КПК

Показати повну версію : Господа, обьясните мне смысл КАСКО

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6

Руслан... Просто Руслан.
05.11.2008, 13:14
Писала в соседней теме.У меня КАСКО в Привате,слышала о нём много плохих отзывов,но мои два случая говорят об обратном.Оба произошли два года назад,соответственно превысили сумму страхового взноса.
1. На трассе из под колёс навстречу проехавшего грузовика влетел в лобовое стекло небольшой камень,пробило не на сквозь,но уже не приятно,трещины.Выписала счёт (замена лобового)в салоне,увеличив сумму на процент франшизы около 1500,не помню точно.Стекло не меняла,сделала на Арконе. А к выплаченной сумме добавила денюжку и купила себе отличнейшую зимнюю резину.
2.БМВ не рассчитал свои силы при обгоне,зацепил меня т.к. на встречу ему ехал КАМаз.В данном случае уже был составлен протокол ГАИшниками.Счёт был немного больше 6000.
В обоих случаях выплатили в течении месяца,деньги выдавались на руки,т.к.ремонтировалась я сразу,не дожидаясь выплат.
Личный вывод:страховать буду
Ухты. А в какой именно дочерней компании?

Oxigen
05.11.2008, 13:16
ИМХО - КАСКО это плата за спокойствие в случае чего))

morino
05.11.2008, 13:21
1. На трассе из под колёс навстречу проехавшего грузовика влетел в лобовое стекло небольшой камень,пробило не на сквозь,но уже не приятно,трещины.Выписала счёт (замена лобового)в салоне,увеличив сумму на процент франшизы около 1500,не помню точно.Стекло не меняла,сделала на Арконе. А к выплаченной сумме добавила денюжку и купила себе отличнейшую зимнюю резину.

хм, а в договоре нет оговорки, что если не устранены повреждения, на устранение которых были выделены деньги, то в следующий раз страховая имеет право отказать в возмещении ущерба?

З.Ы. По КАСКО не страховался, не страхуюсь и не буду.

Stank
05.11.2008, 13:42
Да, народ, озадачили мну. И шо теперича делат? Жабо давит денег дават. За просто так. Но с другой стороны, мало ли что. Вот и колеблюсь. :smt017:smt017:smt209:smt102:smt102:smt102:smt102

GoshaFF
05.11.2008, 14:44
Да, народ, озадачили мну. И шо теперича делат? Жабо давит денег дават. За просто так. Но с другой стороны, мало ли что. Вот и колеблюсь. :smt017:smt017:smt209:smt102:smt102:smt102:smt102

Выше написанно же. вы платите не за просто так. а за спокойствие в случае чего.
Правда "чего" разные бывают.
Если чего мелкое типа царапины то порой лучше плунуть на КАСКО и заплатить самому.
А если чтото серьезное - то стоит подождать пару месяцев и таки получить денег от страховой.

P.S. Деревья хоть и редко падают - но всеже падают. И хорошо когда на соседнее АВТО а когда на свое ? Лично не сталкивался но есть товарищ которму на крышу падало дерево. Страховая оплатила.

SvS
05.11.2008, 14:47
хм, а в договоре нет оговорки, что если не устранены повреждения, на устранение которых были выделены деньги, то в следующий раз страховая имеет право отказать в возмещении ущерба?

Обычно даже требуют акт выполненных работ и делают фотофиксацию до и после ремонта, но не всегда. Насколько я помню если повреждение не устранено, а деньги получены, откажут при повторной заявке на поврежденную деталь.

prosto_olga
05.11.2008, 18:16
В прошлом году выплаты страхового возмещения по КАСКО превысили годовой платеж (более 7 тыс. грн). Самое обидное, что почти все случаи-были без моей вины. Первый-ребята играли в футбол, удар в правую заднюю дверь был настолько сильным, что вмятину даже не смогли убрать, полностью меняли дверь за счет страховой компании. Второй раз -днем (!) припаркованную у подъезда машину пнули ногой -снова пришлось вызывать милицию, но мне совершенно все выплатили. Поэтому считаю КАСКО нужным видом страхования!
а у моего папы двери гаража ветром захлопнулись на машине :mrgreen: Тоже все возместили, причем за неделю!
Мы застрахованы в "страховых традициях".

travmatolog
05.11.2008, 18:44
страховаться нужно обязательно, нормальных водителей на дороге с каждым днем все меньше, да и стихийные бедствия никто не отменял. вот мой прошлогодний пример - 15 минут града и 80 тысяч ремонта, машине 2 месяца.

travmatolog
05.11.2008, 18:47
еще немножко для полноты картины

GoshaFF
05.11.2008, 18:49
еще немножко для полноты картины

Это где вы так удачно машинку поставили ?

