КПК

Показати повну версію : Картина маслом "Попали в Авале"

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

Душ
18.10.2008, 11:11
у меня тоже все интересно: продал машину б/у, покупатель сделал взнос 50% осталное в кредит через Приват (выдают налом доллар), все типа новрлмаьно, оформала на покупателя авто, письмо из банка у меня, приходим в банк, нам говорят, "Х;*%*%Й вам" мы ниче с сегодняшнего дня не выдаем, ждите :) Итог: ждем, машина зарегенная на покупателя стоит у меня, покупатель пешком ....

такая же история, но с подписанным кредитным договором. Только с Просто-финанс. Машина уже неделю стоит в ожидании поступления денег в салон. И еще одна ерунда...ставки по кредитам со следующего понедельника в этом салоне в два раза вырастают. Жду "сюрпризов" или от салона или от Просто.......Есть одна беда: печати Просто финанс на кредитном договоре не мокрые.

RaS
18.10.2008, 18:55
у меня тоже все интересно: продал машину б/у, покупатель сделал взнос 50% осталное в кредит через Приват (выдают налом доллар), все типа новрлмаьно, оформала на покупателя авто, письмо из банка у меня, приходим в банк, нам говорят, "Х;*%*%Й вам" мы ниче с сегодняшнего дня не выдаем, ждите :) Итог: ждем, машина зарегенная на покупателя стоит у меня, покупатель пешком ....
Не переживайте (хотя подозреваю, что и не переживаете :) ), скоро дадут денег, просто теперь кредиты выдаются в порядке очереди.

Massimo145
18.10.2008, 23:10
Та я не переживаю но дененг то хоцца уже пощупать, так же само как новому хозяину покатцца на машине

Душ
19.10.2008, 17:43
Не переживайте (хотя подозреваю, что и не переживаете :) ), скоро дадут денег, просто теперь кредиты выдаются в порядке очереди.

очередь может затянуться на месяцы....в лучшем случае. В худшем - вернут деньги через полгода......Это новый способ Кидалово клиентов в банках и КС. Только в одном салоне я о 12 случаях таких слышал.

RaS
19.10.2008, 19:08
очередь может затянуться на месяцы....в лучшем случае. В худшем - вернут деньги через полгода......Это новый способ Кидалово клиентов в банках и КС. Только в одном салоне я о 12 случаях таких слышал.
Нет никакого кидалова. Есть определенные постановления и все.

Душ
19.10.2008, 19:21
Нет никакого кидалова. Есть определенные постановления и все.

постановления задерживать выдачу кредитов на недели (месяцы), после того как сделана предоплата в 50% ?:mrgreen: Нет такого поставновления, а есть нехватка денег у банков и КС. Обычно в схеме салон-банк-страховая компания одни и тежи хозяева. Так получив 50% от клиента они могли бы выдать эти деньги, как кредитные, но не выдают сразу - это факт. Думаю, практика задержки выдачи кредитов будет повсеместной.

Юpа
19.10.2008, 19:23
ну хоть задаток не теряется как было-бы с недвижкой...

Душ
19.10.2008, 19:30
ну хоть задаток не теряется как было-бы с недвижкой...

он зависает на неопределенное время. Получить его назад будет не так просто. Тем более дополнительно уплачены деньги за регистрациюв ГАИ, страховку, гражданку, автосигнализацию, защиту, антикор.....
Могут быть попытки со стороны салона потребовать 100% оплату, а со стороны банка предложены другие проценты по кредиту.
Ситуация осложняется оттоком депозитов из банков и КС.

Юpа
19.10.2008, 19:34
ну хоть по кредитам народ исправно платит, а отток перекрыли...

Юpа
19.10.2008, 19:35
он зависает на неопределенное время. Получить его назад будет не так просто. Тем более дополнительно уплачены деньги за регистрациюв ГАИ, страховку, гражданку, автосигнализацию, защиту, антикор.....
а если банк в результате через некоторое время вообще откажет в кредите???

Душ
19.10.2008, 19:46
а если банк в результате через некоторое время вообще откажет в кредите???

такое возможно. Банков много. Тогда отношения надо выяснять с салоном.
Там тоже Мороз включат. По договору банк, выдающий кредит должен перечислить деньги в салон за два дня....прошло уже 10 дней.
К сожалению при покупке машины закон нарушается на всех этапах ее оформления. Эта отдельная тема...

RaS
20.10.2008, 08:12
постановления задерживать выдачу кредитов на недели (месяцы), после того как сделана предоплата в 50% ?:mrgreen: Нет такого поставновления, а есть нехватка денег у банков и КС. Обычно в схеме салон-банк-страховая компания одни и тежи хозяева. Так получив 50% от клиента они могли бы выдать эти деньги, как кредитные, но не выдают сразу - это факт. Думаю, практика задержки выдачи кредитов будет повсеместной.
Это Ваши домыслы, делайте с ними что хотите.

Душ
20.10.2008, 09:41
Это Ваши домыслы, делайте с ними что хотите.

ага, домыслы:-D Я их собственной шкурой прочувствовал.

morino
20.10.2008, 10:09
Юpа
почитайте внимательно. Все там законно. Просто атор не удосужился заключая договор ознакомиться с

пункт 9. Кроме этого Договора Стороны руководствуются условиями, изложенными в "Правилах осуществления депозитных операций физических лиц", утвежденных ... итд

и договор подписал, т.е. согласился со всеми условиями
А в договоре стоит отметка, что клиент ознакомлен с данной инструкцией? Если нет, то в сад.