КПК

Показати повну версію : Склад ткани и фурнитуры

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28

Kristen-93
11.10.2014, 20:44
Девочки, а посоветуйте, плиз, машинку, для домашнего пользования. типа подшить джинсы.
Поищите ручную "Подолку" типа этой http://aukro.ua/shvejnaya-mashina-mashinka-podolsk-klass-2m-podolka-i4642554179.html . Она шьет толстое , в т.ч. и джинсу , без проблем .

Ylinka
12.10.2014, 13:03
Поищите ручную "Подолку" типа этой http://aukro.ua/shvejnaya-mashina-mashinka-podolsk-klass-2m-podolka-i4642554179.html . Она шьет толстое , в т.ч. и джинсу , без проблем .

Спасибо , но я уже как год довольна своё Джанкомой

Yarmish
14.11.2014, 19:14
Девочки, подскажите, где в городе можно купить рибану или футер? Желательно, предварительно пощупав... Спасибо!

Elena_S
17.11.2014, 12:17
Девочки, подскажите, где в городе можно купить рибану или футер? Желательно, предварительно пощупав... Спасибо!

Футер есть в сети Дом ткани. А на форуме- у Инны(innok)

Yarmish
17.11.2014, 12:58
Футер есть в сети Дом ткани. А на форуме- у Инны(innok)

Спасибо!

такиша
18.03.2015, 14:07
Добрый день. Подскажите где найти мебельную ткань на спальное место дивана. (похожа на ткань из которых матрасы шьют)

Elena_S
23.03.2015, 11:15
Добрый день. Подскажите где найти мебельную ткань на спальное место дивана. (похожа на ткань из которых матрасы шьют)

здравствуйте,

может ТИК (перьевой) подойдет? он плотнее бязи, может быть как 100% хлопок, так и с 50% содержанием п/э, либо обычную, но самую плотную (147 г/м2 бязь 100% хлопок производства Пакистан, Беларусь).

Розница - сеть магазинов Дом ткани (есть группа вк), магазин-склад ТК-текстиль на Краснозаводской, 28
Опт - Тк-текстиль (сайт упоминался в теме уже) или Билтекс (http://biltex.com.ua/), Мегаполис-текстиль (mfr.com.ua)

в мебельном производстве для удешевления продукции часто используют поликотон (это 75% или 1100 % п/э), рекомендую даже не рассматривать этот вариант :-), и даже не только из=за синтетики, а очень непрочная ткань.

tantyana
26.03.2015, 22:10
Добрый день. Извините, может не в тему, но не знаю ничего о тканях. Может посоветуете, какая ткань лучше будет для летней беседки? Нужна ширина не меньше 2,5 метров и не больше 2.8. Хочу шторки сделать и чтоб застегивались на молнии

Спасибо

Mam_tay
28.03.2015, 00:24
Добрый день. Извините, может не в тему, но не знаю ничего о тканях. Может посоветуете, какая ткань лучше будет для летней беседки? Нужна ширина не меньше 2,5 метров и не больше 2.8. Хочу шторки сделать и чтоб застегивались на молнии

Спасибо

Вы имеете в виду для того, чтобы обшить каркас (т.е. стенки, что-то функциональное) или это будут декоративные шторки для красоты в летнюю беседку?

tantyana
29.03.2015, 13:33
Вы имеете в виду для того, чтобы обшить каркас (т.е. стенки, что-то функциональное) или это будут декоративные шторки для красоты в летнюю беседку?

Да, обшить беседку. Хотела, чтоб и от вестра защищало и красиво было))) вот только ткань не могу выбрать. Палаточная ткань дорого и машинка не возмет моя. Надо что-то из обычной ткани, не специализированная

Mam_tay
29.03.2015, 17:36
Хм..обычная разрушится, все перешивать каждый раз...как знаете, шила бы из простой хб ткани

iola
29.03.2015, 18:58
Хм..обычная разрушится, все перешивать каждый раз...как знаете, шила бы из простой хб ткани
а какую ткань можете посоветовать для вертикальной маркизы? И где ее можно купить? И может, знаете, где можно купить направляющие? Хочу в беседке поставить такие маркизы, чтобы можно было поднимать-опускать. Что-то типа такого:
http://klipsa64.ru/files/klipsa64.ru/content/Экран.jpg

Mam_tay
30.03.2015, 12:20
а какую ткань можете посоветовать для вертикальной маркизы? И где ее можно купить? И может, знаете, где можно купить направляющие? Хочу в беседке поставить такие маркизы, чтобы можно было поднимать-опускать. Что-то типа такого:
http://klipsa64.ru/files/klipsa64.ru/content/Экран.jpg

специальную маркизную (акриловую) или skreen (стекло-волокно), чаще это называют рефлексолями. В своей теме сейчас напишу.

tantyana
30.03.2015, 22:15

А какую тогда ткань лучше и не сильно дорогую.
Спасибо

Mam_tay
30.03.2015, 23:43
А какую тогда ткань лучше и не сильно дорогую.
Спасибо

палаточную (они есть тоненькие), есть хорошие варанты дралона с пропиткой и сшивать )
Есть специальные смесовые с хб и акриловым/тефлоновым покрытием шириной по 280 см, но они дорогие, да.

Ylinka
31.03.2015, 09:37
Девочки, а подскажите по ткани. Хочу пошить ребенку кресло мешок, внутренняя ткань -двунитка? а наружная, если не дерматин и кожа, то какую лучше взять, что бы не очень дорогую и где купить? и двунитку где купить можно, а то в ДТ не было

Nikoya
01.04.2015, 11:58
Девочки, а подскажите по ткани. Хочу пошить ребенку кресло мешок, внутренняя ткань -двунитка? а наружная, если не дерматин и кожа, то какую лучше взять, что бы не очень дорогую и где купить? и двунитку где купить можно, а то в ДТ не было

Двунитку, можно заменить на матрасный тик или бязью технической они все достаточно плотные и выносливые. Верх можно сделать из продублированной плащевки, есть не шуршащие матовые.

tantyana
02.04.2015, 01:04
палаточную (они есть тоненькие), есть хорошие варанты дралона с пропиткой и сшивать )
Есть специальные смесовые с хб и акриловым/тефлоновым покрытием шириной по 280 см, но они дорогие, да.

Спасибо большое. Буду искать)))

Ylinka
02.04.2015, 14:39
Двунитку, можно заменить на матрасный тик или бязью технической они все достаточно плотные и выносливые. Верх можно сделать из продублированной плащевки, есть не шуршащие матовые.

Спасибо, а где их можно посмотреть не подскажите? А то буду ехать с ребёнком, что б не особо его тягать по магазинам.

iola
06.04.2015, 19:44
А где можно палаточную ткань купить?