КПК

Показати повну версію : Простофинанс и "HYUNDAI лише за 9,99% річних" (с)

Сторінки : [1] 2

Ликвидатор
12.10.2008, 20:51
Простофинанс предлагает кредит на HYUNDAI на следующих условиях.
http://prostofinance.ua/consumers/car_loans/actions/hyundai/

Если кто-то соблазнился на сию акцию - поделитесь, плиз, более подробными условиями акции. Потому как 9,99% - это только годовой процент. Интересует размер реального процента с учетом ежемесячной комиссии 0,26%.:?::roll:
Был сегодня в "Сетаб" - они с Простофинанс не работают.:(

GoshaFF
12.10.2008, 20:55
Хм...
Сразу возникает вопрос - а где тогда брать Хёндай по этой акции ?
И что значит Сетаб не работает ? Им то какая разница ?
ИМХО автосалоны должны со всеми банками работать.

Ликвидатор
12.10.2008, 21:00
Хм...
Сразу возникает вопрос - а где тогда брать Хёндай по этой акции ?
И что значит Сетаб не работает ? Им то какая разница ?
ИМХО автосалоны должны со всеми банками работать.

По крайней мере в "Сетаб" нет консультанта Простофинанс, например, в "АвтоЗАЗ" (на Калиновой) - есть консультант. В "Сетаб" интересовался кредитами только в гривне - "Аваль" (20,7% годовых, аннуитет) или "Укрсиббанк" (22% годовых, стандарт).

Dendnepr
12.10.2008, 21:07
По крайней мере в "Сетаб" нет консультанта Простофинанс, например, в "АвтоЗАЗ" (на Калиновой) - есть консультант. В "Сетаб" интересовался кредитами только в гривне - "Аваль" (20,7% годовых, аннуитет) или "Укрсиббанк" (22% годовых, стандарт).

ну при нынешней инфл\яции 20-22 % неплохо. А 9,99% от поросто финанс +1,5% разовой комисии=11,5, да +0,26% ЕЖЕМЕСЯЧНО-дофига выходит. надо в екселе прикинуть, но думаю суммарно переплата одинакова +- пару процентов
Буду ждать весны

Ликвидатор
12.10.2008, 21:11
ну при нынешней инфл\яции 20-22 % неплохо. А 9,99% от поросто финанс +1,5% разовой комисии=11,5, да +0,26% ЕЖЕМЕСЯЧНО-дофига выходит. надо в екселе прикинуть, но думаю суммарно переплата одинакова +- пару процентов
Буду ждать весны

Когда прикинете - поделитесь цифрой, плиз. ;)

Ликвидатор
12.10.2008, 21:13
Буду ждать весны

Почему будете весны ждать?:roll:
Сам тоже собирался брать авто не раньше весны, однако мучает вопрос - не поднимут ли цены на авто в новом году. HYUNDAI, конечно, с 1-го сентября снизил цены на 5000 грн. - теперь есть, куда повышать.:smt219

GoshaFF
12.10.2008, 21:14

Если в автосалоне нету консультанта какогото банка - это не значит что нельзя в другом банке взять кредит под покупку авто в этом салоне.....
Посадить по одному консультанту каждого банка - площадь что весь Сетаб надо.

ИМХО в нынешнее время 9.99 - уже говорит о том что гдето подвох....
Мне вот Укрсоц на днях позвонил сказали что до 20 подняли (сЦуки), а тут в два раза меньше....

Dendnepr
12.10.2008, 21:21
Почему будете весны ждать?:roll:
Сам тоже собирался брать авто не раньше весны, однако мучает вопрос - не поднимут ли цены на авто в новом году. HYUNDAI, конечно, с 1-го сентября снизил цены на 5000 грн. - теперь есть, куда повышать.:smt219

до весны подожду: 1-в связи с тем, что работа носит сезонный характер-проще будет весной оформлять. 2-подожду пока устаканится ажиотаж с кредитами, депозитами и прочими банковскими проблемами., которые имеют место бытиь сейчас. Ну и выборы в нашей стране всегда приводят к некоторым встряскам экономики.
Чуток стабильности подожду.

Ликвидатор
12.10.2008, 21:36
Если в автосалоне нету консультанта какогото банка - это не значит что нельзя в другом банке взять кредит под покупку авто в этом салоне.....
Посадить по одному консультанту каждого банка - площадь что весь Сетаб надо.

ИМХО в нынешнее время 9.99 - уже говорит о том что гдето подвох....
Мне вот Укрсоц на днях позвонил сказали что до 20 подняли (сЦуки), а тут в два раза меньше....

Подвох - может быть, не спорю, но у родителей Ланос взят в кредит, который брали в Простофинанс (в сентябре прошлого года) - пока что никаких тенденций по изменению процентной ставки не было.:smt219

Ликвидатор
12.10.2008, 21:39
+1,5% разовой комисии

У "Аваля" разовая комиссия составляет 1,9%, в Укрсиббанке - нет вообще.

GoshaFF
12.10.2008, 21:56
Подвох - может быть, не спорю, но у родителей Ланос взят в кредит, который брали в Простофинанс (в сентябре прошлого года) - пока что никаких тенденций по изменению процентной ставки не было.:smt219

Я тоже так думал. а на этой неделе взяли и позвонили...
Так что еще не факт, ой не факт что там еготоже не поднимут.

