КПК

Показати повну версію : Стоит ли сейчас ложить деньги на депозит ?

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7

Юpа
16.10.2008, 13:14
да, пока только планируют...
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/10/16/140311

Ed
16.10.2008, 13:19
Самое интересное, что когда уляжется кризис многие банки в одностороннем порядке снизят процентные ствавки до докризисных. В договорах у них такая возможность прописана.
Только вот мне как потребителю непонятно, почему снижать в одностороннем порядке они любят, а вот повысить процент по депозиту уже существующим вкладчикам до рыночного уровня - никто не повысит. А вот проценты по кредиту - пожалуйста!
А все потому, что народ у нас разобщен и никто не объединяется в общественные организации по защите своих прав....

Вт и возникают Самопомощи, где лис учит кур как защищать свои права:lol:

Юpа
16.10.2008, 13:27
99% что не понизят...

*zina*
16.10.2008, 13:43
Хотите сказать, что не останеться ТЕХ КТО МОЖЕТ ПОНИЗИТЬ ?
Вообще, честно говоря, ОЧЕНЬ СТРАШНО смотреть на то, что происходит :(

Юpа
16.10.2008, 13:54
потому что побоятся потерять остатки вкладчиков...
у большинства банков понижение оформляется допсоглашением за личным участием с возможность тут-же досрочно разорвать договор c сохранением начисленных % по старой ставке.

Правда интересно как это будет происходить если это будет происходить вовремя действия моратория (когда досрочно разорвать договор нельзя...)

s e r g e
16.10.2008, 14:16
ну и толку? будут вам выдавать их в течение 20 лет по 20 грн в месяц.... :mrgreen:
это не решение все равно, а так....

Если будет так как вы говорите то у нас не будет почти никакой экономики эти 20 лет, т.к. люди просто не будут инвестировать. Если вы намекаете что в Фонде не хватит на всех денег, то учтите что все банки разориться не могут, теоритически могут, а практически - нет. И более того, Фонду нужно возвращать деньги только если разорившийся банк никто не захотел "подобрать" или его не национализировали с условием выполнения обязательств перед вкладчиками. Пока что ни один из банков из-за кризиса не обанкротился, и не собирается. ПИБ - это совсем другая история.

Юpа
16.10.2008, 14:26
Может положить в ПИБ 50 Кгрн под 25% ??? ;)

Ed
16.10.2008, 14:27
у большинства банков понижение оформляется допсоглашением за личным участием с возможность тут-же досрочно разорвать договор c сохранением начисленных % по старой ставке.

Правда интересно как это будет происходить если это будет происходить вовремя действия моратория (когда досрочно разорвать договор нельзя...)
Юра, по поводу большинства я говорить не буду - я не мониторил сотню банков. Но в том десятке договоров различных банков, которые я читал за последние несколько лет четко написано, что они имеют право снижать процентную ставку в одностороннем порядке уведомив об этом клиенто по почте или через СМИ. И договор автоматически пересматриваетс, если вкладчик в течении 10-14 дней с момента опубликования или отправки письманигде не заявил о желании забрать свои деньги.
только если я успею прочесть газету Мухосранская реклама и приду закрыть свой вклад мне отдадут деньги с процентами, иначе получу шиш!
Да и почта у нас работает замечательно....

Юpа
16.10.2008, 14:29
В тех банках куда я положил деньги 2:1 (2 по допсоглашению, 1 по "молчанее знак согласея")

а они как раз и записывают стартом отправку песьма, но почемуто никак не доставку

Blackout
16.10.2008, 14:32
Может положить в ПИБ 50 Кгрн под 25% ??? ;)

И получить вместо них приз - бейсболку, за авантюризм.:mrgreen:

krissa
16.10.2008, 14:33
никто ничего не боится, если вы до сих пор не поняли

Ed

четко написано, что они имеют право снижать процентную ставку в одностороннем порядке уведомив об этом клиенто по почте или через СМИ. И договор автоматически пересматриваетс, если вкладчик в течении 10-14 дней с момента опубликования или отправки письманигде не заявил о желании забрать свои деньги.
+1
тоже помню такое
(это был долл. депозит в Авале три года тому назад)

Oxigen
16.10.2008, 14:39
Юра, по поводу большинства я говорить не буду - я не мониторил сотню банков. Но в том десятке договоров различных банков, которые я читал за последние несколько лет четко написано, что они имеют право снижать процентную ставку в одностороннем порядке уведомив об этом клиенто по почте или через СМИ. И договор автоматически пересматриваетс, если вкладчик в течении 10-14 дней с момента опубликования или отправки письманигде не заявил о желании забрать свои деньги.
только если я успею прочесть газету Мухосранская реклама и приду закрыть свой вклад мне отдадут деньги с процентами, иначе получу шиш!

либо просто вывесив объявление о снижение %% ставки на доске объявлений в отделении за 30 дней до снижения ставки

Юpа
16.10.2008, 14:43
В Сибе так делают только по Актывным грошам
По остальным вкладом песьмецо на адрес прописки

Ed
16.10.2008, 14:52
В Сибе так делают только по Актывным грошам
По остальным вкладом песьмецо на адрес прописки

А мое заказное письмо месяц шло через 2 квартала от почты....
И сейчас бухгалтерия все время ругается, так как документы от подрядчиков неделями идут

Юpа
16.10.2008, 14:57
там четко прописано, дата отправки она -же дата отсчета это када банк сдал песьмецо на почту

Uzhos
16.10.2008, 15:07
Покупайте золото или серебро :-)

и ведь покупают
в одном банке в Днепре за один день продано 2.5 кг золота

SergOv
16.10.2008, 16:19
*шепотом* по-мойму, "я достаю из широких штанин":oops:
Ну вот ... все испортили :evil:
А как же ш полет мысли ???? ;)

Эфа
16.10.2008, 16:24