КПК

Показати повну версію : Картина маслом "Попали в Авале"

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

Юpа
15.10.2008, 13:08
ваши кровные Аваль весело распродал по 5,8...5,95

krissa
15.10.2008, 13:08
Белый_идущий_берегом_моря
тоже с удовольствием послушаю ваш вариант размещения наличности суммой в 100 тыщ у.е. для расчетов, к примеру, за квартиру...
Человек мог положить их на один день (ДО момента следующей сделки) и попасть в подобную ситуацию.

ЗЫ
вариант "в кармане" так же не рассматривается (и банковская ячейка тоже)

Юpа
15.10.2008, 13:12
а возмещение всего около 10 000уе
так-что банк заодно круто рискует деньгами вкладчика, прежде РЕЙДЕРСКИ!!! их захватив

ЗЫ Акции аваля падают по 3-8% в день

VLK
15.10.2008, 13:13
зато сейчас они в надежных руках
а ведаете ли вы о том
что в случае банкротсва банка
ваши кровные USD пересчитываются по нацбанку?
вас тупо кинули
на Ваши деньги какой-то друхх аваля возьмет кредит без первого взноса и купит собственность
а потом отдаст обесценившимися деньгами
и будет на форумах рассказывать какой он офигенный бизнесмен

Ну и? Держать на кармане? Чо делать то?

Юpа
15.10.2008, 13:15
вернуть немедленно... чтоб неповадно было

Blackout
15.10.2008, 13:25
та туда вообще все что угодно можно вписать. Но надо ж это читать прежде чем подписывать. Я честно говоря не сталкивалась, когда бы мне не показали какую-то бумажку. Знаете, даже покупая недавно колбасу я попросила документы, где бы был написан срок ее изготовления. Вынесли через 5 минут.

Как мы все тут поняли, вы работник Аваля. 8)

15.10.2008, 13:27
тоже с удовольствием послушаю ваш вариант размещения наличности суммой в 100 тыщ у.е. для расчетов, к примеру, за квартиру...
Человек мог положить их на один день (ДО момента следующей сделки) и попасть в подобную ситуацию.

ЗЫ
вариант "в кармане" так же не рассматривается (и банковская ячейка тоже)
это к Жадану:mrgreen:
вообще эта работа для фин. косультанта
надо определиться на какой срок, с какими рисками
депозит в этом деле тоже будет, но я сомневаюсь что более 10% и очень сомневаюсь, что банк будет выбираться "какой был, в такой и положил"
последние месяца три я рекомендую знакомым только кэш

s e r g e
15.10.2008, 13:27
Ну и? Держать на кармане? Чо делать то?

Ничего. Через 3 месяца заберёте. С процентами.

Шурик Г. (гость)
15.10.2008, 13:31
По п.4. Когда вы продадите свою квартиру в Днепре (ну например) вы собираетесь свои 100000-120000 уе (это за 3хком.)
держать на кармане? Удачи вам в столь нелегком деле 8)
я для такого случая арендовал ячейку в банке, хотя согласен, что риск тоже был, но все же меньше чем на депозите... :)

Blackout
15.10.2008, 13:31
Ничего. Через 3 месяца заберёте. С процентами.

Если через секунду после окончания договора Аваль опять самовольно не пролонгирует на 3 месяца.

s e r g e
15.10.2008, 13:36
Если через секунду после окончания договора Аваль опять самовольно не пролонгирует на 3 месяца.

Надо ДО окончания срока действия договора подать заявку о намерении не продлять договор, если депозит с автоматической пролонгацией разумеется. Не знаю как в Авале, но в некоторых других это можно сделать и по телефону.

VLK
15.10.2008, 13:37

В НБУ на НГ все упьются в сиську и отменят сами знаете какой указ. Тоже вполне реальный вариант :mrgreen: А потом к 15 протрезвеют и опять применят сами знаете какой указ.

VLK
15.10.2008, 13:38
Надо ДО окончания срока действия договора подать заявку о намерении не продлять договор, если депозит с автоматической пролонгацией разумеется. Не знаю как в Авале, но в некоторых других это можно сделать и по телефону.

А вот это обязательно. Чтобы потом не округляли глаза - Ну как же вы не знаете элементарных правил!

bugsy
15.10.2008, 13:43
Київ. 15 жовтня. — Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ (РЦБ) надав строковий кредит на суму 180 млн дол. США Відкритому акціонерному товариству «Райффайзен Банк Аваль».
Кредитну угоду було підписано 13 жовтня 2008 року на термін до 31 грудня 2008 року з можливістю пролонгації її дії до 31 грудня 2010 року.

