КПК

Показати повну версію : Кто брал кредит в МЕТРО?

Сторінки : [1] 2

Юpа
19.10.2008, 13:25
такое дело....

в метро плазма 50" дается в беспроцентный кредит на 10 мес. т.е. например 10 000 грн это как они пишут 10 х 1000 грн.

могу купить ие и без кредита спокойно, НО! эта сумма за 10 мес мне принесет около 18...20%.

какие тама есть страховки, камиссии и т.п., действительно ли кредит беспроцентный?

если оплатить все налом мона ли в МЕТРО получить скажем 10...15% скидку?

-=coNDor=-
19.10.2008, 13:44
в метро плазма 50" дается в беспроцентный кредит на 10 мес.
В кредит еще и со скидкой?! Шалом, уважаемый :mrgreen:

Комильфо
19.10.2008, 13:51
такое дело....

в метро плазма 50" дается в беспроцентный кредит на 10 мес. т.е. например 10 000 грн это как они пишут 10 х 1000 грн.

могу купить ие и без кредита спокойно, НО! эта сумма за 10 мес мне принесет около 18...20%.

какие тама есть страховки, камиссии и т.п., действительно ли кредит беспроцентный?

Есть страховки и комиссии, потому никакого 10х1000 не ждите... Сумма страховки будет зависеть от банка с которым заключается кредит. Приватбанка там точно есть, а другой - не в курсе.
:-D даже интересно с кем собираетесь там торговаться за скидку?... Скидки могут быть только когда акции.. как в АТБ;)

Юpа
19.10.2008, 13:58
на МЕТРОвском проспекте не написано кто кредитует. а написано - беспроцентный кредит 0% , 10 х 1000

знакомые брали не помню в какой сети ноут в кредит беспроцентный, проверяли - переплаты нет

если МЕТРО башляет банку за рассрочку, то логично что при оплате наличными (вместо рассрочки) мона расчитывать на скидку, иначе однозначно расрочка, а нал на депозит

Pazla
19.10.2008, 14:08
Брали плазму в кредит в МЕТРО, кредит беспроцентный, верней там 0.01%. Кредитует Ренесанс банк. Плохо только одно, что у этого банка нет своей кассы и приходиться платить платеж через другой банк, а это 10 грн.
По поводу страховки: неделю назад брат тоже брал плазму только в одесском МЕТРО, у них кредитует Альфа банк, так там есть страховка 8%, но как оказалось, что ее не обязательно платить, а менеджеры тихонько об этом молчат.

VSK
19.10.2008, 14:13
Попробуйте вбить название модели в любой украинский поисковик и посмотрите цены на нее в интернет-магазинах - цена в "Метро" окажется выше, также наверняка это будет далеко не свежая модель.
Вообще на вашем месте я плазму бы не брал, разве если только под домашний кинотеатр только для просморта фильмов. У LCD картинка будет лучше, если планируете смотреть эфирное или спутниковое ТВ.

after midnight
19.10.2008, 14:15
Сам кредит не брал, но стоял рядом, когда брали. :) Инфа 5 мес. давности.
Кредитует киевский банк (VAB, или Ренесанс - что-то такое, точное название не помню, но филиалов в Днепре у него нет), более никакие банки не кредетуют в Метро (в том числе и приват, ну если не считать, что можно приватовскую-Метровскую кредитку получить).

Комиссии нет, есть страховка (точную цифру не помню, но что-то около 0.8% в месяц). В общем нужно считать, потому что даже со страховкой и выплатой за все 10 мес. акционный товар может быть дешевле чем в других магазинах.

По поводу скидки за налик - убили на повал. :lol:

run.
19.10.2008, 15:30
брал в кредит фотик. комиссия - 0.1% от платежа, кажется так. короче, на 3400грн я переплатил гривен 40.
к тому же, брал по распродаже - когда остаётся один-два экземпляра техники, которую больше не заказывают - на неё идёт хорошая скидка.

в результате, взял Canon 400D за 3440 - даже дешевле, чем он сейчас стоит в магазинах.

run.
19.10.2008, 15:32

попробуйте поговорить с менеджерами. в МЕТРО часто бывают акции вроде "принеси старый товар, и получи скидку на новый" - возможно, вам смогут оформить скидку без оного, если попросите. по крайней мере, по аналогичным акциям в Фокстроте я покупал технику, и мне оформляли скидку.

