит вестись на демпинг. Если стоимость полиса при прочих равных отличается от средних расценок на 30% и более, у компании, вероятно, большие проблемы с резервами, она работает «с колес» и вряд ли долго протянет.
Самое утомительное – изучать и сравнивать правила страхования в разных компаниях: когда платят, когда не платят. Конечно, банк отфильтровывает экстремальные варианты особо хитрых страховщиков. Но опять-таки, случись что, ему гораздо проще будет разбираться с клиентом, чем со страховщиком. Результаты исследования правил представлю позже, по мере готовности.

Ближе к делу надо позвонить в автосервис – там свой менеджер, он наверняка в курсе, если у кого-то из страховщиков проблемы, и вряд ли умолчит о задержках с оплатой ремонта. Этот источник надежнее, чем форумы обиженных клиентов. В них попадаются диалоги, как в надоевшей рекламе: «Мне кажется, мой страховщик не платит». – «А вы пробовали заявлять о страховом случае?».

С банком тоже предстоят переговоры. Надеюсь договориться о франшизе. Я «созрел», чтобы взять на себя часть убытков при страховом случае. По идее, банк не должен возражать – его риски остаются прежними, ведь с учетом первоначального взноса и уже выплаченного по кредиту, стоимость машины даже за вычетом франшизы будет больше остатка ссудной задолженности. Посмотрел кредитный договор и договор залога – прямого запрета на франшизу нет. А вещь эта для меня актуальна. Уже подсчитал: если продлевать полис в своей нынешней компании, франшиза в 30 тыс. рублей удешевляет его более чем на треть, примерно на 25 тыс. рублей (!). При этом мои риски под контролем: во-первых, есть охраняемый гараж – дворовый вандализм не страшен. Во-вторых, я стараюсь соблюдать ПДД, настолько, насколько они сами это позволяют, – если уж суждено попасть в аварию, то вероятно, по чужой вине, а значит, ущерб в пределах франшизы я компенсирую за счет ОСАГО (пусть придется немного доплатить). В-третьих, те же 30 тыс. рублей можно положить на депозит, желательно с ежемесячной капитализацией процентов. Будет собственный страховой резерв.

Есть у меня еще один резерв для экономии. Нынешняя страховка включает услуги по сбору справок в ГАИ. Без нее можно обойтись – однажды (еще до покупки новой машины) занимался этим. Ожидал худшего, но все процедуры в общей сложности заняли часа два-три. Правда, мой нынешний страховщик сию опцию предлагает по умолчанию, отказаться нельзя. Зато у других можно.

С кем я точно не буду связываться – так это с полоумными страховщиками, чьи сотрудники звонят мне на мобильный и на вопрос, откуда взяли номер, отвечают: «Вы оставили заявку на нашем сайте». Не просто отвечают, буквально настаивают, что я залез к ним на сайт и сдал всего себя с потрохами. Категорически отказываются поверить в то, что я – не склеротик и не пью до беспамятства. Откуда негодяи берут информацию обо мне – хороший вопрос. Жаль, времени нет выяснять. Собирая персональные данные без моего разрешения, эти компании прямо нарушают закон. Ни о каком сотрудничестве с ними не может быть и речи – нечестный бизнес, как правило, нечестен во всем.

ШпИлечка
12.11.2008, 10:59
не в тему, но
Андрей (гость), ваш сон наладился уже?

Leksa
12.11.2008, 11:15
Для себя необходимости не вижу. Если виновен - себя отремонтирую за свои, пострадавшего по ОСАГО, если невиновен - получу от страховой виновника, а в случае если он не застрахован или скрылся - от МТСБУ. Остаются стихийные бедствия и угон. За 10 лет автомобильной жизни ни года не страхуя КАСКО я сэкономил достаточно для того чтобы покрыть эти риски. Итоговый вывод - КАСКО в топку.

Андрей (гость)
12.11.2008, 11:16
ШпИлечка, за заботу спасибо)))

ШпИлечка
12.11.2008, 11:33
ШпИлечка, за заботу спасибо)))

тут скорее банальное любопытство:oops:
Забрела вчера в начало "Полуночникам", вот и думалось у Вас спросить;)

Lilu1
12.11.2008, 11:42
Давеча рассчитался за кредит по пепелацу, в основном подгонял до конца года, чтобы не платить это грeбаное каско, я абсолютно не вижу смысла в нём. Если я кого увалил, так значит я нарушил - страховая компания по любому отмажется от выплаты. Если меня увалили - так я найду способы скачать денег у виновника торжества. Ежели случайно дерево свалится - дык если бы да кабы во рту выросли грибы.. В общем, просветите если кто знает смысл этой страховки.

ехали на море камень попал на лобовое, оно стоит 3600 с установкой у официального представителя, мне выплатила страховая эту сумму, а я купила лобовое с установкой за 1800 грн, далее ехал пьяный даун на Черри (муж за рулем), дорога полупустая, новый мост, снес правое зеркало, он нам дал 500 дол, страховая 4800 грн и я себе купила зеркало за 100 дол справка гаи + само зеркало до 3000 грн точно не помню.
Потом у меня лично есть моральное спокойствие, что если вдруг я нечаянно вьеду в порш каен, то его ремонтировать будет как раз таки страховая компания, а я заплачу максимум 500 грн.
Вот для чего мне КАСКО для меня это каска от всего.

Lilu1
12.11.2008, 11:44
allianz

+1

Lilu1
12.11.2008, 11:47
Так она уже страхерщикам сказала, что ударила бампер и не вызвала ГАИ.

этого говорить нельзя!

Руслан... Просто Руслан.
12.11.2008, 11:51
Потом у меня лично есть моральное спокойствие, что если вдруг я нечаянно вьеду в порш каен, то его ремонтировать будет как раз таки страховая компания, а я заплачу максимум 500 грн.Так это ж вроде уже не КАСКО, что-то я запутался уже.

Lilu1
12.11.2008, 11:58
еще была страховка в Гарант Авто, там два дела было,
1. мне с двух старон бампер поцарапали, в обоих случаях люди денег дали , и + дверь я сама поцарапала, потому как не знала, что в жигулях есть такая штука внизу сильно выпирающая, а в зеркало ее не видно, вообщем ремонту на 400 дол, страховая покрыла рассхо полностью (справка гаи 80 грн) и я на этом заработала 200 дол, и
2. мне разбили боковое стекло с целью грабежа, за тонеровку не заплатили и за стекло и установку -20%, так как это не дтп а хулиганство(справка из ментовки)
(я понимаю тонеровка это расходный материал, но машина страховалась с тонеровкой, я считаю, что и тонеровку тоже обязанны возмещать) франшиза во всех случаях была 0.
Поэтому осталась не совсем довольна.

Lilu1
12.11.2008, 11:58
Так это ж вроде уже не КАСКО, что-то я запутался уже.

это называется полное КАСКО.