КПК

Показати повну версію : Картина маслом "Попали в Авале"

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Marusha_kisa
15.10.2008, 12:13
Я на месте автора:

1.Написал заявление с требованием вернуть депозит с сылкой на пункт договора в котором проставлена дата повернення и зарегестрировал его как входящее.
2.Написал заявление в Нацбанк про нарушение условий договора
нет. Вы не придуриваетесь. условия не нарушены, милый Юра. Просто эти условия не удосужился прочесть автор. Он о них не знал, потому, что не читал договор.

Marusha_kisa
15.10.2008, 12:14
krissa
прочтите и вы. Это включено в договор. Автор просто не запросил этого документа для ознакомления с ним.

Юpа
15.10.2008, 12:16
вы придуриваетесь? Да, по тексту договора могут быть совершенно нелепые условия, просто вы их читайте, прежде чем подписывать. Автор не читал, банк обвиняет непонятно в чем, хотя сам даже не удосужился ознакомиться с тем. что подписывает.
Если вы не в курсе то так называемые "нелепые условия" можно неисполнять и легко опротестовать в суде...
Ссылка на некие внутренние формуляры без приложения их к договору незаконна

Например никто не мешает во внутренние формуляры вписать что клиент с кредитом несет ответственность не только своим имуществом, но и внутренними органами

Marusha_kisa
15.10.2008, 12:17
krissa
а на счет секретаря - если не прописано, что банк берет на себя обязанность информировать меня и это где-то не закреплено документально, я к нему не имею претензий.

Marusha_kisa
15.10.2008, 12:18
Если вы не в курсе то так называемые "нелепые условия" можно неисполнять и легко опротестовать в суде...
Ссылка на некие внутренние формуляры без приложения их к договору незаконна

Например никто не мешает во внутренние формуляры вписать что клиент с кредитом несет ответственность не только своим имуществом, но и внутренними органами
та туда вообще все что угодно можно вписать. Но надо ж это читать прежде чем подписывать. Я честно говоря не сталкивалась, когда бы мне не показали какую-то бумажку. Знаете, даже покупая недавно колбасу я попросила документы, где бы был написан срок ее изготовления. Вынесли через 5 минут.

Юpа
15.10.2008, 12:19
нет. Вы не придуриваетесь. условия не нарушены, милый Юра. Просто эти условия не удосужился прочесть автор. Он о них не знал, потому, что не читал договор.

Условия договора нарушены
Ссылка на внутренний документ - развод для лохов, поскольку они не приложены к договору и могут изменятся банком без ведома клиента
Единственно правомочны ссылки только на ГК

VLK
15.10.2008, 12:20
Я на месте автора:

1.Написал заявление с требованием вернуть депозит с сылкой на пункт договора в котором проставлена дата повернення и зарегестрировал его как входящее.
2.Написал заявление в Нацбанк про нарушение условий договора

Товарищи! Если бы мне эти деньги были бы нужны на операцию и прочий форс-мажор я бы конечно забегал по судам (хотя вероятность что то решить ничтожно мала).

Я просто хотел обратить внимание уважаемых форумчан, на еще один способ попасть на бабки. Причем на депозите. Когда не ты должен банку, а он должен тебе.

Может кто-то прочитав данную тему более ответсвенно отнесется к своим вкладам.

зы. Меня сестра гнала со страшной силой снимать деньги. Не ждать. Начала пугать что мол начислят пеню за то что "передержал деньги". Я начал крутить у виска, говорить ей что мол она совсем со страху офигела, что такой дурости и придумать невозможно. Теперь я знаю - можно влететь на пеню за то что не вовремя забрал свои бабки с депозита. Я уже не исключаю такой маразматической ситуевины. Слава нашим банкам!

Юpа
15.10.2008, 12:21
Адреса: 01601, Київ, вул. Інститутська 9
Довідка телефонів НБУ (38 044) 253-01-80, факс (38 044) 230-20-33, 253-77-50, телекс 131018 NBNK UX, 131251 KIJ UX
© Національний банк України, 2004

Рекомендую автору обратится по этим контактным данным незамедлительно

99% что никаких обращений в суд и не понадобится... Налицо махинация в разрез с требованием постановы НБУ где написано что деньги по договорам с истекшим сроком должным быть выданы

Marusha_kisa
15.10.2008, 12:21
может мое видженье ситуации исключительно советское и выдрессированное нерадивыми продавцами. Я не спорю. Но бачили очи шо купували. А як що не бачили, то сам винуватий.

krissa
15.10.2008, 12:25
Маруша, читайте внимательно и вы.
Вам Юра уже правильно сказал:
банк не имеет права ссылаться в договре на свои внутренние Распоряжения, к тому же если они не приложены к договору.
Я не юрист, но насколько помню, если в договоре (даже и подписанном) есть положение, противоречащее ГК, то преимущество имеет норма ГУ Украины.

Вайз
15.10.2008, 12:30
А я его таки читал. Нет там про 5ть дней. Есть ссылка на какие-то "Правила... " А если они эти правила поменяют через день и напишут в них что я должен им по гроб жизни. Банк Аваль и в этом случае будет прав?
Когда я читала подобный договор в Авале и наткнулась на пункт о "Правилах" то потребовала их на прочтение. Правила у них лежали в папочке на столе для посетителей.
В другом банке когда ложила депозит, спрашивала что будет если я его сразу не сниму. В Промэкономе это было. Сказали забираете потом в любой день. Спрашивала же не пролонгируется ли договор. Сказали что нет. Пришла спустя неделю после того как договор закончился забрала без проблем. Но это ведь весной было. А сейчас ситуация другая.

Некоторые банки приняв постанову НБУ про неснятие депозитов причислили к депозитам и текущие счета.. мол "они у нас считались как депозиты".

Traveler
15.10.2008, 12:31
Гы ! А добавить в договор при оформлении депозита мааахонькую ссылочку шрифтом 4 на свой собственный, личный документ, который в любой момент можно править по своему усмотрению ? Как думаете, клерк банка заметит эту лажу ? Потребует документ/копию присобачить к договору ? Или просто отмахнется - мол, вот есть типовой документ, подписывайте - ничего менять/добавлять ниЗЗя !

P.S. При ссылке на прочие документы оные должны быть в свободном доступе и достаточных количествах, чтобы можно было прихватить экземплярчик.

VLK
15.10.2008, 12:33
может мое видженье ситуации исключительно советское и выдрессированное нерадивыми продавцами. Я не спорю. Но бачили очи шо купували. А як що не бачили, то сам винуватий.

Я ведь не говорю что замечательный банк Аваль ведет себя как бандит с большой дороги. Я лишь риторичеки вопрошаю - Почему в данном конкретном случае этот замечательный банк воспользовался ситуацией и еще на три месяца решил подержать мои деньги. Бог с вами. Держите. Я сниму их в январе (если получится :shock:) и вряд ли обращусь к ним снова. Но хотя бы для приличия могли же пойти мне навстречу. Повторяю. Я полностью выдержал весь срок договора и по факту мог забрать деньги. Я более чем уверен в данной ситуации они могли мне пойти навстречу (кстати я сразу же хотел часть суммы у них же и оставить только под друие проценты), но не захотели.

KML
15.10.2008, 12:46
krissa
Это включено в договор. Автор просто не запросил этого документа для ознакомления с ним.В договор включено только то на чем расписался клиент в двух экземплярах. Все остальные бумажки банк может повесить у себя в туалете.

Белый_идущий_берегом_моря
15.10.2008, 12:46
1) Если на этом внутреннем документе нет Вашей подписи, то он не может быть частью договора.
2) Требуйте письменный отказ в выдаче средств. Если сейчас пустят печатный станок, а я думаю другого выхода нет, у Вас будет документ для суда. Потому что, потом скажут, что Вы сами не забрали и сами виноваты в обесценивании своих денег. Хотя имхо виноваты Вы действительно сами.
3) Пишите заяву на отдачу средств. Я, такой-то такой, прошу выдать принадлежащие мне средства по счету такому-то на основании договора и статьи ГК Украины такой-то (по ГК Украины гражданин имеет право в любой момент забрать деньги и эта норма не регулируется ни договором ни нацбанком ). Копию заявления с отметкой банка о приеме оставьте себе.
4) Сделайте себе футболку: я Вася-дурак, после трех дефолтов за 15 лет храню деньги в банках.

s e r g e
15.10.2008, 12:47
У нас в стране отдать деньги в чужие руки - это так или иначе кидалово. Вы это до сих пор разве не поняли?
И еще. Вы еще ведь не забрали своих денег, правда? В целости и сохраности они могут быть. НО НЕ У ВАС.
Будьте бдительны и благоразумны.

Хорошь чушь писать. Сравниваете МММ и банки.

По вашему на улицу тоже выходить нельзя, потому что машина может элементарно задаваить. Сколько случаев уже было !!

Если вы такой мнительный - храните в чулке, но не нужно к этому всех призывать.

А то что в 95% случаев досрочное снятие средств с депозитов за последний месяц до указа НБУ было спровоцировано паникой, и рейдерской атакой на ПИБ, а не каким-то мировым кризисом это я думаю всем кто экономикой занимается очевидно.

VLK
15.10.2008, 12:55
1) Если на этом внутреннем документе нет Вашей подписи, то он не может быть частью договора.
2) Требуйте письменный отказ в выдаче средств. Если сейчас пустят печатный станок, а я думаю другого выхода нет, у Вас будет документ для суда. Потому что, потом скажут, что Вы сами не забрали и сами виноваты в обесценивании своих денег. Хотя имхо виноваты Вы действительно сами.
3) Пишите заяву на отдачу средств. Я, такой-то такой, прошу выдать принадлежащие мне средства по счету такому-то на основании договора и статьи ГК Украины такой-то (по ГК Украины гражданин имеет право в любой момент забрать деньги и эта норма не регулируется ни договором ни нацбанком ). Копию заявления с отметкой банка о приеме оставьте себе.
4) Сделайте себе футболку: я Вася-дурак, после трех дефолтов за 15 лет храню деньги в банках.

По п.4. Когда вы продадите свою квартиру в Днепре (ну например) вы собираетесь свои 100000-120000 уе (это за 3хком.)
держать на кармане? Удачи вам в столь нелегком деле 8)

Юpа
15.10.2008, 12:57
досрочное массовое снятие спровоцировано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО:

1.Политическим кризисом 30%

2.Стремительной девальвацией гривни 60%

3.Негативным новостным фоном 10%

Белый_идущий_берегом_моря
15.10.2008, 13:01
По п.4. Когда вы продадите свою квартиру в Днепре (ну например) вы собираетесь свои 100000-120000 уе (это за 3хком.)
держать на кармане? Удачи вам в столь нелегком деле 8)
зато сейчас они в надежных руках
а ведаете ли вы о том
что в случае банкротсва банка
ваши кровные USD пересчитываются по нацбанку?
вас тупо кинули
на Ваши деньги какой-то друхх аваля возьмет кредит без первого взноса и купит собственность
а потом отдаст обесценившимися деньгами
и будет на форумах рассказывать какой он офигенный бизнесмен

Marusha_kisa
15.10.2008, 13:05
хм...вы меня просветили