КПК

Показати повну версію : Днепр-Сумы (как ехать)

Сторінки : [1] 2

Zhurik
01.10.2008, 11:43
Завтра предстоит поездка туда и обратно. кникогда по такому маршруту не ездил. Насколько я понимаю, есть несколько вариантов пути. Комп предлагает ехать через Перещепино и Полтаву. Но состояние дороги он учитывать не может. Кто то ездил на Сумы, что подскажите? :smt219

Marko
01.10.2008, 12:39
Через Полтаву, правда я не через Перещепино еду.

Zhurik
01.10.2008, 12:40
Через Полтаву, правда я не через Перещепино еду.
Через царичанку?

VSK
01.10.2008, 12:47
кратчайший и самый быстрый путь 340 км (4 часа неспешного хода) - через Новомосковск, Красноград, Карловку, Чутово, Ахтырку, Тростянец.

Kot-Krot
01.10.2008, 12:51
Через Синельниково. Эт если поездом :)

VSK
01.10.2008, 12:55
Через царичанку?

через Царичанку-Полтаву будет дальше на 30 км. из минусов - очень много населенных пунктов по Днепропетровской области, в будние дни много фур идущих след в след.
Летом дорогу усиленно ремонтировали, после проезда по ней машину пришлось буквально отдирать от битума.

AlexLv
01.10.2008, 13:01
кратчайший и самый быстрый путь 340 км (4 часа неспешного хода) - через Новомосковск, Красноград, Карловку, Чутово, Ахтырку, Тростянец.

+1 за этот маршрут. У меня машина раз в 2 дня ездит маршрутом. Качество покрытия нормальное.

Вася
01.10.2008, 14:03
Нда друзья... насоветовали!!! Этот маршрут для меня очень близок! Ездил я в Сумы раз надцать а то и больше, там можно сказать родина моя! Самый короткий маршрут через Магдалиновку, но это самая запутанная дорога и по времени не самая быстрая но там реально только до Полтавы короче км на 25-30. Теперь о Краснограде, сел немного меньше чем через Царичанку да и Красноград быстро днем не пройти, но расстояние и качество покрытия ровно на столько хуже чтоб компенсировать это. По расстоянию в зависимости от того откуда выезд из Днепра +-10 км разница! Никаких 30 км сокращения там и близко нет. Единственный плюс через Красик это то что Полтаву цепляешь по краю, но той Полтавы всего 15 км и пробок там я ни разу не встречал. Теперь о времени в пути - реально если ехать в меру быстро то до Полтавы я еду 1ч 30мин через Царичанку. Через Красик 1ч 40 мин. это до знака города. Дальше немного теряю лишь в Котельве она длинная и Ахтырке. Тростянец обычно быстро. От Полтавы до Сум еще 1ч 30 мин. +-. Если не спеша и не в одиночестве, с остановкой на чай и отлить 4ч. - 4ч. 15 мин.
Для себя выбрал маршрут через Царичанку. Последнее время им езжу в 90% случаев.

Jode
01.10.2008, 14:22

+1
так же езжу

VSK
01.10.2008, 14:32
Никаких 30 км сокращения там и близко нет. Единственный плюс через Красик это то что Полтаву цепляешь по краю, но той Полтавы всего 15 км и пробок там я ни разу не встречал. Теперь о времени в пути - реально если ехать в меру быстро то до Полтавы я еду 1ч 30мин через Царичанку.

1.5 часа до полтавы (185 км - средняя скорость более 120 км/ч) - это если авто мощностью не менее 200 лс (для резких и опасных обгонов многочисленных фур) и оборудована проблесковыми маячками чтобы не останавливаться на взмахи жезлами. мой рекорд от границы днепра до кобеляк (110 км) - 1 час 10 мин, это тапка в пол и пофиг правила.

задайте навигатору маршрут через полтаву и мой вышеприведенный и получите разницу в 30 км.

Вася
01.10.2008, 17:12
VSK Я не знаю как навигатор прокладывает маршрут, все сказанное из собственных неоднократных замеров. Я вовсе не гонщик без башни, где-то 1 час я еду от донецкого шоссе до Кобеляк если спешу....

