КПК

Показати повну версію : Денег много не бывает!

Сторінки : [1] 2

Ykov
01.10.2008, 14:42
ГАИ проведет очередной широкомасштабный "рейд" на дорогах

http://auto.oboz.ua/img/pixel.gif

Подразделения Госавтоинспекции МВД Украины через несколько недель опять начнут широкомасштабную оперативно-профилактическую отработку автодорог государства, передает Дело (http://delo.ua/).

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сегодня на совещании с подчиненными в Ужгороде.

«Во второй половине в этом месяце мы опять повторим отработку», – сказал министр, отметив, что к указанному мероприятию, как и зимой этого года, будут привлекаться сотрудники ГАИ путем ротации из региона в регион.

С целью стабилизации состояния аварийности на автодорогах государства подразделениями ГАИ с 10 января по 10 февраля текущего года уже проводилась оперативно-профилактическая отработка.

За время этой спецоперации было выявлено, в частности, почти 40 тыс. фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Также сотрудниками ГАИ было вынесено 34 тыс. 569 постановлений о лишении нарушителей ПДД права управления транспортными средствами.

http://auto.oboz.ua/news/2008/10/01/13804.htm

....и тут на помощь, как всегда вовремя, подоспеют новые штрафы :smt219

Судья Дред
01.10.2008, 14:46
Когда ждать и где?

Ykov
01.10.2008, 15:04
Только сейчас заметил:

С целью стабилизации состояния аварийности на автодорогах государства...

Это ж сколько образований надо иметь, что бы заниматься "стабилизацией состояния аварийности". Нет, что бы ее уменьшать, эту самую аварийность... так они ее пока стабилизировать собрались... да и то, не ее саму, а ее состояние... :smt219

ЗЫ: Я б в ГАИшнеги пошел, пусть меня научат. (с)

Laraki
01.10.2008, 15:04
от падлюки:mad:

Мелкий
01.10.2008, 15:14
Это типа "последний раз штрафуем по старым тарифам"...

Interceptor
01.10.2008, 16:25
Это типа "последний раз штрафуем по старым тарифам"...

Ага...распродажанафик!:mrgreen:

Команданте
01.10.2008, 16:26
молодцы! Бог им в помощь!

vit12345678
01.10.2008, 16:36
Да что-то их в последнее время повыползало на дорогу. Проехать никак.

Interceptor
01.10.2008, 16:40
Да что-то их в последнее время повыползало на дорогу. Проехать никак.

Типа все оперативные и встречные полосы заняты?:mrgreen:

7sergey7
01.10.2008, 17:09
Мдя, слугам народа ( и приближенным к ним прихлебателям) становится таки тесно на дорогах. Приходится стоять в пробках наравне с ВАЗами, Ланосами, Черри, Джили и др. Не гоже "Брабусу" тусить с дешевкой в пробке. Я бы написал +100, но имхо это будет тупая репресия, в погоне за показателем...
Ну чтож, будем продолжать ездить по ПДД, и усваивать уридическую сторону - КоАП. Чтобы было меньше шансов "пришить дело".

ЗЫ: а исправительные работы это как? Приходишь утром (ночуешь дома - понятно что щас тебя кормить за гос. счет никто не будет), получаешь работу, и под контролем стража порядка выполняешь? Будет как в 37м, половина страны сидит, половина - охраняет тех, кто сидит. :)

vit12345678
01.10.2008, 17:22
Типа все оперативные и встречные полосы заняты?:mrgreen:
Я по встречке только задним ходом и в очках. Маскируюсь! А по правде уже три раза останавливали предлог талон техосмотра, очень расстраиваются когда его им показываю, начинают залезать с головой в салон нюхать и спрашивать пил или нет, пытаются заценить запах моего орбита и просят дыхнуть:p. Вообщем маньяки. А талон буду возить в правах. С хорошим человеком поговорить всегда рад.

Interceptor
01.10.2008, 17:42
Я по встречке только задним ходом и в очках. Маскируюсь! А по правде уже три раза останавливали предлог талон техосмотра, очень расстраиваются когда его им показываю, начинают залезать с головой в салон нюхать и спрашивать пил или нет, пытаются заценить запах моего орбита и просят дыхнуть:p. Вообщем маньяки. А талон буду возить в правах. С хорошим человеком поговорить всегда рад.

Не, раз тормозных колодок не жалко - то да! :mrgreen:

VitЁk
01.10.2008, 23:47
Также сотрудниками ГАИ было вынесено 34 тыс. 569 постановлений о лишении нарушителей ПДД права управления транспортными средствами.

