КПК

Показати повну версію : Всем, у кого есть домашние любимцы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Дария
06.10.2008, 20:09
Присоединяюсь к последнему вопросу.
Кошка умерла после операции, которую сделали во второй клинике, а вы обвиняете специалиста из первой.
ИМХО день (даже не сутки!) не имеет такого критического значения, чтобы утверждать. что за какие-то 8 часов врему было УЖЕ упущено.
Вероятнее всего, оно было УЖЕ упущено в момент вашего первого визита в Айболит.

Там часы имели значение. Мы обратились в клинику когда кошка была еще не в таком тяжелом состоянии, она ходила по комнате и пила воду... После визита в клинику ей становилось хуже и хуже, но в " Айболите" сказали что лекарство ДОЛЖНО ПОДЕЙСТВОВАТЬВы понимаете что врач даже не определила беременность, даже не пощупала живот???? !!!!!! Не потрудилась поставить правильный диагноз. Назначила диету !!!!!!!!!!!!!! и отправила домой !!!!!!!!!!! А когда мы приехали в другую клинику у неё уже начала падать температура, утром была нормальная. Динамика развития заболевания очень стремительная, котята -то замерли !!!!!!!!!!!! Они отравляли организм кошки !!!! А нам поставили панкретит и записали на УЗИ через 2 дня !!!! Когда мы спросили где еще можно сделать УЗИ сказали что доверяют только своему узисту!

Дария
06.10.2008, 20:57
Прежде чем доверять своего любимого питомца какой-то клинике, основательно изучите Закон "О защите прав потребителей". Например, запомните, что вы имеете полное право попросить ветеринара показать лицензию. А, прежде чем платить деньги за лечение, выяснить, кому и за что вы их платите, потребовать подтверждающие оплату документы (например, чеки). А еще обязательно проследите, чтобы документация о лечении вашего домашнего зверя заполнялась должным образом. Например, в журнале, карточке и других материалах фиксировались факт посещения ветврача, диагноз, назначения. В случае конфликта все это поможет с меньшими затратами времени и нервов разобраться в ситуации.

07.10.2008, 02:12
в том же Айболите висит такая надпись " Если Вы хотя бы немного сомневаетесь в компетентности врачей, будем очень признательны если Вы обратитесь в другую клинику"

07.10.2008, 13:46
А почему противоречивые, можно узнать? Я сейчас там кота начала лечить, хотелось бы знать мнения о врачах этой клиники.

Противоречивые, потому что не могу однозначно сказать, что мне все там нравится, но если сравнивать с другими клиниками нашего города, в которые мне приходилось обращаться, то на Дарвина отношение и внимание персонала к пациентам пожалуй лучше. Врачи там молодые, т.е. с одной стороны опыта у них мало, но с другой стороны еще есть стремление учится и стараться. Так что пока не могу сказать ничего плохого, скорей больше хорошего.

Schteffie
07.10.2008, 17:18
Так что пока не могу сказать ничего плохого, скорей больше хорошего.

Это радует :)
Со своей стороны, я тоже ничего плохого сейчас сказать не могу - коту явно стало лучше, так что я довольна результатами.

08.10.2008, 09:40
Это радует :)
Со своей стороны, я тоже ничего плохого сейчас сказать не могу - коту явно стало лучше, так что я довольна результатами.

Пусть выздоравливает котик! ;)

Schteffie
08.10.2008, 17:49
спасибо!

Дария
08.10.2008, 19:35
в том же Айболите висит такая надпись " Если Вы хотя бы немного сомневаетесь в компетентности врачей, будем очень признательны если Вы обратитесь в другую клинику"

Вам не кажется , что эта надпись говорит о небрежном отношении к страдающим животным и их хозяевам?Получается у них тысячи клиентов и они принебрегают сомневающимеся? (Сомневаетесь ? Уходите отсюда! Компетентность наших врачей - вне конкуренции.) Разве так можно? Посмотрите сколько животных погибло от рук этих врачей!!!!!

Дария
08.10.2008, 19:54
Дарие сочувствую!!! Пережить потерю любимца очень сложно! До сих пор на глаза слезы наворачиваются, когда вспоминаю своего азиатика - умер два года назад от рака горла в 10 лет.
А по поводу Татьяны Владимировны... В прошлом году купили маленькую морскую свинку на рынке с какими-то белыми чешуйками на брюшке. Я уже тогда поняла, что лечение необходимо - но ребенку зверек очень понравился. Привезли в ветлечебницу, Т.В. нам охарактеризовали как специалиста по свиньям. И вела она себя подобающе - уверенно назначила какую-то мазь и т.д. и т.п. Начали лечение: через три дня смотрю - свинья моя совсем заскучала и по виду можно сказать - через пару дней уже будет и не жилец. Забеспокоилась я, в итоге нашла московский сайт морских свинок и поспрошала свиноводов о своей проблеме. Дали мне телефон московской специалистки по свиньям, ветеринар меня проконсультировала по телефону и ужаснулась по поводу назначенного лечения: ЛЕЧЕНИЕ, КОТОРОЕ НАЗНАЧИЛА Т.В. МОЕМУ ЖИВОТНОМУ, ОДНОЗНАЧНО ПРИВЕЛО БЫ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ! Потом еще лечились почти месяц по совету московского ветеринара - и слава Богу, до сих пор моя Фрося нас радует. Скандалов я не устраивала, но возить к Т.В. животных не буду - СТРАШНО!!!