Александр_L
20.10.2008, 15:07
В "Метро" кредитует банк "Ренесанс-Капитал", процентная ставка 0,01% годовоых + страховка 0,8% от первоначальной суммы кредита ежемесячно. Так что, получаем 8% переплаты. По Приватовской кредитке "Метро" 2,5% в месяц на остаток кредита, имеет смысл только при коротких кредитах (3-4 месяца) и для экономии денег и нервов (в "Ренесансе" на каждого клиента тратят примерно 30 минут). А по поводу погашения кредитов - а зачем придумали терминалы? Не помню названия этих терминалов, но там где можно гасить кредиты "Альфа-банка", там можно и "Ренесанс"

Pazla
20.10.2008, 16:09
В "Метро" кредитует банк "Ренесанс-Капитал", процентная ставка 0,01% годовоых + страховка 0,8% от первоначальной суммы кредита ежемесячно. Так что, получаем 8% переплаты. По Приватовской кредитке "Метро" 2,5% в месяц на остаток кредита, имеет смысл только при коротких кредитах (3-4 месяца) и для экономии денег и нервов (в "Ренесансе" на каждого клиента тратят примерно 30 минут). А по поводу погашения кредитов - а зачем придумали терминалы? Не помню названия этих терминалов, но там где можно гасить кредиты "Альфа-банка", там можно и "Ренесанс"

А где такие терминалы находятся?

Marko
20.10.2008, 16:25
если МЕТРО башляет банку за рассрочку, то логично что при оплате наличными (вместо рассрочки) мона расчитывать на скидку, иначе однозначно расрочка, а нал на депозит
Думаете там одни дураки сидят? % сидит в цене.

=romex=
20.10.2008, 16:33
цена там как раз ниже крыши. переплата 8% от стоимости товара(0.8 процентов страховка в месяц от стоимости товара). больше подвохов нет.брал там стиралку

skywolf
20.10.2008, 16:37
такое дело....

А самому договор кредитный перечитать??????

Koper
20.10.2008, 16:45
Вообще на вашем месте я плазму бы не брал, разве если только под домашний кинотеатр только для просморта фильмов. У LCD картинка будет лучше, если планируете смотреть эфирное или спутниковое ТВ.
А может как раз с точностью наоборот;)

Koper
20.10.2008, 16:51
А вообще правильно тут сказали. Никакой банк не будет работать с безпроцентным кредитом. Проценты оплачивает продавец, в этом случае МЕТRO. Процент уже вложен в стоимось товара:mrgreen: Насчет страховки, кредиторы ее впихивают как бы обязательной, но на самом деле она необязательна:mrgreen:

Western
20.10.2008, 17:12
Вполне реально(я так думаю) купить в безпроцентный кредит.Просто модели там ......снятые с производства уже давно(это мягко выражаясь) - а крупно выражаясь- старье, которое поставщики "сливают" лиш-бы за сколько .....Иначе вообще не продадут никогда.
ИМХО , естессно .

=romex=
20.10.2008, 17:21
Вполне реально(я так думаю) купить в безпроцентный кредит.Просто модели там ......снятые с производства уже давно(это мягко выражаясь) - а крупно выражаясь- старье, которое поставщики "сливают" лиш-бы за сколько .....Иначе вообще не продадут никогда.
ИМХО , естессно .
бред сивой кобылы
покупал стиралку новой модели, цена которой в метро 2400. в кредит получается 2400+192 грн=2600 грн . в мегамаксе такая же 2900 за нал. в типа беспроцентный кредит ежемесячный платеж 320 грн х 12 мес=3840 грн. хренасе беспроцентный:shock:

Western
20.10.2008, 17:35
бред сивой кобылы
покупал стиралку новой модели, цена которой в метро 2400. в кредит получается 2400+192 грн=2600 грн . в мегамаксе такая же 2900 за нал. в типа беспроцентный кредит ежемесячный платеж 320 грн х 12 мес=3840 грн. хренасе беспроцентный:shock:
Попрошу без оскорблений !Во первых- я мужского пола.....(уже никак не кобыла) !:smt219 Во вторых- цвет волос Вам не известен (не сивый- точно)
В третих- я себя отлично чувствую(чего и Вам желаю).. и ,соответственно, ни о каком бреде речи быть не может!:smt219
Я написал снизу "ИМХО "- Вам это о чем-то говорит?
Свои выводы я сделал на основании того,что видел.Купили стиралку "последней модели"(с) - молодец!В Эльдорадо тоже не все г-но.. есть и хорошие вещи !:mrgreen:

=romex=
20.10.2008, 17:47
Попрошу без оскорблений !Во первых- я мужского пола.....(уже никак не кобыла) !:smt219 Во вторых- цвет волос Вам не известен (не сивый- точно)
В третих- я себя отлично чувствую(чего и Вам желаю).. и ,соответственно, ни о каком бреде речи быть не может!:smt219
Я написал снизу "ИМХО "- Вам это о чем-то говорит?
Свои выводы я сделал на основании того,что видел.Купили стиралку "последней модели"(с) - молодец!В Эльдорадо тоже не все г-но.. есть и хорошие вещи !:mrgreen:

видимо у вас здоровье все же пошатнулось. в плане зрения:mrgreen:
"покупал стиралку новой модели"
И то, что я написал не ИМХО, а вполне объективная картина8)