КПК

Показати повну версію : Господа, обьясните мне смысл КАСКО

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6

Daishi
04.11.2008, 11:45
Руслан... Просто Руслан.
Да, очень важно. Я три месяца бодался со своей страховой (нервов пачку сжег) но свои 64 тыщи выбил... ИМХО лучше потерять три месяца времени и нервы, чем 64 тыщи.

SvS
04.11.2008, 11:45
Получается очень важно именно где страховать?

100%
И внимательно читать договор, там могут быть ньюансы.

SvS
04.11.2008, 11:49
Агащазблин. Был прецедент с разбитым зеркалом на трассе, какой-то мудак при обгоне не вписался. Страховая сказала "надо получить справку от гаишников и найти нарушителя, без этого не выплатим".

Нарушитель с переляку по встречке учесал, ближайший пост ГАИ хез где, дело происходило даже не в нашей области. Итого, тыща евро за эту каску была благополучно скушана и переварена страховой компанией, а зеркало клиент менял за свой счет.

Да, чуть не забыла. Имя страхерщика было - ТАС :mrgreen:
Это я на всякий случай информирую тех, кто туда понесет деньги. Чтоб знали, к чему готовиться.

Это все должно быть предусмотрено договором страхования. Как правило небольшие повреждения лакокрасочного покрытия, стекол, фар и т.п. нормальные страховые проводят без справки ГАИ. Более того моя страховая возмещает без справки повреждения на сумму до 3% от стоимости автомобиля.
А про ТАС я много нехороших отзывов слышал.

бекки шарп
04.11.2008, 12:27
А про ТАС я много нехороших отзывов слышал.

А что, есть хоть одна украинская СК, о которой не было бы негативных отзывов? :shock:
Как по мне, то все эти говнострахи одинаковы. Чтоб с них копейку получить, нужно нервов на рупь угробить.

Daishi
04.11.2008, 12:35
Чтоб с них копейку получить, нужно нервов на рупь угробить.
+1 :(

Ronnie Rhine
04.11.2008, 12:43
Агащазблин. Был прецедент с разбитым зеркалом на трассе, какой-то мудак при обгоне не вписался. Страховая сказала "надо получить справку от гаишников и найти нарушителя, без этого не выплатим".

У меня страховка, если сумма ущерба до 3400,0 грн. (как раз зеркальце или царапинка), то никаких справок ГАИ не надо, а тем более искать нарушителя.

MVS
04.11.2008, 12:47
Седня ездил в приват по поводу страховки бодаться, очучения шо со стеной говоришь. сука нервы дороже.

pavlo77
04.11.2008, 12:49
КАСКО - это интересно прежде всего для более менее новых авто. Или новичков автолюбителей.
http://insurer.dp.ua

Daishi
04.11.2008, 12:52
КАСКО - это интересно прежде всего для более менее новых авто. Или новичков автолюбителей.
Надо только добавить - только в нашей стране это рулетка. Так как все через афедрон.....

AlexLv
04.11.2008, 14:47
ИМХО, надо страховаться не в страховых, а у знакомых работающих в страховых. Т.е. походу не важно какая страховая, главное чтобы был чел который может протолкнуть дело.
И вообще, в нашей стране, нужно жить только по такому принципу.

GoshaFF
04.11.2008, 14:49
А что, есть хоть одна украинская СК, о которой не было бы негативных отзывов? :shock:
Как по мне, то все эти говнострахи одинаковы. Чтоб с них копейку получить, нужно нервов на рупь угробить.

Неповерите но есть.
Просто они рекламу по телеку не пускают.
И вообще мало кто о них знает.
А те кто знают - не говорят другим, чтобы все туда не ломанулись и страховая не испортилась.

GoshaFF
04.11.2008, 14:50
И вообще, в нашей стране, нужно жить только по такому принципу.
Не подмажешь не поедешь ?

Schrecklichkeit
04.11.2008, 14:55
Да нормально все выплачивают, хоть и долго. В конце концов бумажки собирать и съездить в страховую пару раз - никак не стоит много денег, которые непременно придется отдать за ремонт. Основное время ожидания как правило - получение справки из ГАИ (некоторое количество денег ессно ускоряют процесс). Ну и позванивать манагерам в страховую и подгонять их пинками под зад - непременный атрибут процесса (хотя что у нас в стране по-другому делается?). Так что особенно новичкам я бы рекомендовал страховаться - есть возможность избежать попадалова на деньги.

Alya
04.11.2008, 15:26
Писала в соседней теме.У меня КАСКО в Привате,слышала о нём много плохих отзывов,но мои два случая говорят об обратном.Оба произошли два года назад,соответственно превысили сумму страхового взноса.
1. На трассе из под колёс навстречу проехавшего грузовика влетел в лобовое стекло небольшой камень,пробило не на сквозь,но уже не приятно,трещины.Выписала счёт (замена лобового)в салоне,увеличив сумму на процент франшизы около 1500,не помню точно.Стекло не меняла,сделала на Арконе. А к выплаченной сумме добавила денюжку и купила себе отличнейшую зимнюю резину.
2.БМВ не рассчитал свои силы при обгоне,зацепил меня т.к. на встречу ему ехал КАМаз.В данном случае уже был составлен протокол ГАИшниками.Счёт был немного больше 6000.
В обоих случаях выплатили в течении месяца,деньги выдавались на руки,т.к.ремонтировалась я сразу,не дожидаясь выплат.
Личный вывод:страховать буду

бекки шарп
04.11.2008, 15:36
Неповерите но есть.
И вообще мало кто о них знает.
А те кто знают - не говорят другим, чтобы все туда не ломанулись и страховая не испортилась.

Пока что звучит как неаргументированное бла-бла-бла.

Daishi
04.11.2008, 15:45
надо страховаться не в страховых, а у знакомых работающих в страховых.
И желательно, чтоб он был в директорате этот знакомый :)

Неповерите но есть.
Нуда, зачем им огласка, они ж в убыток работают....

бекки шарп
04.11.2008, 15:58

Это у них такой бизнес альтруистичный. Деятельность проводится под девизом "Твори добро бесплатно".

GoshaFF
04.11.2008, 16:12
Во всем мире не в убыток - и только у нас в убыток.
Просто некторые привыкли прибыль от 1000% получать, и для этого и выкручиваются всячески абы не платить.

бекки шарп
Мне всеравно как оно со стороны выглядит. Я собстно никакую конкретную страховую не называл - дабы не выглядело рекламой.

pavlo77
05.11.2008, 11:26
Если возникают какие-то вопросы по страхованию - их лучше разрешить на корню. Полная консультация под ключ. Совершенно бесплатно. Ведущая страховая компания Украины. Бесплатная доставка полисов + бонусы!
789-17-90, Павел
или http://insurer.dp.ua

бекки шарп
05.11.2008, 11:30
Бля, не хватало чтоб вы еще за перессказ договора (гордо именуемый "консультацией") деньги брали.