КПК

Показати повну версію : ПриватБанк- II: Продолжение следует...

Сторінки : 1 2 3 [4] 5

vop
22.10.2008, 23:10
Фирмочка в офшоре которую любой желающий может открыть при наличии 1000 долларов и недели времени. Что она может гарантировать?

Не юзай WMZ, юзай WMU :) Тогда и гарант будет отечественный. :)

Mak_Sim
22.10.2008, 23:20
Но я уверен, что Вы остановитесь именно на нашем обменном пункте obmennik.in.ua.

Тут я поддержу DM - Вебмани - это гиморно и несерьезно. Твердое ИМХО. Выгодно только мелким барыгам-обменникам, которые на этом зарабатывают, и соответсвенно хвалят свое болото.

Ввод/вывод по диким процентам, кому оно надо?

Mak_Sim
22.10.2008, 23:23
Не юзай WMZ, юзай WMU :) Тогда и гарант будет отечественный. :)

Угу... отечественный левандос :lol: :lol:

dtmax
23.10.2008, 15:27
Чтоб не плодить новых тем, отпишусь тут о том, как сегодня "порадовал" Приват...
Ходил оплачивать кредит за квартиру.
Всегда спрашиваю кассира об остатке задолженности. Сегодня он (остаток) был больше, чем я ожидал. Пришёл домой, посчитал всё. Оказывается, нам подняли процент за пользование долларовым кредитом с 12 до 18 (округлил), т.е. примерно в полтора раза :shock: Что самое весёлое, вообще без предупреждения — ни звонков, ни писем, не подписания доп. договора — ничего...
Я, как говорится, в шоке. Платить-то мы будем, по судам нет возможности ходить, судиться с Приватом (либо полностью погасить кредит). Но сам факт...

_Jane_
23.10.2008, 18:22
Чтоб не плодить новых тем, отпишусь тут о том, как сегодня "порадовал" Приват...
Ходил оплачивать кредит за квартиру.
Всегда спрашиваю кассира об остатке задолженности. Сегодня он (остаток) был больше, чем я ожидал. Пришёл домой, посчитал всё. Оказывается, нам подняли процент за пользование долларовым кредитом с 12 до 18 (округлил), т.е. примерно в полтора раза :shock: Что самое весёлое, вообще без предупреждения — ни звонков, ни писем, не подписания доп. договора — ничего...
Я, как говорится, в шоке. Платить-то мы будем, по судам нет возможности ходить, судиться с Приватом (либо полностью погасить кредит). Но сам факт...
То есть вы тоже молча собираетесь принять этот факт, без визита в кредитный отдел?

партизАнка
23.10.2008, 18:32
То есть вы тоже молча собираетесь принять этот факт, без визита в кредитный отдел?
а что тот кридитный отдел скажет?: распоряжение по банку, не мы это решаем и т.д...Сволочи они, это однозначно...страна непуганных идиотов!Бороться бесполезно...но можна попробовать другой банк попросить выкупить ваш кредит, тогда можно будет заключить более грамотный договор, но в этом случае вы всё равно потеряете комиссионный сбор, предварительно предусмотренный в любом кредитном договоре:(

_Jane_
23.10.2008, 18:34
а что тот кридитный отдел скажет?: распоряжение по банку, не мы это решаем и т.д...Сволочи они, это однозначно...страна непуганных идиотов!Бороться бесполезно...но можна попробовать другой банк попросить выкупить ваш кредит, тогда можно будет заключить более грамотный договор, но в этом случае вы всё равно потеряете комиссионный сбор, предварительно предусмотренный в любом кредитном договоре:(
Более грамотный договор, тем более в теперешних условиях, заключить невозможно.
Но можно и нужно заколупывать сотрудников банка таким образом, чтобы в их мозгах появлялись мысли хотя бы об уведомлениях. Не только насчёт кредитов, а и вообще чего угодно.

Yvgen
23.10.2008, 18:49
ну что бы не плодить темки поделюсь очередной отмочкой от привата :)
Как известно деньги положенные на карточку на счет попадают через сутки где-то, а выписку в привед24 можно увидеть через пару дней...
Так вот последняя фича - деньги положенные в середине октября на карточке оказались......... в мае!!!! а т.к. сумм было несколько - игра называется - найди где глюк. Так это частный счет, а если бы фирма какая - вот бух бы прикололся ...
в общем спасибо привату за интересную и содержательную жизнь.
неудача постигла вас :-)
ну а вообще фантастика.

Yvgen
23.10.2008, 18:50

стереотип - "они все против меня"

_Jane_
23.10.2008, 18:52
неудача постигла вас :-)
ну а вообще фантастика.
Ничё не фантастика.
Недавно банк так "потерял" две подряд (!) выплаты на кредитку. Потом нашли, конечно, но - за два месяца первая выплата не дошла, это точно.

Yvgen
23.10.2008, 18:55
Ничё не фантастика.
Недавно банк так "потерял" две подряд (!) выплаты на кредитку. Потом нашли, конечно, но - за два месяца первая выплата не дошла, это точно.

ужасно. с октября по май - правда не два месяца, а больше.
ну да ладно. обычно если такое происходит, то решается с чеком в отделении достаточно быстро.

