КПК

Показати повну версію : Днепропетровск: о транспорте и не только

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7

Santa_Claus
25.10.2008, 02:55
И вы согласны с этим бредом???? Если так, то для нас на украинском говорили СС-совцы с крестами на шапках!
В отличие от красноармейцев, эти эсесовцы как вы их называете на чужую землю со своей политикой не вторгались, и не пытались устанавливать свои порядки, законы, навязывать свой язык и культуру, массово переселяя свой народ на захваченные территории...
Или у вас есть иные данные?

Они уже давно в серии, эти вагоны ездят в Донецке, Мариуполе, Луганске, Одессе, и по-моему, в Кривом Роге. Наш город и здесь отличился не в лучшую сторону...
Эти вагоны еще не серийного производства, а штучно-заказные, в отличие от Татра-ЮГ которые как раз серийного производства.

Может во всем мире это и так, но не у нас. Во всем мире националисты не любят все народы, а свой любят и боготворят. У нас националисты любят все народы, перед некоторыми даже лелеют (США и ко), а ненавидят только русских и все что с ними связано. Почувствуйте разницу.
А каких националистов вы знаете с такими взглядами, можете назвать их?

Ага, а воины УПА которые были героями, повырезали там все польское и еврейское население. Зато захватчики "со звездочками" в советское время почти полностью построили (и отсроили после войны) ту Западную Украину, какой мы видим ее сегодня.
Владимир (гость), спасибо за совет, загляну на тот сайт.
Знаете, в таком случае они такие же НЕгерои как красноармейцы стрелявшие из пулеметов по отступающим своим передовым позициям, которые сумели прорватся сквозь минные поля поставленные своими-же.
Или может герои те кто расстреливал национальное движение на Западной Украине, те кто вводил танки в Чехословакию в 68, или в Афганистан в 79 и стрелял в мирное население?
А Украину отстраивали пленные немцы, а не красная армия...не вешайте лапшу на уши.

Те кто тут приводили в пример Амстердам, не упомянули о подоходном налоге, который может доходить до 55%...Везде хорошо где нас нет...

Smartniko
25.10.2008, 14:35
[L2]Santa_Claus, мда...
Многое хочется прокомментировать, но тема не на общественно-политическую тематику, поэтому спорить с вами по этому поводу я не собираюсь...
Имхо вообще эту тему можно было б объединить с соседней (беспредел маршрутчиков) - в принципе корень проблемы-то один и тот же.
Кстати, маршрутки постепенно заменяют нормальными автобусами не только в названных выше городах. Вот к примеру Одесса (http://www.nr2.ru/odessa/160351.html), Донецк (http://www.partner.dn.ua/news/community/2007/08/28/marshrutk/), Москва (http://www.gzt.ru/society/2008/08/20/142258.html), Нижний Тагил (http://www.upmonitor.ru/editorial/comments/2008-06-10/1157/). В Днепропетровске пока же ничего особого не делается, скорее наоборот, троллейбусы и трамваи планомерно уничтожаются...

Santa_Claus
25.10.2008, 15:11
Ключевое слово - хотят! Я тоже хочу купить большой красивый современный экономичный автобус, а денег кто даст? Такая игрушка стоит не 20 и не 50 тысяч долларов, а раза в четыре дороже как минимум!

http://img.nr2.ru/pict/arts1/16/03/160351.jpg

DenisDnipro
25.10.2008, 15:39
А у нас только один маршрут ОТ образцово-показательный - 1-й трамвай. Интервал движения 2-3 мин, заполняемость - оптимальная, льготников мало. Я думаю, он и при 1 грн за билет окупается.
Угу, и 5-ка тролейбусный.

Vert
25.10.2008, 18:28
А у нас только один маршрут ОТ образцово-показательный - 1-й трамвай. Интервал движения 2-3 мин, заполняемость - оптимальная, льготников мало. Я думаю, он и при 1 грн за билет окупается.

1-й трамвай единственный рентабельный маршрут электротранспорта в городе и наверно один из немногих в стране. Более удачного маршрута сложно придумать. Льготников не больше, чем в маршрутках (в которых их еще возят), сменяемость 300 процентов, загрузка максимальная, интервалы минимальные.

Но к сожалению он один такой неповторимый. Остальные маршруты убивает льгота...

7sergey7
25.10.2008, 19:45
1-й трамвай единственный рентабельный маршрут электротранспорта в городе и наверно один из немногих в стране. Более удачного маршрута сложно придумать. Льготников не больше, чем в маршрутках (в которых их еще возят), сменяемость 300 процентов, загрузка максимальная, интервалы минимальные.
продолжить бы его еще аж до подстанции - цены б ему не было...

Прикол
25.10.2008, 20:48
Если попробовать накатать что-то вроде коллективной жалобы в УЕФА, рассказав про ту же систему городского транспорта – точнее ее отсутствие и наличие частного извоза, - возможно, хоть что-то сдвинется с мертвой точки. Закончится тем, что чемпионат в Днепропетровск не прийдет. Никто не будет перестраивать весь город специально под это событие.