А енто как они смогли?:shock:

7sergey7
01.10.2008, 23:57
Как... а вот так, в протоколе писали ст. 122. ч.4 КоАП ( нарушения перечисленные в 3х предыдущих частях + создание авар. ситуации). Водитель, не зная о чем в КоАПе написано, и никогда его в глаза не видевший, подписывает. Это автоматом лишение прав ( согласие со ст 122. ч.4, например).

Известны случаи, когда "1" исправляли на "4", после подписания нарушителем.

ЗЫ: А можно потребовать от инспектора записать статью и часть КоАПа прописью в скобках? Это оградит от исправлений.

VitЁk
02.10.2008, 00:09
КАК менты пртоколы писали эт я знаю:evil: 3 месяца пешком проходил:evil:
Токо ж СУД выносил те постановы а не гайцы :smt219

SuperIgor
02.10.2008, 00:19
Как... а вот так, в протоколе писали ст. 122. ч.4 КоАП ( нарушения перечисленные в 3х предыдущих частях + создание авар. ситуации). Водитель, не зная о чем в КоАПе написано, и никогда его в глаза не видевший, подписывает. Это автоматом лишение прав ( согласие со ст 122. ч.4, например).

Известны случаи, когда "1" исправляли на "4", после подписания нарушителем.

ЗЫ: А можно потребовать от инспектора записать статью и часть КоАПа прописью в скобках? Это оградит от исправлений.
Не согласен что это автоматом лишение прав. ещё важно что пишешь в комментах...
МОя ситуация. Проехал на кирпич... причем самое главное ехал не один я и я был 2-им в потоке машин ехавших в этот кирпич :))) остановили почему-то именно меня - остальные поехали дальше...
был как раз какой-то месячник у ГАИ и т.д начали писать 122 часть 4.
на мой вопрос почему не были остановлены ещё 2 автомобиля которые ехали со мной - получил просто супер ответ!!! автомобиль впереди меня ехал с проблесковыми маячками !!!! я в шоке. ехало обычное БМВ обычные номера, никаких маячков... ну думаю ладно проехали.
Дальше интересней Гаишник мне говорит типа пиши проехал на кирпич создал аварийную обстановку и т.д.... я говорю нефига, буду писать то что я думаю...
в итоге написал примерно... проехал на знак такой-то - проезд запрещён. с частью 4-й не согласен. аварийную обстановку не создавал. свидетелей - пострадавших на момент написания протокола НЕТ. большая буква ЗЮ до конца чтоб недопивали роспись дата.... - Счастливого пути.
через месяц пошёл сам в суд (жовтневый) - узнал есть ли протокол и на когда назначено рассмотрение... узнал дату время - пришёл в суд. потолпившишь в очереди минут 20 - вызвали меня.
Суд длился секунд 30. типа....
Фамилия.... бла бла бла
что у вас... ага часть 4.... бла бла бла
Свидетели есть ? - НЕТ
Пострадавшие ? - НЕТ
Дело закрыто. всего доброго.... следующий ! :))))

Моё имхо нельзя писать в протоколе то что диктуют гайцы. типа... 1 бутылочку пива... от экспертизы отказался - 100% лишение ! или например аварийную ситуацию создал неумышленно бла бла... тем самым согласившись что СОЗДАЛ !!!! - лишение почти 100% и тому подобное

Santa_Claus
02.10.2008, 00:28
Нихрена не значит то что вы пишите в каментах...меня лишили прав на год, хотя в протоколе написано что я ничего незнаю, ничего не нарушал, и у пострадавшей стороны нет доказательств...
Не потрудились даже вызвать в суд повесткой, суд прошел без меня, и теперь я лишенец по статье "уехавший с места ДТП"...
А вы говорите что значит...в нашей стране значимо только количество банковских билетов США в вашем кармане.

SuperIgor
02.10.2008, 00:35
to Santa_claus:
согласен повестку мне тоже не прислали :(
и я больше чем уверен что если бы я сам не пришёл - был без прав минимум 6 мес.
хотя возможно повезло... возможны конечно разные ситуации...

Моё ИМХО про камменты в том что наверняка если написать создал не умышленно и тому подобное - лишение будет почти 100% даже если присутствовать в суде.

Santa_Claus
02.10.2008, 00:48
Сейчас у ментов с судами горячая пора, нужно лишить прав как можно больше людей...поэтому никто не будет смотреть на мелочи вроде умышленно или неумышленно.
Я всегда пишу что ничего не нарушал, ехал по правилам...

Каркун
02.10.2008, 07:36
Santa_Claus;3016724']Сейчас у ментов с судами горячая пора, нужно лишить прав как можно больше людей...поэтому никто не будет смотреть на мелочи вроде умышленно или неумышленно.
Я всегда пишу что ничего не нарушал, ехал по правилам...

и часто писать приходится?