Спасибо Вам большое за сочувствие! Татьяне Владимировне наверное все равно как чувствуют себя её пациенты (((((

Бусинка
09.10.2008, 10:20
Мыша, очень хорошая клиника на Малиновского 6, на Рабочей тоже говорят хорошо...

Рабочая-хорошо, сами туда возили собаку до последнего, Но в связи с большим наплывом народа, постоянно скандалы в очереди между людьми. Не могут они (руководство и врачи ветлечебницы)как-то этот вопрос решить.
А в айболите, действительно, как-то мне не понравилось. Вроде им не пофиг, а вроде и пофиг. Только Игорь (забыла отчество)-устроил, а так больше НИКТО

Бусинка
09.10.2008, 10:29
Дария Я прекрасно понимаю Ваши чувства, но не пугайте людей понапрасну. Татьяна Владимировна - очень хороший врач, возможно, она и ошиблась в Вашем случае. Мы всех своих животин лечим в Айболите - отношение персонала замечательное, они любят животных. Нарекания у нас только по поводу маленького помещения и больших очередей временами.

Ни фига себе ошиблась:shock:, не обнаружить котят!!!!:shock:.

Бусинка
09.10.2008, 10:40
Прежде чем доверять своего любимого питомца какой-то клинике, основательно изучите Закон "О защите прав потребителей". Например, запомните, что вы имеете полное право попросить ветеринара показать лицензию. А, прежде чем платить деньги за лечение, выяснить, кому и за что вы их платите, потребовать подтверждающие оплату документы (например, чеки). А еще обязательно проследите, чтобы документация о лечении вашего домашнего зверя заполнялась должным образом. Например, в журнале, карточке и других материалах фиксировались факт посещения ветврача, диагноз, назначения. В случае конфликта все это поможет с меньшими затратами времени и нервов разобраться в ситуации.

К сожалению, потребитель в впоросе лечения НИЧЕГО не докажет, а если и докажет, то уж ОЧЕНЬ много нервов и сил потратится на это. Мое мнение:если есть связи, то воспользоваться ими каким-либо образом. Руководство должно отвечать за персонал, который набирает
Я Вам ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ сочуствую. М ы усыпили собаку, которая прожила с нами 15 лет, попадались разные ветеринары, я таскала собаку по многим ветлечебницам
Кстати, про лицензию;), когда привозишь больное животное в муках, как-то не до лицензии. Про лист назначений-согласна, я все лечение не могу держать в голове, прошу , чтоб мне написали.

Дария
09.10.2008, 19:20
Рабочая-хорошо, сами туда возили собаку до последнего, Но в связи с большим наплывом народа, постоянно скандалы в очереди между людьми. Не могут они (руководство и врачи ветлечебницы)как-то этот вопрос решить.
А в айболите, действительно, как-то мне не понравилось. Вроде им не пофиг, а вроде и пофиг. Только Игорь (забыла отчество)-устроил, а так больше НИКТО

Игорь Александрович внимательный доктор

Akffela
11.10.2008, 12:33
Плиз, кто знает: можно ли капать кошкам в уши борную кислоту? Дома холодно, и, видать, простудилась наша кошечка :cry:

Золотая рыбка
11.10.2008, 12:45
Плиз, кто знает: можно ли капать кошкам в уши борную кислоту? Дома холодно, и, видать, простудилась наша кошечка :cry:
наверное этот вопрос лучше задать на специализированных форумах для кошководов

Дарья
21.10.2008, 21:52
Вопрос к хозяевам морских свинок , в какую клинику и к какому врачу можно обратиться ? Очень надо ... :(

Золотая рыбка
21.10.2008, 22:56
Артема,8 Светлана Сергеевна,
мне ее рекомендовали, но мы к ней так и не попали, свинючки уже месяц нет:(
А что у вас?

Дарья
22.10.2008, 13:31
Артема,8 Светлана Сергеевна,
мне ее рекомендовали, но мы к ней так и не попали, свинючки уже месяц нет:(
А что у вас?

У нас проплешинка и корочка небольшие и чешемся , или грибок или клещи надо соскоб сделать и лечение назначить .

Золотая рыбка
22.10.2008, 13:35
животное на рынке покупали?

Дарья
22.10.2008, 13:48
На рынке , но купили давно 1 марта ... Так что это уже наше упущение ...