А вообще Днепр уже пытались деурбанизировать и в 80-е и в 90-е. Вы не первый. Чем все закончилось - видим сами.

Smartniko
26.10.2008, 20:44
Прикол, не проводите подмену понятий. Урбанизация, то есть развитие городов и всего, что с ними связано, как раз и предполагает отличную транспортную инфраструктуру, налаженные коммунальные службы, уплотнение городской застройки и т.д. Днепропетровск же по этим показателям уступает не только большим мегаполисам, как то Киев и Москва, а и довольно мелким городам, вроде приведенного мной в пример Тернополя. Так что его как раз нужно урбанизировать, чтоб сделать похожим на современный Город, город с большой буквы.
А по поводу евро-один шанс против миллиона, что мое письмо станет катализатором отмены чемпионата в Днепропетровске))) Хотя, даже если б так было, лично для меня намного важнее удобный для жизни и благоустроенный Город, чем три матча евро, которые пройдут в городе и закончатся, а нам-то с вами здесь жить дальше. И перестраивать весь город вовсе не нужно. Исправить те проблемы, о которых я пишу, можно буквально полностью за несколько месяцев-для этого требуется лишь воля власти, а деньги, я уверен, у города и страны на все это имеются. Всего-то что нужно-наладить систему уборки мусора (я не говорю про коммунальные службы, тут все сложнее и дольше, а именно про исчезновение мусора с улиц города) и систему общественного транспорта. Было бы желание-город бы за свои деньги за месяц мог бы закупить трамваи, троллейбусы и автобусы, а быдловозы пустить на металлолом. Но желания нет и не предвидится. Касательно проблем крайне нерационального использования площади города-тут выход один, создание новых дорог и капитальный ремонт старых. Все это можно было б вполне сделать за несколько лет, как раз до евро-как и метро построить.

L_Pt
26.10.2008, 22:09
Smartniko

Урбанизация, то есть развитие городов и всего, что с ними связано, как раз и предполагает отличную транспортную инфраструктуру, налаженные коммунальные службы, уплотнение городской застройки и т.д. Днепропетровск же по этим показателям уступает не только большим мегаполисам, как то Киев и Москва, а и довольно мелким городам, вроде приведенного мной в пример Тернополя. Так что его как раз нужно урбанизировать, чтоб сделать похожим на современный Город, город с большой буквы.
Ви все ж таки розділяйте міста по типам. Дніпро – він створювався як індустріальне місто. З гігантськими заводами та величезними санітарними зонами для останніх. Потрібно ж кудись шлак звалювати. Заводи розбудовувались на окраїнах, але коли місця в центрі перестало вистачати почали включати найближчі селища в якості нових районів, міста-супутники. Не переносити ж гігантські заводи з їх інфраструктурою та залізною дорогою.

Подібних великих індустріальних міст в Україні всього три (ну може ще хтось доповнить) – окрім Дніпра ще Донецьк та Кривий Ріг. Павлоград, Дніпродзержинськ, Жовті Води та інші – розмір не той. В плані транспорту, розвитку та реконструкції міста для нас може бути Донецьк, але аж ніяк не Тернопіль.

Smartniko
26.10.2008, 22:53
L_Pt, частково з вами згоден. Ви ще забули Маріуполь і Запоріжжя, розміри також немаленькі зовсім:)

Владимир (гость)
26.10.2008, 23:33
Santa_Claus;3119434']В отличие от красноармейцев, эти эсесовцы как вы их называете на чужую землю со своей политикой не вторгались, и не пытались устанавливать свои порядки, законы, навязывать свой язык и культуру, массово переселяя свой народ на захваченные территории...
Или у вас есть иные данные?

Эти вагоны еще не серийного производства, а штучно-заказные, в отличие от Татра-ЮГ которые как раз серийного производства.

А каких националистов вы знаете с такими взглядами, можете назвать их?

Знаете, в таком случае они такие же НЕгерои как красноармейцы стрелявшие из пулеметов по отступающим своим передовым позициям, которые сумели прорватся сквозь минные поля поставленные своими-же.
Или может герои те кто расстреливал национальное движение на Западной Украине, те кто вводил танки в Чехословакию в 68, или в Афганистан в 79 и стрелял в мирное население?
А Украину отстраивали пленные немцы, а не красная армия...не вешайте лапшу на уши.

Те кто тут приводили в пример Амстердам, не упомянули о подоходном налоге, который может доходить до 55%...Везде хорошо где нас нет...
Мдя..... Если вы так думаете, мне жаль вас, ещё жаль ваших родителей. Если вырезание целых посёлков по языковому признаку - это национальное движение, то я уже не заню, чего вам и говорить. Моэжет ещё и русские наши враги и завоеватели, а пиндосы - друзья :mrgreen: Совсем народ умом тронулся от этой незалежности... ну да ладно...