Ликвидатор
12.10.2008, 22:02
Я тоже так думал. а на этой неделе взяли и позвонили...
Так что еще не факт, ой не факт что там еготоже не поднимут.

Ну, в нашей стране может быть все, даже то, чего не может быть потому, что такого не может быть вообще.:mrgreen:

simplyA
12.10.2008, 22:28
Dendnepr,
А 9,99% от поросто финанс +1,5% разовой комисии=11,5, да +0,26% ЕЖЕМЕСЯЧНО-дофига выходит. надо в екселе прикинуть, но думаю суммарно переплата одинакова +- пару процентов
Подвох обычно заключается в ежемесячной комиссии - она зачастую берется от первоначальной суммы кредита и является постоянной в течение всего срока. А люди, не задумываясь, просто умножают эту комиссию на 12, добавляют к процентной ставке и считают, что она в итоге не так уж и изменилась.

Nochka
12.10.2008, 22:39
Простофинанс предлагает кредит на HYUNDAI на следующих условиях.
http://prostofinance.ua/consumers/car_loans/actions/hyundai/

Если кто-то соблазнился на сию акцию - поделитесь, плиз, более подробными условиями акции. Потому как 9,99% - это только годовой процент. Интересует размер реального процента с учетом ежемесячной комиссии 0,26%.:?::roll:
Был сегодня в "Сетаб" - они с Простофинанс не работают.:(
узнайте сначала про страховую компанию, которые/которую прилагают из перечня.... Вы удивитесь. Все пять/семь лет с одной страховой и повышенной плавающей ставкой. Не имеете права разорвать с ней договор, в противном случае СРАЗУ обязаны выплатить кредит хоть и досрочно но СО всеми процентами. Это как и в Пумбе - все честно и открыто, только на момент подписывания договора появляются веселые условия страховой.
Херня все это.

korzo
13.10.2008, 07:58
YevgeNochka, вы правы как никто, по поводу ПУМБа и страховой.
Взял у них кредит, тот который 13.99% в гривне. Дали список страховых. Обзвонил. Везде было 7.5% - 9%. В ПЗУ сказали 5.12%. Ну что ж. Машина не дорогая, 1% не существенно. А когда пришло время оплачивать, выяснилось, что со мной разговаривал стажер, который ошибся. И на самом деле 7.15%. В общем почти штука баксов в год.
Сейчас нац. банк обязал банки давать распечатки всех затрат с указанием реальной ставки. У меня 30% :( Но это если на 7 лет.
Надеюсь выплатить намного раньше.

Oxigen
13.10.2008, 08:39
низкие %% ставки обычно на кредиты до 1 - 1,5 года и с условием предоплаты 30-50 % от стоимости авто + страховка в районе 7-8%, а с учетом ежем комиссии, которая оплачивается от суммы первоначального кредита выходит в районе 17-19 в долларе......
+ организации типа Простофинанс финансируются банками........ и у них неможет быть дешевле чем в банке априори.....

13.10.2008, 09:59
Забрала на днях Хюндай свой. Ох и намучлась я с этими кредитами.
вообще по банкам. Хваленный Пумб. Отказали. У меня было 2 поручителя , причем оба клиенты этого банка с хорошей кредитной историей. занимающие руковод. должности. но им не хватило офиц. з/п . У Пумба новая СБ . И с сентября они принимают к сведению только офиц. з/п.. А остальные доходы если ты указал в спарвке не офиц. -их надо подтверждать док-тами. вот так. Нач. отделения сама жаловалась на новые правила, т.к. теперь только 10 % желающих могут получить кредит на таких условиях. Тоже самое в банке Финансы и Кредит. сразу еще по тел. предупредили что теперь проверяют официалку.
У Укрсоца была акция. Количество желающих превысило возможности банка. Я туда тоже не попала.

В одном отделении Аваля( на Парусе) попросили только лишь ближайшего родственника в поручителя у которого есть в собственности недвижимость и просьба копию купчей на квартиру оставить в банке. Хотя их не смутило то что этот ближайщий родственник сейчас не работает и на нем 2 невыплаченных кредита еще. Главное, было принести купчую на квартиру... вообщем взяла в другом отделении аваля без поручителей и без купчих итп. за 2 все сделали. 14, 45 % В ДОЛЛАРАХ + 2, 6 един. комиссия

korzo
13.10.2008, 10:02
[email protected], а тариф КАСКО какой? И оформление у нотариуса?

13.10.2008, 10:14
оформление у нотариуса вместе с доверенностью на человека , кот. будет вордить машину 1015 грн.
каско 3700. это тариф 5. 7% у Страх. традиций. там программа 4*( угон в любое время в любом месте, итп полное каско. 100% оптика итп нарушения ПДД как то : кр. свет, превышение скорости. двойная сплошная итп . тоже включ. )тариф можно и другой поменьше. но мне подошла эта программа

korzo
13.10.2008, 10:17
спасибо, а почему не вписать второго человека сразу в техпаспорт?