VSK
01.10.2008, 17:25
В будний день - не верю. На выезде из Днепра стоит знак "Кобеляки - 110 км", тут даже гадать не надо и навигатор не нужен. Раз в 2 недели в один из рабочих дней стабильно проезжаю этот участок - куча фур плетущихся фур, средняя скорость 110 км/ч физически невозможна.

Вася
01.10.2008, 17:39
Не понимаю чем вам мешают фуры двигающиеся макс 100 км/ч?? Я испытываю дискомфорт только в китайгороде и царичанке...но там всего-то 5 км. Правда выезжаю я обычно в 6 утра из Днепра....

VSK
01.10.2008, 17:51
а ну так 6 утра - другое дело, они токо просыпаются и трасса вполне может быть пустой это время. в середине дня и особенно под вечер - это какой-то ужас. И по селам фуры не летят сотню, 50-60кмч и идут друг за другом - не встрянешь.

lifter
14.03.2014, 14:28
Ребят, предстоит маршрут в сумы и обратно. Как сейчас лучше доехать и где оптимальнее дорожное покрытие - через Новомосковск, Красноград, Карловку, Чутово, Ахтырку, Тростянец?

Mr.White
14.03.2014, 14:36
Ребят, предстоит маршрут в сумы и обратно. Как сейчас лучше доехать и где оптимальнее дорожное покрытие - через Новомосковск, Красноград, Карловку, Чутово, Ахтырку, Тростянец?
Да,едь так.Остальное и хуже и дальше.

m.a.p
14.03.2014, 18:23
Нда друзья... насоветовали!!! Этот маршрут для меня очень близок! Ездил я в Сумы раз надцать а то и больше, там можно сказать родина моя! Самый короткий маршрут через Магдалиновку, но это самая запутанная дорога и по времени не самая быстрая но там реально только до Полтавы короче км на 25-30. Теперь о Краснограде, сел немного меньше чем через Царичанку да и Красноград быстро днем не пройти, но расстояние и качество покрытия ровно на столько хуже чтоб компенсировать это. По расстоянию в зависимости от того откуда выезд из Днепра +-10 км разница! Никаких 30 км сокращения там и близко нет. Единственный плюс через Красик это то что Полтаву цепляешь по краю, но той Полтавы всего 15 км и пробок там я ни разу не встречал. Теперь о времени в пути - реально если ехать в меру быстро то до Полтавы я еду 1ч 30мин через Царичанку. Через Красик 1ч 40 мин. это до знака города. Дальше немного теряю лишь в Котельве она длинная и Ахтырке. Тростянец обычно быстро. От Полтавы до Сум еще 1ч 30 мин. +-. Если не спеша и не в одиночестве, с остановкой на чай и отлить 4ч. - 4ч. 15 мин.

НЕ вариант.

lifter
17.03.2014, 11:54
Съездил в Сумы))
Масса эмоций, в основном от Навитела. Проложил маршрут через города указанные выше, так эта сволочь половину пути провела не через трассы, а проселочные дороги. В навигаторе стоит - строить быстрый маршрут, а не короткий, не ужели по проселочным дорогам - быстрее чем по трассе? ( Теперь нафиг жпс на трассах, лучше по атласу ездить.
Еще одно впечатление - огромный ров на трассе где то между тростянцем и ахтыркой, причем не яма, а реально ров без асфальта до земли, в условиях сумерек его нифига не видно из далека.

Потом в Чутово - какой то дибил маршрутчик встал на обочине с моей стороны, с правой и с включенными фарами с говноксеноном. Фары светили в мою сторону, от их света не было видно ни разметку, ни обочину, я естественно подумал, что он стоит на своей обочине и хотел обойти его с правой стороны...это жопа какая то. Хорошо, что притормозил до 40км ч, а так бы или слетел с обочины или ушатал бы людей, которые еще стояли между маршруткой и проезжей частью.

Loudrunner
17.03.2014, 14:36

Ездил по этому маршруту 05,03,2014. Ехал через Красноград Полтаву, Ахтырку, Тростянец, Сумы. Все проежабельно. В Ахтырском раене немного корявая дорога, а в целом все в норме.

Максуд
18.03.2014, 12:44
Езжу по нормальной ровной трассе без ям до самого Харькова , ну а потом Пересечная, Ольшаны, Богодухов, Ахтырка, Тростянец и т.д. Оно так выходит на 40 км длинее, но зато эти 40 км нормальная дорога!