Теперь лично для вас, который видит не дальше свего банана, или как он там называется, эти трамваи уже давно серийные, их выпускают уже почти 8 лет. А то, что наш конченый город их не берёт, не значит, что они некачественные и несерийные. Кстати, это и есть вагоны Татра-юг:smt219 Те, что ездят у нас, это простые Т6Б5, которые уже давно не выпускают

Владимир (гость)
27.10.2008, 00:02
Но к сожалению он один такой неповторимый. Остальные маршруты убивает льгота...

Остальные маршруты убивают хозяева быдловозов и городские власти.

Alex75
27.10.2008, 13:14
Угу, и 5-ка тролейбусный.
Ага, вчера реально прозрел - 5 мин по таймеру (где они ещё есть?) и это в воскресенье.

Alex75
27.10.2008, 13:32
Если вырезание целых посёлков по языковому признаку - это национальное движение, ... Совсем народ умом тронулся от этой незалежности... ну да ладно...

Передёргивание фактов на эмоциях - не наш метод.
Но нет такой страны, где борцы за независимость не считались бы героями.
Посмотрите на фильм "Храброе сердце" с точки зрения англичан - и всё переворачивается с ног на голову. У каждого своя правда.
Наша страна - это наша страна, не устраивает "незалэжность" - ваши проблемы. Тяжело жить, ненавидя собственную страну, не уважая её историю и культуру.

Владимир (гость)
27.10.2008, 13:45
Передёргивание фактов на эмоциях - не наш метод.
Но нет такой страны, где борцы за независимость не считались бы героями.
Посмотрите на фильм "Храброе сердце" с точки зрения англичан - и всё переворачивается с ног на голову. У каждого своя правда.
Наша страна - это наша страна, не устраивает "незалэжность" - ваши проблемы. Тяжело жить, ненавидя собственную страну, не уважая её историю и культуру.

Браво! Бурные и несмолкающие аплодисменты! Теперь к этому добавьте ещё, что фашисты наши дорузья, а наши деды зря воевали, и будет вообще хорошо. Не стыдно вам такое писать?

Alex75
27.10.2008, 14:27
Теперь к этому добавьте ещё, что фашисты наши дорузья, а наши деды зря воевали, и будет вообще хорошо. Не стыдно вам такое писать?
Ну дались вам эти фашисты (вообще-то нацисты - большая разница). 60 лет прошло! Хоть какую-нибудь другую тему нашли. Да плевать мне на них, как впрочем и на коммунистов. Война - это всегда плохо и красить всех в чёрно-белые цвета нельзя. Каждый воевал за свою родину. Нельзя мерками тех лет мерить настоящее и будущее. Мне не нравится, что тему УПА поднимают только сейчас, политизируют. Давно пора было признать и не упоминать ежедневно. Для нас главное - наша независимость, а не СССР, России, Европы и кого-то ещё. Непризнание собственных героев ведёт к комплексу неполноценности для страны. Вас не возмущает, что усташи в Хорватии считаются героями? Для них - это нормально, они сами решают кто герой, а кто - нет.
А военные преступления совершались с обеих сторон и не о них речь, а о идее борьбы за независимость.
Вот лагерный охранник НКВД, всю войну издевавшийся над зеками в Сибири (а на пенсии перебравшийся на Украину - поюжнее) - герой - участник войны (даже не лицо, приравненное, а именно участник), а воин УПА, воевавший с захватчиками - нет.

Владимир (гость)
27.10.2008, 15:23
Ну дались вам эти фашисты (вообще-то нацисты - большая разница). 60 лет прошло! Хоть какую-нибудь другую тему нашли. Да плевать мне на них, как впрочем и на коммунистов. Война - это всегда плохо и красить всех в чёрно-белые цвета нельзя. Каждый воевал за свою родину. Нельзя мерками тех лет мерить настоящее и будущее. Мне не нравится, что тему УПА поднимают только сейчас, политизируют. Давно пора было признать и не упоминать ежедневно. Для нас главное - наша независимость, а не СССР, России, Европы и кого-то ещё. Непризнание собственных героев ведёт к комплексу неполноценности для страны. Вас не возмущает, что усташи в Хорватии считаются героями? Для них - это нормально, они сами решают кто герой, а кто - нет.
А военные преступления совершались с обеих сторон и не о них речь, а о идее борьбы за независимость.
Вот лагерный охранник НКВД, всю войну издевавшийся над зеками в Сибири (а на пенсии перебравшийся на Украину - поюжнее) - герой - участник войны (даже не лицо, приравненное, а именно участник), а воин УПА, воевавший с захватчиками - нет.

Да пусть хоть 160 лет пройдёт! Мы в этой войне потеряли 20 миллионов ни в чём не повинных людей. И Приравнивать фашистских недобитков к героям я не собираюсь! К независимости они никакого отношения не имеют! Украина и прибалтика - единственные страны, где фашистов приравнивают к героям! В Германии к ним отношение однозначное! А вы ещё в Европу лезете....

Smartniko
27.10.2008, 16:35
Люди, тема не об этом...

Smartniko
27.10.2008, 17:02
От таких бы развязок Днепру несколько штук на ключевых перекрестах, и не было бы пробок в городе:)

Alex75
27.10.2008, 17:59
Так уже в проекте - район памятника Славы.