Alya
05.11.2008, 19:09
Ухты. А в какой именно дочерней компании?

Стр.компания "Кредо",стр.агент Приватбанк.

Alya
05.11.2008, 19:16

Если честно,не хочу перечитывать договор,но оба мои случая не проверялись после ремонта.Даже после первого случая они могли проверить,когда настал второй,они этим не интересовались.На лобовом очень трудно найти то место,где был удар,хорошо сделали.
В обоих ситуацияк,как я уже писала,суммы были завышены,т.к. жалко тот же 1 % франшизы платить за свой счёт,когда ты совсем не виноват.

Ойген
05.11.2008, 19:31
Страховая Арсенал Днепр ,КАСКО полное 7600грн .За год 2 страховых случая: 1-разбитое стекло ,3600грн,страховая перечислила 3100 т.к.15%налог на доход( справку с милиции не брал),узнал когда забирал машину с СТО, 2-ремонт крыла, счет на 1700грн,перечислили полностью,но я брал справку в МВД (хулиганские действия неизвестных).Все проплаты по безналу ,по счетам ОФ. СТО.Можно делать дешевле ,а страховой суммой погашать кредит у кого он есть.
Кум на днях разбил джету,1,5года,он виноват,ремонта порядка 50тыщ,страховая(дженерали гарант) обещает оплатить полностью.

Мяу_р_р_р
05.11.2008, 22:35
эх, завтра еду в Дженерали Гарант. Почитала договор внимательно-внимательно и теперь уже не надеюсь на успех. Выруливала задом в частном секторе и коцнула бампер об торчавшую из земли короткую железяку. Изначально настрой был - "зачем вызывать скорую, если поцарапан нос"? Но когда заехала на СТО и мне посчитали, во сколько обойдется ремонт - прослезилась. Позвонила в страховую, где меня и порадовали, что даже в этом случае надо было вызывать ГАИ.
Теперь жалею только о том, что слишком поторопилась заключить договор с той страховой, которую настойчиво предложили банк и салон. Если дело не выгорит - стопудово буду менять страховую на следующий год.

бекки шарп
06.11.2008, 09:00
Теперь жалею только о том, что слишком поторопилась заключить договор с той страховой, которую настойчиво предложили банк и салон.

Это главная ошибка :( Нам тоже в салоне подсунули ТАС.

Я думаю, салоны получают от говнострахов % за кажого клиента.

morino
06.11.2008, 09:00
страховаться нужно обязательно, нормальных водителей на дороге с каждым днем все меньше, да и стихийные бедствия никто не отменял. вот мой прошлогодний пример - 15 минут града и 80 тысяч ремонта, машине 2 месяца.
Это китаец?!8):mrgreen::mrgreen:

Daishi
06.11.2008, 09:02
Мяу_р_р_р
Если не страшно общаться с гайцами на тему лишения прав :) то приезжайте туда к железяке, становитесь как можно к ней ближе, и вызывайте гайцев, типа только щас коцнулась. В чем проблема ?

бекки шарп
06.11.2008, 09:07
Мяу_р_р_р
Если не страшно общаться с гайцами на тему лишения прав :) то приезжайте туда к железяке, становитесь как можно к ней ближе, и вызывайте гайцев, типа только щас коцнулась. В чем проблема ?

Так она уже страхерщикам сказала, что ударила бампер и не вызвала ГАИ.

SvS
06.11.2008, 09:14
Так она уже страхерщикам сказала, что ударила бампер и не вызвала ГАИ.

Скажет что уже сделала и второй раз ударила ;)

бекки шарп
06.11.2008, 09:16
Скажет что уже сделала и второй раз ударила ;)

Боюсь, что она прочтет эти мудрые советы уже после того, как вернется из похода к страхерщикам :(