Так что слухи о смерти аваля сильно преувеличены.

ВЛК, вам реально, просто не повезло, что вы в период пролонгации попали под действие "постановы" :( Но нужно держать руку на пульсе, сумма-то не маленькая.

s e r g e
15.10.2008, 13:45
А вот это обязательно. Чтобы потом не округляли глаза - Ну как же вы не знаете элементарных правил!

так дело в том, что это действительно элементарное правило. Для депозитов с автоматической пролонгацией вы должны по правилам установленным в конкретном банке сообщить о своём намерении не продлять договор (в форме заявления, по телефону и т.д.), чтобы пролонгация не осуществилась.

s e r g e
15.10.2008, 13:47
Так что слухи о смерти аваля сильно преувеличены.

Чего? Не было никаких слухов. Суть этой темы в том, что VLK недоволен тем что в Авале, как и везде, согласно постанове НБУ временно не выдают досрочно депозиты.

ПЫС: И правильно делают.

VLK
15.10.2008, 14:00
Чего? Не было никаких слухов. Суть этой темы в том, что VLK недоволен тем что в Авале, как и везде, согласно постанове НБУ временно не выдают досрочно депозиты.

Не совсем так. Как раз постанову я скорее поддерживаю. Но в моём случае эта постанова не про меня. Я не бежал с окуевшими глазами и воплями -Повернiть мои гроши бо всiх повбиваю! Я шел закрыть депозит и перераспределить деньги между банками (возможно также оставив часть кэша себе на случай форсмажора). Но данный конкретный банк не захотел учитывать то что указ не про меня. И тупо этим воспользовался. Как то некрасиво получается. Поэтому -1 клиент у банка. Никакой трагедии.

krissa
15.10.2008, 14:18
это к Жадану:mrgreen:
вообще эта работа для фин. косультанта
надо определиться на какой срок, с какими рисками
депозит в этом деле тоже будет, но я сомневаюсь что более 10% и очень сомневаюсь, что банк будет выбираться "какой был, в такой и положил"
последние месяца три я рекомендую знакомым только кэш
я вас не спрашиваю где размещать с целью получения выгоды
Вот вам конкретная ситуация:
чел продал квартиру в пригороде Днепра, пусть даже на следующий день покупает кв-ру в Днепре.
Вопрос: как доставить деньги в целости и сохранности продавцу днепропетровской квартиры?

я для такого случая арендовал ячейку в банке, хотя согласен, что риск тоже был, но все же меньше чем на депозите... :)
а в момент расчета преложили продавцу приехать "в гости" к вашей ячейке и забрать свои "поганые деньги"?
...а потом выйти из банка и идти с ними на все 4-ре стороны?
:mrgreen:

так дело в том, что это действительно элементарное правило. Для депозитов с автоматической пролонгацией вы должны по правилам установленным в конкретном банке сообщить о своём намерении не продлять договор (в форме заявления, по телефону и т.д.), чтобы пролонгация не осуществилась.
Если это правило, то почему оно не прописано в договоре?
Значит банк по такому договору(как мы выяснили) звонить клиенту не обязан, а клиент -- ОБЯЗАН предвидеть, что банк может автоматически пролонгировать договор, согласно своему внутреннему циркуляру.
Тогда предлагаю всем клиентам развивать в себе дар предвидения, на всякий случай, дабы делать упреждающие шаги на любой выпад банка.

Blackout
15.10.2008, 14:19

Но это же маразм. Никогда такого раньше не было.
А если они откажутся, что звонок был? Заявку порвут и в унитаз?

VLK
15.10.2008, 14:21
Если это правило, то почему оно не прописано в договоре?
Значит банк по такому договору(как мы выяснили) звонить клиенту не обязан, а клиент -- ОБЯЗАН предвидеть, что банк может автоматически пролонгировать договор, согласно своему внутреннему циркуляру.
Тогда предлагаю всем клиентам развивать в себе дар предвидения, на всякий случай, дабы делать упреждающие шаги на любой выпад банка.

Надо приучать себя мысленно прокручивать все возможные и невозможные варианты поведения банка в той или иной ситуации. Но у меня ненастолько извращенный мозг чтобы предусмотреть все их пакости :roll: