КПК

Показати повну версію : Такси какое ЕСТЬ без НАДО.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Йожик
25.03.2005, 01:02
Попытаюсь ответить ПОЧЕМУ оно такое. Рацпредложения в другое место.

Skorpion
25.03.2005, 06:42
Йожик, ну и почему же??? Вы сами не местные, денег нет, запчастей нет, бензин плохой, машины старые, диспетчеры - дуры??? :D Это мы и сами знаем :)

_pavel
25.03.2005, 10:12
Вы лучше попытайтесь ответить не почему оно плохое, а почему зачастую за одни и те же денги можно получить услуги очень разного качества. Причем с большое долей вероятности это зависит от номера службы, куда вы обратитесь .. Хотя и не 100%.

Йожик
25.03.2005, 15:26
Skorpion,

диспетчеры - дуры???

От диспетчера мало что зависит, в основном когда она связывается с водителем она только знает номер его позывного и не имеет даже представления кто это. Например в Элит-такси 351-351 друг друга знают в лицо, а в Радио-такси 053 диспетчер не имеет права для своих личных целей использовать свою службу.
_pavel,

почему зачастую за одни и те же денги можно получить услуги очень разного качества. Причем с большое долей вероятности это зависит от номера службы, куда вы обратитесь .. Хотя и не 100%.

Услуги Вы получаете не от службы, а от водителя. И меньше всего это зависит от номера службы, тут как в карты. Перемешайте колоду и вытяните любую. Насчет денег: тариф во всех разный, но в основном водители мало на него обращают внимания, и конечная цена получается во всех почти одинаковая.

Вы лучше попытайтесь ответить не почему оно плохое,

Где Вы увидели что я такое писал? Оно обалденное.
Skorpion,

Это мы и сами знаем

Откуда??? :D :D :D Вы на нем работали???
:shock: --- Это я. Из-за Вас постоянно приходится ходить к глазнюку.

_pavel
25.03.2005, 16:50
Услуги Вы получаете не от службы, а от водителя.

Аха.. а служба заключает договора с водителями.. И насколько я понимаю, не со всеми поряд (по крайней мере в иделе так должна)

И меньше всего это зависит от номера службы, тут как в карты.

Есть такое понятие как вероятность..
Тоесть вероятность вытянуть черную масть много больше вероятности вытянуть пикового туза..
Так вот, позвонив в 053, 054, 057, 059
вероятность получить нормальное обслуживание стремиться гдето к 50%..

В некоторых службах (не будем тыкать пальцами :) ), эта вероятность стремится к нулю..

Skorpion
25.03.2005, 17:21
Откуда??? :D :D :D Вы на нем работали???
:shock: --- Это я. Из-за Вас постоянно приходится ходить к глазнюку.

Не работала - слышала от таксистов... :) Из-за меня??? :shock:

Йожик
26.03.2005, 03:13
_pavel,

Тоесть вероятность вытянуть черную масть много больше вероятности вытянуть пикового туза..
Так вот, позвонив в 053, 054, 057, 059
вероятность получить нормальное обслуживание стремиться гдето к 50%..

В вашем случае с трехзначными цифрами, вероятность намного превысила цифру 50. Последовательность примерно правильная.
Кстати, колода карт в которой много пиковых тузов и нет красной масти стоит дороже обыкновенной колоды. Хотя на ней стоит цена как у всех.

И насколько я понимаю, не со всеми поряд (по крайней мере в иделе так должна)

054 и 059 это АТП и поэтому в них машины одинаковые. 053 стремится к идеалу (если б сильно хотели то достигли бы). 057 можно назвать идеалом, и отбор туда довольно жесткий. Приличная иномарка и водитель должен знать город. И нет набора по причине нового года. Сейчас там есть Славуты, но Вы не увидите там Славуту с треснутым лобовым стеклом или побитым бампером. Из всех этих фирм я не работал только в 059, поэтому это не реклама а мои впечатления.
Остальные проводят отбор из того что осталось.
А у нас народ хочет из дешевой рыбки сварить обалденую уху, а если не получается начинаются советы насчет приправы.

Оушен
26.03.2005, 12:12
Ехал как-то ДНЕМ на 053. 11км. Запросили 35грн. На вопрос - чего? услышал ответ - у диспечеров своя работа а нам жить надо. Со скрипом взял 25.

Мораль - в 053 жулики - купился именно на то - что там по тарифу.

Гость_один
26.03.2005, 12:21
Ехал как-то ДНЕМ на 053. 11км. Запросили 35грн. На вопрос - чего? услышал ответ - у диспечеров своя работа а нам жить надо. Со скрипом взял 25.

Интересный опыт общения с такси в Мариуполе. При заказе такси спрашиваю у диспетчера - сколько будет стоить ? Мне обязаны ответить конкретную сумму, и всегда говорят. А у таксиста я даже не спрашиваю, просто оплачиваю. Просто в Мариуполе конкуренция просто бешеная...

Оушен
26.03.2005, 12:30
Гость_один, там было в 2 места и сказали что по пробегу расчитаюсь

Йожик
27.03.2005, 01:22
Оушен,

Во всех таксистов, из всех "фирм" нашего города существует традиция брать сверх тарифа 3-5-10гр. Кто ее придумал не знаю, но она свято выполняется.
"Традиции ничуть не обеспокоены вопросами правильности или разумности. Но они должны соблюдаться; человек оправдывает их до тех пор, пока ему это не надоедает, но нарушать их нельзя, это строго-настрого запрещено." (Марк Твен).
Оушен, в Вас есть шанс что в следующий раз машина не доедет, а если доедет то водитель будет на ходу курить. Или ехать на вокзал со скоростью 40км/ч.
Гость_один,

Просто в Мариуполе конкуренция просто бешеная...

В нас тоже никто прививок не делал.

Оушен
27.03.2005, 12:26
Йожик, Если не ошибаюсь, по пробегу было 18 гривен. Посчитайте. Я был согласен дать 25 (на 7 грн больше). Но брать днем 2 счетчика ДНЕМ - ИМХО это хамство. Ваше мнение?

Йожик
28.03.2005, 13:14
Оушен,

Но брать днем 2 счетчика ДНЕМ - ИМХО это хамство.

Это тоже типа традиции, брать двойной счетчик. Появилась вместе с арендными и "фирменными" машинами. Когда водитель решает уйти с "фирмы", он перед уходом старается как можно больше заробатать. Ему все равно что его "фирма" с кем-то конкурирует. Обычно водитель уходя не платит за последние несколько дней аренды и за заказы "фирме". Тупо кидает машину и уходит. Текучесть водителей на "фирменных" машинах довольно большая, поэтому многие там ездят с этой традицией в голове.
В 053 примерно 3 года назад "фирмеными" были желтые и белые ГАЗ-31, и сриблясти ВАЗ-099. При оформлении заказа (постоянные клиенты) в диспетчера на мониторе, в разделе дополнительные сведения появлялась надпись-- "желтую Волгу не присылать"(с их слов до половины заказов). Желтыми считались также белые (моя в т.ч.) и 099.
Сейчас в 053 "фирменые"-- 099 и Ланосы. Когда "фирменая" машина отмечается в секторе, ее ставят 2-ой в очереди. Поэтому в Вас большой шанс что она и приедет.
В нашем городе ФИРМЕНЫЕ такси--- 002,054,059. И все.
Остальные "фирменные" это арендная машина с РЕКЛАММОЙ на бортах.
А хамство или благородство -- это просто качественная оценка.

Оушен
28.03.2005, 14:55
Йожик, все же не понял - куда мне звонить чтоб Титова - танк- автовокзал не проехать за 35гривен днем?

Нусь
28.03.2005, 20:25
Хм. Пользуюсь 053, т.к. там всегда сообщают стоимость поездки заранее. При выходе сама говорю водителю: "Диспетчер сказала столько-то", и протягиваю деньги. Ни разу не было, чтоб водитель заартачился, попросил больше и т.д.

Если бы я оказалась на месте Оушена (хотя, я бы изначально вытребовала сумму у диспетчера по телефону), то, пожалуй, закатила бы смачный скандал с параллельным прозвоном в 053, в дирекцию 053, в "права потребителей" и т.д. Помешать мне это сделать мог бы только автобус или поезд, на который бы я опаздывала.

Оушен
29.03.2005, 08:37
Нусь, диспетчер сказал что раз в 2 места - то по пробегу оплата. Я тоже купился на то что сумму известно заранее.

Katya
29.03.2005, 09:47
Оушен, звонок диспетчеру с просьбой дать телефон администрации - и все проблемы решены.

Оушен
29.03.2005, 09:55
Katya, ты не поняла - вопрос не в 10 гривнях. Тем более что я заплатил сколько хотел. Тут вопрос в принципе. Когда мне в ГрандПлазе в кафе наверху вписали в счет 2 кофе - то официантка осталась без чаевых и для меня этого места уже нет. Как нет для меня такси 053. А ругаться добиваться... :|

Katya
29.03.2005, 10:03
А ругаться добиваться...

Угум. Оставьте это нам, низшим существам.

Кыш
29.03.2005, 10:25
Когда мне в ГрандПлазе в кафе наверху вписали в счет 2 кофе - то официантка осталась без чаевых и для меня этого места уже нет. Как нет для меня такси 053. А ругаться добиваться...

Я тоже ЗА, мне впадлу ругаться, просто оно того не стоитв нашем мире конкуренции, люди теряют клиентов из-за 5-100 гр - это их выбор... я сделю свой. Такси вызываю редко, наездился в своё время, машины не было и 2 недели ездил на такси, заимел пару знакомых таксистов, которым и звоню лично.