_Jane_
23.10.2008, 19:59
ужасно. с октября по май - правда не два месяца, а больше.
ну да ладно. обычно если такое происходит, то решается с чеком в отделении достаточно быстро.
Часа два выясняли, почему карточка заблокирована, а за полторы недели разблокировали.
Причём, эти казлы даже не позвонили и не прислали смс, вместо этого тупо заблокировали карточку.

dtmax
23.10.2008, 22:53

Пытались сегодня узнать в чём дело, пока без результатов - как обычно, "никого нет дома". А что можно сделать, не подскажете? Поругаццо? )
Чё-то мне кажется, что это бестолку. В договоре у нас прописана возможность повышения процентов, по разным причинам. Но указано, что банк должен предупредить письменно за какой-то срок, точно не помню - а не в тихую повышать процент.

Пупочка
24.10.2008, 01:53
Пытались сегодня узнать в чём дело, пока без результатов - как обычно, "никого нет дома". А что можно сделать, не подскажете? Поругаццо? )
Чё-то мне кажется, что это бестолку. В договоре у нас прописана возможность повышения процентов, по разным причинам. Но указано, что банк должен предупредить письменно за какой-то срок, точно не помню - а не в тихую повышать процент.

Щас вообще беспредел полный, нифига не выясните и не докажете, даже дёргаться не стоит, только лишнии нервы и головная боль.:(

vop
24.10.2008, 02:19

Такого не должно вообще происходить в банке. Клиент не должен бегать по отделениям и зашлифовывать чеком безалаберность банка.

bite
24.10.2008, 03:17
Вот кусок чата с приватовским оператором службы поддержки:

Ковалева Екатерина Александровна: с картой все в порядке
Вы: а запросы на снятие со стороны украинского процессингово центра были? Дело в том что они говорят что не авторизирует ваш банк
Вы: мне с их стороны после ввода cvv кода выдет ошибку - "Введенный номер карты не может быть обработан Используйте другую карточку или повторите запрос позже", их оператор (Портмоне) говорит что скорее вы блокируете транзакцию со своей стороны -
"Мы отправляли запрос на УПЦ, ответ банка эмитента карты 105 ошибка, это отказ без указания причины со стороны самого банка эмитента"
Вы: это ответ их опрератора тех.поддержки
Вы: т.е. отказ все таки идет со стороны вашего банка
Вы: по этому меня интересует в чем причина отказа проводить платежи от УПЦ?
Ковалева Екатерина Александровна: дело в том что мы не сотрудничаем с Portmone
Вы: какая разница?
Вы: карта международная, запрос идет по системе виза
Вы: вы же не сотрудничаете и еще с миллионами магазинов которые принимают карты этой системы, но платежи то проходят по системе
Вы: вы можете узнать у специалистов в чем проблема в данном случае?
Ковалева Екатерина Александровна: дело в том что мы не сотрудничаем с Portmone
Вы: Портмоне облуживается через Украинский Процессинговый Центр
Вы: т.е. фактически вы отклоняете все запросы со стороны УПЦ без причины?
Чат был закрыт.

жесть какая то=(
меня кстати достаточно давно волнует этот вопрос, решил я как то спрыгнуть с привета, спрыгнул в агробанк=))) короче там холд на авторизированные деньги 45 дней, в привете хотя бы можно было по письменному запросу холд снять, а тут никак... ну и это фигня если сумма 100 баксов, а если 2к за билеты то уже не так все безоблачно.
В договоре не было об этом ни слова. Куда можно пожаловаться? Ну должна же быть у визы какая-то абьюз тим, которая рассматривает проблемы или если эмитент прошел "авторизацию"(не знаю как это правильно назвать) то ему можно безгранично доверять?

кстати, по поводу вебмани

Воспроизводимые на данном сайте торговые марки WEBMONEY и WEBMONEY TRANSFER используются держателями сайта с разрешения SIA DIGIMONEY, Латвия. Copyright WebMoney © 1997-2008.
вебмани.ру

Платежная система "Digimoney" – это платежная система для расчетов в Интернете, позволяющая оперировать с электронными эквивалентами валют LVL, EUR, USD, RUB, UAH. Эмитентом "Digimoney" является латвийский банк AS "PrivatBank" (http://www.paritate.ru/), поэтому все операции регулируются законодательными актами Латвийской Республики, которые согласованы с законодательством Европейского Союза.

-- digimoney.lv --
ну и это все принадлежит paritate.lv
что является частью приветбанка

куда делось ЗАО Вычислительные системы, или как их там - не ясно.
Интересно за сколько продали=))

LightNight
24.10.2008, 09:09
Но можно и нужно заколупывать сотрудников банка таким образом, чтобы в их мозгах появлялись мысли хотя бы об уведомлениях. Не только насчёт кредитов, а и вообще чего угодно.

Не верю я в чудеса.
Чем больше банк, тем более безобразное отношение к клиентам. Особенно к физлицам.

Leksa
24.10.2008, 09:51
Странно. Регулярно покупаю пополнения ЮМС и КС через Портмоне по Приватовской карте. Проблем нет. Правда у меня не Виза, а МастерКард, если это важно.

vop
24.10.2008, 21:32
Странно. Регулярно покупаю пополнения ЮМС и КС через Портмоне по Приватовской карте. Проблем нет. Правда у меня не Виза, а МастерКард, если это важно.

3D Secure?

Dnepr
24.10.2008, 21:40
3D Secure?
Да один хрен, у меня на Приватовской карте Verified by Visa подключен, а платежи через Портмоне не проходят, банк отбивает на более раннем этапе, еще до запроса пароля..