КПК

Показати повну версію : Картина маслом "Попали в Авале"

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

DM
15.10.2008, 17:58
Чем-то мне это напоминает лохотрон с банковскими платежными картами, когда в договоре указывают что клиент при использовании карты обязан соблюдать правила системы VISA/MC, но при этом сами правила (vior-ы) являются секретной информацией ДСП и никогда не доступны клиенту в полном обьеме, разве что в виде небольшой выписки в виде собственной интерпритации их банком.

krissa
15.10.2008, 17:59
Я в ужасе.
Интересно, сколько презервативов Вы считаете необходимым применять одномоментно, чтобы быть уверенной в гарантии безопасности процедуры ??? ...а на что надеваем? (уточните условия задачи)
...если на свечку, то один
:mrgreen:

SergOv
15.10.2008, 18:02
...а на что надеваем? (уточните условия задачи)
...если на свечку, то один
... понятно ... Вопросов больше нет. Один - так один.
Только Ваш личный опыт - это еще не гарантия, что всем во всех случаях этого будет достаточно и для души и для тела :p

simplyA
15.10.2008, 18:06
А меня вот поражают люди, обзывающие лохами всех, кто имел депозиты. Блин, ну мы же 10 лет жили стабильно. Разве это не срок для получения доверия к банкам? Ведь не все бизнесмены, чтобы постоянно вкладывать деньги в бизнес. У меня тоже постоянно были депозиты: во-первых, иметь % - лучше, чем ничего, во-вторых, постоянно держать деньги опасно как на предмет кражи, так и на предмет растрачивания по мелочам. Так получилось случайно, что один закрыла в конце сентября (кстати, вклад был похож на тот, что у автора - с пролонгацией, но условия такие - если снимаешь через меяс, два, три и т.д. после срока - % как по договору, если 1 мес. и 3 дня, то за эти 3 дня % как на вклад до востребования), а с другого сняла основную сумму в конце августа.

krissa
15.10.2008, 18:07
Только Ваш личный опыт - это еще не гарантия, что всем во всех случаях этого будет достаточно и для души и для тела
ну, допустим, мне, для души, свечки вааще недостаточно...

...или вы о деньгах?...

Юpа
15.10.2008, 18:07
подсказка купюры разрезать пополам и везти в разных машинах

Белый_идущий_берегом_моря
15.10.2008, 18:08
Криса.првлекая банкк вы повышаете риск по сделке. Т.к. есть кассирша, которая принимает деньги, директор и другие люди в банке. А у этих людей есть знакомые и хорошие и плохие. Опять же когда вы прийдете забирать деньги, вы прийдете в определенное место и время известное теперь уже не только продавцу/покупателю недвижки.
Так что, длинную юбку, резиночку на ножку, лицо попроще и поскакала в другой город :)

SergOv
15.10.2008, 18:12
ну, допустим, мне, для души, свечки вааще недостаточно...

...или вы о деньгах?...
Деньги - зло.
А душа - потемки
:p

krissa
15.10.2008, 18:14
есть кассирша, которая принимает деньги, директор и другие люди в банке.
...и?...они догонят меня на выходе, отберут депозитный договор, потом под пытками я им подпишу кассовый ордер на снятие налички...так?
Феерично(с)

а теперь рассмотрим более реальный вариант:
у вас сделка
с малознакомыми людьми
о сделке знают:
нотариус
продавец
покупатель
+ вероятно, посредник.

Вы, как продавец, за остальные стороны-участницы вполне можете поручиться?...Поздравляю.
..так что в длинной юПочке (для конспирации), с резиночкой на....... впрочем, нога тоже подходит...скачите сами.

krissa
15.10.2008, 18:15
подсказка купюры разрезать пополам и везти в разных машинах
:smt219
вот оно, блин!

...только потом надо будет правильно склеить

RAO
15.10.2008, 18:26
Крисса права.
Тем более что дорога между городами как правило одна и всегда можно прикинуть в какой промежуток времени будет ехать человек на сделку

Рискну предположить, что трудности преувеличены. Есть друзья, есть родственники, которых просят привезти нечто в нужный момент в нужную точку. О чем оповещаются контрагенты - деньги будут доставлены кем-то к моменту завершения сделки по звонку. А уж привезет их этот кто-то или вы их вытащите из классической авоськи, где они мирно покоились между пакетами с немытыми овощами, дело десятое.

Dnepr
15.10.2008, 18:32
Опять же когда вы прийдете забирать деньги, вы прийдете в определенное место и время известное теперь уже не только продавцу/покупателю недвижки.

В крупных банках есть такая услуга как аренда комнаты для переговоров, так что посчитать деньги и подписать документы купли-продажи можно не выходя из банка.

Каркун
15.10.2008, 18:34
В крупных банках есть такая услуга как аренда комнаты для переговоров, так что посчитать деньги и подписать документы купли-продажи можно не выходя из банка.

аренда?))) в нормальных банках это бесплатно.

krissa
15.10.2008, 18:40
Каркун, вы там инвестировать хотели...
может открыть тихий бизнес?
Предоставление помещения для пересчета денег :mrgreen:

krissa
15.10.2008, 18:43
Есть друзья, есть родственники, которых просят привезти нечто в нужный момент в нужную точку.
скажу только о себе :
я бы не стала рисковать ни друзьями, ни родственниками.

Каркун
15.10.2008, 18:43
krissa, везите. я Вам посчитаю.

SergOv
15.10.2008, 18:45
скажу только о себе :
я бы не стала рисковать ни друзьями, ни родственниками.
Подушкой - тоже зря.
В соотвтетствующей позе, говорят, подушка даже покруче свечки ;):p

krissa
15.10.2008, 18:54
Сергов
оставьте ваши извращения при себе...

Каркун, ну мне-то задаром, надеюсь (как автору идеи)

SergOv
15.10.2008, 19:09
Сергов
оставьте ваши извращения при себе...
Каркун, ну мне-то задаром, надеюсь (как автору идеи)
... заметьте, презерватив на свечку, да еще только один - не моя идея :p

Шурик Г. (гость)
15.10.2008, 19:16
точно закончились?
... ну 100% гарантии я не дам, но это Ж-Ж-Ж-Ж не спроста...